Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

двойной удар, 10 коп 2014г.


Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 14:54

вот пришло сразу две монетки  по обмену, прошу оценки

Прикрепленные изображения

  • P3171414.JPG
  • P3171415.JPG


#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 18:25

без понятия вообще по стоимости. собственно такого двойного удара ни разу и не видал.
конечно сильно и не следил за темой, но на глаза не попадались такие. хотя двойных ударов видал не один десяток. и тройных и семирных ударов даже повидал на современной мелочи. однако чтобы так повёрнуто было... не видал.

#3 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 19 марта 2015 - 12:28

:ph34r:

Прикрепленные изображения

  • bae6193b96363d88490e39856d9aeaca.png


#4 OFFLINE   kalambur

kalambur

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородПриморье

Отправлено 19 марта 2015 - 17:08

:ph34r:

тоже про это подумал :D :D



#5 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 00:33

мне тут подумалось - а мож это перечекан, ну типа в заготовки вбросили монеты, вот и поворот получился смелый почти 75", тогда и название брака другое


Сообщение отредактировал сибиряк: 21 марта 2015 - 00:34


#6 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 21 марта 2015 - 01:03

в общем.вопрос интересный.



#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 11:53

мне тут подумалось - а мож это перечекан, ну типа в заготовки вбросили монеты, вот и поворот получился смелый почти 75", тогда и название брака другое

похоже на перечекан, но на современных монетах я такого не видал. тут даже сказать ни чего не могу. реально не знаю что это такое. попробую людям написать. послушаю что они скажут.

#8 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 16:52

да я тож выставлял на обсуждение на сторонних.....мнения были разные, в основном деконструктив вплоть до фуфла на коленке, но никто не сказал как это в принципе возможно не имея оборудованияч и штемпелей, ведь это не имитация инкузии а именно чекан нового изображения поверх старого оригинальными штемпелями,  и т.к. брак не из частых пытались сравнивать с двойным ударом, но на двойном сдвиг если и есть то минимальный, а тут в принципе поворот при скорости чекана очень большой, но потом подумалось ...а почему бы и не перечекан, и сегодня мне один старый знакомый по продажным веткам, к мнению которого я оч прислушиваюсь,  сходу подтвердил моё предположение, потому как иного объяснения просто нет, ну а если есть то прошу мнений



#9 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 21 марта 2015 - 22:03

имхо. не думаю, что это фуфло,( судя по предоставленным фото)

выставьте на самаре с хорошими фото , в разных значимых ракурсах



#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 20:31

люди к которым я обратился сказали что это фуфло.
вчера не успел отписаться, да и сегодня только к компу подошёл.
будут отличные от этого мнения от авторитетных людей - дайте знать. скажу спасибо.
прям ссылки на обсуждения сюда кидайте. будем просвящаться.

#11 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 21:58

я же говорю, что мнения разделились, и на самаре были эти монеты и там тож такая же картина. Спрашиваю - ПОЧЕМУ???....нет ни одного вразумительного ответа, прошу показать аналогичное фуфло (хоть одно фото) ....ни одного коментария.

Митяй Краснодар - или Митяй на самаре, очень авторитетный и знающий специалист в области брака, но мне кажется и он заблуждается по поводу данных монет изначально, потому как сейчас точно уверен, что это не двойной удар а именно перечекан. Не вижу ни одного признака фуфла, ну ни одного!!!! если говорить что второй оттиск поверх первого, то он сделан именно оригинальными штемпелями, ну как такое можно сотворить на коленке в гараже?????????????????????, опять же хоть один пример того есть



#12 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 21:59

вот ссылка на обсуждение  http://coins.lave.ru/forum/topic832098.html

 

причём в личку пишут с просьбой продать, я то не против, да по цене пока плаваю


Сообщение отредактировал сибиряк: 22 марта 2015 - 22:01


#13 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 22:10

а вот ЦФН (если модератор не против ссылок) http://coins.su/foru...opic=156050&hl=

я так понимаю, что брак по сути не частый и скорее всего заказной, ну как ещё монеты прилетели бы в заготовки.....тем не менее монеты есть и лично я (держа в руках) уверен, что детище мондворовское, но вот общественности принять это куда сложнее.

Что уж говорить, когда по поводу "мулов" и "двусторонок" такие баталии ведутся на всех площадках, одни их и за монеты не признают, другие открыли для себя новую ветку и колектят только их, но споры идут не детские, а между прочим у Ю.К. в каталогах их 50 позиций аж с 1997 года, и как бы они даааавно катализированы как перепутки, но классические нумизматы не охотно принимают их в своё сообщество, (классики вообще не любят бракоманов). И тут такая же картина.



#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 11:17

не видал я такого брака. потому сразу и отписал что двойной удар какой то не двойной удар.

ну а почему не говорят как получить такое - не хочется фуфлоделов плодить. это как вариант.

я не знаю как это получилось. спросил у адрианова за эти монеты.  ответ - фуфло.

вот что сказали, то я и передал.

если будет новая информация, то отпишитесь. мне интересно чем дело кончится. 



#15 OFFLINE   сибиряк

сибиряк

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 11:47

не видал я такого брака. потому сразу и отписал что двойной удар какой то не двойной удар.

ну а почему не говорят как получить такое - не хочется фуфлоделов плодить. это как вариант.

я не знаю как это получилось. спросил у адрианова за эти монеты.  ответ - фуфло.

вот что сказали, то я и передал.

если будет новая информация, то отпишитесь. мне интересно чем дело кончится. 

мнения классиков конечно очень ценно, но и они тож люди.....конечно легче повесить ярлык фуфла на всё где кончаются знания, вместо того чтобы просто сказать - "ребята, брак мне не знаком и я не знаю как это получилось, но давайте подумаем", такое отношение к монетам я встречал не раз.....сначала просто не замечают, потом тролят, потом "бьют словами", потом признают.

Фуфлоделу сделать такое просто не возможно, иначе он не фуфлодел а фальшивомонетчик, потому как оттиск изображения сделан оригинальными щтемпелями да с двух сторон, поверх стоарого (провторяюсь), да даже и не фальшивомонетчик, а я даж не знаю как назвать, штемпеля то оригинальные. Вообщем моя позиция - брак мондворовский, буду обсуждать и отстаивать свою точку зрения, я ж тоже не баран упёртый, объяснят грамотно что это фуфло, я удивлюсь но признаю сей факт, а пока.......ссылки буду выкладывать тут, если не возражаете