Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 копеек 1933


Сообщений в теме: 40

#16 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:12

денег нет вообще. был вчера в магазине. офигел. ценник конский. пачка творогу простого стоит под 60 рублей. говядина от 500 и в гору и тп. жрать нечего. на что монеты покупать то?

:) я уже 2 раза в магазе просил кассира пересчиать,, потомучто оу,,. евал от цен



#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:37

сам в шоке. за последний месяц был в магазине дважды. денег нет. как ни приеду так офигеваю. вот как то так...

#18 OFFLINE   shev

shev

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородКонстантиновск

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:10

а у нас нормально :)

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:17

и у нас отлично. всё минимум в 2 раза подорожало, а в остальном всё просто здорово ;)

#20 OFFLINE   shev

shev

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородКонстантиновск

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:28

у нас свинина вырезка 350 а раньше 330 не намного подорожало

#21 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:48

такая же фигня.На круг подорожание заметно,конечно,но далеко не в два раза.Позавчера вон по 170 отличной грудинки взял поросячей.Это если по мясу.Вырезка свиная тоже в районе 350.Огурцы начали дешеветь заметно.Колбасы не сильно заметно подорожали.Картофана прикупил по 24 р/кг очень неплохого.Жить можно,короче.А учесть,с каких высот бакс с еврой спустились-то можно выжить вполне будет.



#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:49

не покупал давно свинину, а говядина от 500. я и её давно не покупал. жена это делает всегда. просто посмотрел давича на ценник и офигел. чтобы покушать нада хз сколько денег :( я столько не зарабатываю ;)

#23 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:50

что то липчан тролят не по детски...У нас говяжья вырезка рублей 400...



#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:51

такая же фигня.На круг подорожание заметно,конечно,но далеко не в два раза.Позавчера вон по 170 отличной грудинки взял поросячей.Это если по мясу.Вырезка свиная тоже в районе 350.Огурцы начали дешеветь заметно.Колбасы не сильно заметно подорожали.Картофана прикупил по 24 р/кг очень неплохого.Жить можно,короче.А учесть,с каких высот бакс с еврой спустились-то можно выжить вполне будет.

бакс с евро спустились, а цены поднялись. вот как то так и продолжают подниматься сволочи.
картофан брал поганый и по 50. вообще нет картошки у нас в магазинах. одна дрань. на рынок не езжу из принципа. он меня раздражает.

#25 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:52

коммерсы могут цены любые ставить,от балды,как и поступили изначально.Но народ просто тупо перестал покупать.Вот и весь казус.И цены полезли вниз.И ещё полезут.Народ то не богатеет.



#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:58

не богатеет. однако вчера в магазине с молочком и 3 бутылками жигулёвского в очереди на кассе минут 20 стоял. крехтят, матерятся, но покупают. жрать то хочется. всё остальное не покупают теперь. денежка на харчи уходит.

#27 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:07

на реальное повышение цен можно по товарам второй необходимости глядеть.Телевизор мой стоил 28 тыщ,щас-35.Близко не в два раза,а на 25% подорожал.Это-адекватно.Так и со всей электроникой в целом,с автомобилями.А вот спекули от жратвы-охреневшие твари.Любят у нас нажиться на шару...



#28 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:11

У нас краевая прокуратура, в том числе и наш город, кинулась проверять обоснованность повышения цен, доллар то падает а цены нет, как жили в стране дураков, так из-за торгашей и сгинем, потому как скоро платить нечем будет за дрикатесы :rolleyes:



#29 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:32

на реальное повышение цен можно по товарам второй необходимости глядеть.Телевизор мой стоил 28 тыщ,щас-35.Близко не в два раза,а на 25% подорожал.Это-адекватно.Так и со всей электроникой в целом,с автомобилями.А вот спекули от жратвы-охреневшие твари.Любят у нас нажиться на шару...

какой у тебя хитрый телевизор то... бакс в 2 раза подорожал а твоему телеку всё ни по чём... он только на 25 процентов.
на самом деле тут всё просто. он тупо в баксах подешевел ибо модель устарела.
а если мы покупаем вещи которые не зависят от моды и всегда в баксах стоят примерно одну и туже цену, то они выросли в рублях в двое. и по другому тут быть не может.
ну не будут покупцы торговать себе в убыток. если только распродажа перед закрытием, но это частный случай.

#30 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:45

дело не только в моей модели.Я по всем смотре,ибо гнутый 55ый сомсунг купить хочу.На большие телевизоры цены ещё меньше поднялись.