Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где обещанная статья?!


Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   ili4

ili4

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 01:21

Уважаемый администратор! Ни как не дождусь Вашей статьи, посвящённой разновидностям 10ти рублевой юбилейки Сбербанка России, которую вы обещали написать очень давно. :) Собственно тема уже дано переполнена и там один офтоп: до конца читается с большим трудом ;) Надеюсь на Ваше понимание и снисходительность к начинающим нумизматам! :)

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 01:33

я решил не писать, а послать всех вот сюда coins2001.narod.ru/images/97/j10r.htm выбираем нужный год и погнали. зачем писать то, что уже давно написано. и кстати я думал все знают об этой теме.

#3 OFFLINE   ili4

ili4

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 01:54

И на том спасибо! :) Просто я надеялся прочитать ещё одну интересную и увлекательную статью в стиле "Редкие монеты сбербанка или клады из копилки" или "Очерк о цене монет и разбитых людских надеждах!", написанную простым и общедоступным языком (с использованием терминов "козявка справа под листиком" и пр.), вместо терминов "Бывает несколько вариантов гравировок лучей звезд на реверсе" :) поскольку эта тема всегда была мне интересна, хотя к категории нумизматов себя никогда не относил ;) Думаю многих заинтересовала бы такая статья как меня в свое время заинтересовала статья "Редкие монеты сбербанка или клады из копилки"! :) После прочтения данной статьи я распечатал её в трех экземплярах и дал прочитать своим друзьям, чтобы впредь были бдительнее в супермаркетах и на рынках! :)

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 02:01

:laugh: спасибо конечно за лестный отзыв о моих литературных талантах... офигеть... математик инженер... и тут его таланты гуманитарного плана оценили... нонсенс. по сайту кульвелиса сами видите сколько там разновидов. можно конечно было выбрать самые дорогие и поместить в 1 статью... но она всё равно выйдет на 10 экранов в длину. ну а словами казявка и прочее я могу и в форум погадить. пока что ни кто кроме вас, с меня не трёс статью именно для того чтобы насладиться речевыми оборотами, который мой больной мозг может рожать сотнями ;) спешиал фо ю... обещаю на днях по настроению родить другую статью... заимели меня предложениями купить рубль 1997 года. я его ненавижу уже сволочь такую. так что там начитаетесь ;)

#5 OFFLINE   ili4

ili4

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 02:21

Спасибо, будем ждать! :) Я вообще-то с детства коллекционировал иностранные монеты, ну только в стиле "О! такой вроде у меня не было!" а не "В ..надцатом году было выпущенно в оборот 100500 монет номиналом..." У меня юбилейные серебрянные монеты Сбера с соболем валяются в графине с водой :silly: (дабы испить водицы, серебром очищенной :) ) Но вот 10ти рублёвку юбилейную собираю, так как манит она меня аверсами замысловатыми :) Думаю не один я такой, а чем проще и доступнее материал - тем больше людей им заинтересуется. Спасибо за ответы оперативные! :)

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 14:05

поиск разновидностей дело не самоё лёгкое. так или иначе придётся потратить время на осознание материала. вот написал я про рубль 1997 ММД с широким кантом. думал всё понятно. ан фиг там. по 150 писем в день с предложением купить фигню. 1 человек только прислал правильную фотку и то не продавал монетку, а просто попросил подтвердить его догадку о том что он нашёл именно редкий рубль. как описывать разновидности простым языкам я не знаю. если гагарины ММД различаются положением знака монетного двора, то что тут ещё напишешь кроме как, вариат расположения знака 1 вот картинка, вариат 2 вот картинка и т.п. напишу я эту статью и буду 24 часа в сутки разглядывать фотографии мелочи которую будут присылать на почту. всем же нада упростить ;) а тут куда уж проще. отослал админу и пусть он сам разбирается... а оно мене надо? ладно 1 помочь в день ну или 10 людям... это одно. а если тысячами попруть? я же вообще от компа не отойду. меня читает под 50 тысяч человек и почти все кто пишут письма, уверены что именно сегодня они единственные или почти единственные и что я не обломлюсь потратить 5 минут на ответы... на самом деле всё не так. открываю ящики и вижу письма сотнями. на то чтобы отфильтровать рекламу и спам от писем живых людей и то час нада не отрываясь кнопки жать. потом прочесть что пишут, постараться хотя бы в кратце ответить или на мысль натолкнуть... не... пока я с описанием разновидов пас... не готов я себя в такую кугу загнать. но другую статью рожу... попозже.

#7 OFFLINE   Legati

Legati

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 15:31

...мне тоже понравились Ваши статьи и если ко мне очень сильно пристают...распечатываю нужную статью и заставляю читать:)

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 19:59

пока писать некогда. я пока рисую. на новый сайт пробники. нада отрисовать ещё вчерв 4-5 тысяч картиночек. работа поганая. но делать нада... они сволочи уже снятся мне... так что пока занят. сори. мы делили апельсин... много вас, а я один ;)