Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настоящая ли? 5 коп 1758


Сообщений в теме: 66

#31 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:10

Ох...
Спасибо всем!
Но, честно говоря, я жутко подавлена и расстроена: даже не фактом неподлинности этой монеты, а тем, что довольно интересное увлечение не принесет мне то удовольствие, на которое я рассчитывала((( Каждый раз трястись и переживать так каждую покупку - это уже слишком. Похоже биметалл и гвс - моё всё...

выдохните и вспомните что покупая машину рискуете нарваться на битую перебитую. даже новую когда берете и даже что то из серии бмв за 5+ миллионов рубликов то все шансы купить битую и подкрашенную. это по практике своей говорю. ребята с салона бмв поделились информацией.
покупая квартиру на вторичке можете нарваться на долги лишние или лет через десять придёт сиделец и заявит свои права. да везде нужно глаз да глаз.
даже продукты питания и те из непойми чего сделаны и не пойми какого срока годности. так что не переживайте лишнего. принимайте как данность.

#32 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:26

Ох...
Спасибо всем!
Но, честно говоря, я жутко подавлена и расстроена: даже не фактом неподлинности этой монеты, а тем, что довольно интересное увлечение не принесет мне то удовольствие, на которое я рассчитывала((( Каждый раз трястись и переживать так каждую покупку - это уже слишком. Похоже биметалл и гвс - моё всё...

У всех увлечений есть свои издержки и нумизматика не исключение,но падать духом не стоит не чего страшного в этом нет.



#33 OFFLINE   интер

интер

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 06 февраля 2015 - 18:39

выдохните и вспомните что покупая машину рискуете нарваться на битую перебитую. даже новую когда берете и даже что то из серии бмв за 5+ миллионов рубликов то все шансы купить битую и подкрашенную. это по практике своей говорю. ребята с салона бмв поделились информацией.
покупая квартиру на вторичке можете нарваться на долги лишние или лет через десять придёт сиделец и заявит свои права. да везде нужно глаз да глаз.
даже продукты питания и те из непойми чего сделаны и не пойми какого срока годности. так что не переживайте лишнего. принимайте как данность.

это точно.... в девяностых годах жил в ульяновске...купил квартиру, а соседи потом сказали, что в ванной мужик захлебнулся пьяный и утонул....хорошо недолго там жили, а так бы продал хату с такой историей....



#34 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 февраля 2015 - 00:41

Именно эти сопли и меня смутили: ни на одном оригинале ничего подобного нет. А если присмотреться, то они не только над короной(((

Есть такие сопли :D  http://spsearch.ru/d...ry/kep_594.html



#35 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 февраля 2015 - 00:49

Монета  литьё -   :)

 

если кто то видел или знает как происходит процесс литья в домашних условиях  - сразу становится понятно от куда у короны большой и маленьких лучи идут в верх При чекане такого нет

При чекане и не такие сопли бывают :D  Первое что нашел http://arhivmonet.ru...opeek-Ag-AU.htm Металл от мех воздействия "ползет" образуя сопли



#36 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 февраля 2015 - 11:06

Есть такие сопли :D  http://spsearch.ru/d...ry/kep_594.html

может,тогда стОит обратить внимание на вес монеты?По ссылке-1.17,в сильно затёртом виде.У тс-1.04 при в разы лучшем сохране.



#37 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 февраля 2015 - 11:08

да и сопли совсем другого характера.



#38 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:25

вот что говорит Узденников

 

Масса монеты.

1. Полученное в результате взвешивания значение лигатурной массы обследуемой монеты лучше сопоставлять не с ее нормативным значением (даже с учетом весового допуска), а с реально существовавшими весовыми характеристиками монет данной разновидности. Дело в том, что даже золотые монеты, проходившие на монетных дворах наиболее строгий весовой контроль, нередко выпускались в обращение с весьма, значительным превышением весового допуска.

Поэтому, если лигатурная масса серебряного рубля XVIII века оказывается больше или меньше нормы на 2,0 - 2,5 г, то это еще не значит, что такой рубль обязательно фальшивый. Только со второй четверти XIX века был, видимо, существенно ужесточен контроль за соблюдением нормативного веса, как золотых, так и серебряных монет, и с этого времени замеренную величину лигатурной массы обследуемой монеты из драгоценного металла можно оценивать, сравнивая ее с нормативным значением (в пределах установленного весового допуска).

Фактическая масса медных монет, чеканившихся до середины XIX века, почти всегда заметно отличается от нормы. Объясняется это тем, что существовавшая в этот период времени технология массового производства медных монет не обеспечивала их достаточной стандартизации по весу, а весовую проверку все медные монеты проходили только в составе большой партии (на сумму в 100 руб.), и внутри этой партии могли находиться монеты со значительным отклонением от весовой нормы, как в плюс, так и в минус, обеспечивая, тем не менее, выдерживание суммарного веса партии в пределах установленного весового допуска. Лишь начиная со второй половины XIX века, с внедрением новой технологии, медные монеты стали подвергаться более строгому весовому контролю, что сделало возможным оценивать их фактические весовые характеристики путем непосредственного сопоставления их с нормативными значениями.

Примечание: это утверждение справедливо для медных монет только начиная с 1867 года, т.к. среди монет 1849 – 1867 годов фактически довольно часто попадаются монеты с отклонениями массы до 20%, хотя и не так часто, как до 1849 года.

При взвешивании монет необходимо обращать особое внимание на их сохранность - наличие потертости, отверстий, следов обрезания или опиливания - и в случае необходимости вносить хотя бы приблизительные поправки в результаты взвешивания.



#39 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:31

Свое мнение никому не навязываю. Чисто мое ИМХО.



#40 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:46

в спорах рождается истина;)



#41 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:47

кстати,всегда было интересно,но стеснялся спросить:ИМХО-это что за аббревиатура?



#42 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:59

кстати,всегда было интересно,но стеснялся спросить:ИМХО-это что за аббревиатура?

ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO,
которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему
скромному мнению»



#43 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:05

а я подозревал!!!;)



#44 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:13

Так что с монеткой? Мнения разделились.



#45 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:20

моё мнение не изменилось.Лажа.Но-ИМХО;)