Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Электронные лупы в помощь нумизмату


Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 01 ноября 2015 - 14:22


Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#2 OFFLINE   Виктор46

Виктор46

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 14:15

Вот приобрел гаджет. Как вам? Есть на форуме те, кто тоже пользуются электронными лупами?

Y3IUIgNk-Z8.jpgEVmcNC1Qkrc.jpg



#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:37

интересная штука. первый раз вижу. ссылку на то где взяли и отзыв как оно в работе. зарание благодарен.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:55

всё разобрался. баловство всё это, за 6400 рублей. можно купить микроскоп который по вайфаю будет отдавать картинку на трубку или планшет. увеличение там 200-500, а не 25. ценник тысячи 4 рублями. как бы значительно дешевле этого бигера. и картинка думаю явно качественней. что там за экран на лупе не знаю, но он точно хуже чем на айпаде том же ;)
получается что нерентабельно.
думал китайцы очередную игрушку в пределах 20 баксов предлагают. взял бы ради интереса, а по 6400 рублями. нет спасибо. не стоит она того.

#5 OFFLINE   Виктор46

Виктор46

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 21:37

всё разобрался. баловство всё это, за 6400 рублей. можно купить микроскоп который по вайфаю будет отдавать картинку на трубку или планшет. увеличение там 200-500, а не 25. ценник тысячи 4 рублями. как бы значительно дешевле этого бигера. и картинка думаю явно качественней. что там за экран на лупе не знаю, но он точно хуже чем на айпаде том же ;)
получается что нерентабельно.
думал китайцы очередную игрушку в пределах 20 баксов предлагают. взял бы ради интереса, а по 6400 рублями. нет спасибо. не стоит она того.

А сами чем пользуетесь?



#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 21:42

смотря для чего. в любом случае есть хороший бинокуляр рядом с которым эта лупа и не валялась.
другое дело что лупа лёгкая и достаточно компактная в отличии от бинокуляра.
однако ценник на эту игрушку нереально высокий. имхо не стоит оно того.

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 14:55

так показывал я как с телефона делал за 2 минуты микроскоп из лазерной указки. тут видео долгое. не смотрел.
но... лезем на али экспресс и покупаем за 3 копейки микроскоп на прищепке. цепляем к трубе и счастье к вам приходит.

что касается лупы, то уже писал. у того же самсунга есть встроенная программа лупы. включает камеру и делает зум. всё бесплатно вообще.

#8 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 08:29

так показывал я как с телефона делал за 2 минуты микроскоп из лазерной указки. тут видео долгое. не смотрел.
но... лезем на али экспресс и покупаем за 3 копейки микроскоп на прищепке. цепляем к трубе и счастье к вам приходит.

что касается лупы, то уже писал. у того же самсунга есть встроенная программа лупы. включает камеру и делает зум. всё бесплатно вообще.

Да приложений полно, устанавливай и пользуйся, увеличит сфотографирует даже микроскоп есть Если камера в телефоне

хорошая вполне прилично (со стационарами конечно не сравнить, но если не имеешь сгодится)



#9 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 03 ноября 2015 - 08:59

А че все на телефонных камерах зациклились, таскать с собой удобнее? Это если постоянно по 77 раз на дню увеличилкой пользоваться.

Для дома, мне кажется, из WEB камеры более приличный микроскоп получается, технология та же :rolleyes:



#10 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 09:07

А че все на телефонных камерах зациклились, таскать с собой удобнее? Это если постоянно по 77 раз на дню увеличилкой пользоваться.

Для дома, мне кажется, из WEB камеры более приличный микроскоп получается, технология та же :rolleyes:

У WED камеры пикселей маловато по сравнению с телефонной (хотя можно попробовать)



#11 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:31

Дело не в пикселях, а в КРОП факторе, у WEB камеры матрица больше, и с обьективом можно поэкспериментировать,  и 5 мегапикселей для WEBки уже давно история



#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:39

А че все на телефонных камерах зациклились, таскать с собой удобнее? Это если постоянно по 77 раз на дню увеличилкой пользоваться.
Для дома, мне кажется, из WEB камеры более приличный микроскоп получается, технология та же :rolleyes:

а нельзя купить китайский микроскоп который через усб подключается к компу?
он стоит дешевле любой вэбкамеры купленной в россии и ни чего делать и переделывать не нада.
зачем усложнять то всё. заботливые китайцы всё давно уже придумали и зделали.

#13 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:44

НЕ покупаю принципиально, т.к. у самого ручки шаловливые. Мне интереснее самому что-то сделать, чем китайцев кормить :rolleyes:

А WEBок, да и вообще комповской тряхомудии у меня по всем углам немеряно и на работе и дома, так что дерзайне хочу B)


Сообщение отредактировал Alex53: 03 ноября 2015 - 10:46


#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:51

ну это каждоу своё. руками мы и сами можем кой чаго, но нужно делать из чегото. у тебя валяется а у остальных нет. получается что чисто по материалам у китайцев дешевле в 2 - 10 раз купить готовый продукт чем у нас запчасти для его изготовления.

#15 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:00

Сделать конечно можно, но это всё стационарно у меня на смартфоне "лупа" стоит на "копе" иногда нужна и компас и 

металлоискатель (есть такое приложение) работает не очень, но на пляже монетки хорошо ищет да там можно всякой всячины

установить, удобно конечно придумали с собой целая лаборатория, вплоть до того что пульс измерит и кардиограмму запишет.