Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кому-то повезло.


Сообщений в теме: 21

#16 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:07

а разве есть грань между браком по разгильдяйству и заказухой, это же всё равно детище мондвора и история монпроизводства, как не назови но чадо мондворовских кровей, у меня тож есть несколько интересных браков и перепуток (достались по обмену) и какая из них презренная заказуха, а какая редчайший брак никто точно не скажет, главное - оригинальные штемпеля, а об остальном когда нибудь говорить перестанут, но монеты то останутся

с ув.



#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:15

кто заказывает тот изначально знает что это заказуха а не брак.
понятно что ни чего не докажешь и ни кому это не нада, но факт заказухи емеет место быть в природе ;)

#18 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:07

кто заказывает тот изначально знает что это заказуха а не брак.
понятно что ни чего не докажешь и ни кому это не нада, но факт заказухи емеет место быть в природе ;)

Да я тож гуглил сей вопрос ещё на заре своего увлечения - что есть заказуха, и пришел к выводу (лично моё мнение), что конкретно никто не заказывает браки (может первые "выпуски" и были чисто заказными), их просто делают на "ура" с надеждой сбыть не дёшево, а потом они расползаются по рынку, многие из них включены даж в каталог ЮК в примечаниях как найденные с оборота, многие (лично видел сам) ещё нет.

У классиков нумизматики подобные монеты на мой взгляд вызывают раздражения, это видно по форумам вообщем, а бракоману всё ровно какого номинала, года, даж страны  и т.д. монета, главное чтоб яркий и редкий брак мондвора, как история монпроизводства в принципе, ну и конечно бюджет это требует соответствующий. Лично мне нравятся подобные монеты, сам покупаю оные и продаю дубли, мож и на этом ресурсе, что нибудь интересное для себя найду

с ув.



#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:39

то что у юры это перепутки или брак типа вставка в десятирублёвик серединки из заготовки от пятикопеечника.
я веду речь о конкретной заказуже. у львёнки альбомы полистайте. там много всего интересно и голову на отсечение даю что много из показанного не могло получиться случайно. ;)

#20 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:01

нет нет, я и не спорю про случайность, Вы правы в своих предположениях, и я с Вами в этом смысле (происхождения монет) согласен, но так ли это важно для бракомана? думаю вторично,... для классика - да...и прежде всего происхождение, как плановая монета, но у бракоманов, конституция подхода к коллекции немного другая, главное это оригинальные штемпеля. Я не оправдываю и не осуждаю по чьей холатности или разгельдяйству подобные девайсы оказались на руках у население, я говорю о том, что для меня лично это вторично, как для любого бракомана полагаю



#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:15

не смотря на то что я сибиряк ;) , не являюсь бракоманом. да есть брак, но тема не моя. совершенно ровно дышу в этом направлении.
посмотреть могу, почитать. но покупать для себя... врядли.
естественно каждый сам решает что собирать и как. тем нумизматика и хороша. можно собрать коллекцию на любой вкус и денежный достаток. формируй что называется, как душе угодно.

#22 OFFLINE   Вадим1

Вадим1

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:37

монетка супер