Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2 руб. 2003


Сообщений в теме: 30

#16 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 06 мая 2015 - 19:59

Может это единичный случай (или у покупателя деньги девать некуда) да и кто их нумизматов поймёт.

На Самаре полно "сладких" проходов.


Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#17 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 06 мая 2015 - 23:06

за 56 тыр проход покажи. с удовольствием гляну

При чём здесь 56 тыров? Поясни.
Человек, которому я ответил, не видел проходов больше 11-ти. Я указал на то место, где видел проходы поболее в два раза.
 


Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#18 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 21:45

за 56 тыр проход покажи. с удовольствием гляну

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 23:17

при том что человек явно указал 1000 долларов. это 56 тысяч рублей...
пардон. посмотрел курс. бакс упал. получается 51 тысяча рублей... я таких проходов за двуху не видал.
20 видал... 25... но не 50!

#20 OFFLINE   edyushca

edyushca

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Городновомосковск

Отправлено 06 мая 2015 - 23:55

за 56 тыр проход покажи. с удовольствием гляну

 

...как ,Вы думаете - на сколько разнятся цены в идентичном состоянии у монет  2р 2003 и 1р 300 ЛДР ? что дешевле,а что дороже? ( только не говорите ,что это разноплановые направления и для сравнения цен примеры некорректны - спрос есть спрос, а деньги это всегда деньги)

и если я Вам скажу ,что летом 14-го продал в мск рубль 300ЛДР в MS-65 за 2000 ев , то Вы скажете, что это было до подорожания?

покажите хоть один недавний проход 2-х рублей 2003г в исключительном состоянии,думаю,таких нет,т.к. продажа подобных монет происходит в большинстве случаев "из рук в руки" и не афишируется (где-то,не помню точно, но кажется на той-же самаре ,в обсуждении продажи монеты в качестве,ушедшей через личку, называлась сумма в 40тр, и никто не удивился)

качество,на мой взгляд, требует больших денег,ибо редкость...


Сообщение отредактировал edyushca: 07 мая 2015 - 00:00


#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:04

не слежу за домом романовых... а вот набор от львёнки проходил недавно на цфн. была одна ставка всеголишь... писал что не разбирался в ситуации, но знаю что там что то мутное было.
впринципе могу узнать у нахалёнка прямиком. думаю он скажет, но смысла в этом не вижу ибо поезд уехал.
в любом случае набор набрал помоему 75 тысяч рублями... вычтем оттуда пятак и главное рубль... получится ни как не 50 тысяч.
ну не видал я проходов двушки 2003 года за 50. за половину от 50 видал, а за 50 нет. и думаю и не вижу в ближайшее время.
если есть ссылки на такие проходы, то поделитесь... разговоры про из рук в руки и тп... ну это как бы разговоры. не та эта монета чтобы прям так вот секретно из рук в руки покупать. периодически в качестве на продажу выставляется. приобрести не проблема.
уверен что если на цфн том же дать объявление типа "куплю 2 рубля 2003 года за 50 тысяч рублей", то предложения будут. тут даже искать ни чего не придётся. ;)

#22 OFFLINE   edyushca

edyushca

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Городновомосковск

Отправлено 07 мая 2015 - 00:19

продайте мне монету,как показанную здесь на фото в качестве примера, за 25тр, и я Вам потом предоставлю ссылку на проход в 50тр , но монета уже будет загрейжена ,т.е. в коробке. 



#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:29

как показано тут на фото? да в лучшем состоянии еле продал. и обе или 3 (не помню уже) в пределах 8 тысяч рублей. крайняя точно за 8 ушла. в прошлом году.
такой замылок как тут в теме... уж точно за 25 тысяч ни кому не нада. купите её у автора. он вам спасибо скажет ;)

за коробки с указанием качества по шкале шелдона не слежу. ни когда не интересовался. не знаю почему, но не интересовался.

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 00:32

ну и так это... в порядке бреда ;)
опять же не следижу... так что просвятите.
откуда же возьмутся у нас двушки ms-65?
на моей памяти анец заканчивается на 64, а дальше идёт бриллиант анциркулейтед. а он опять же на моей памяти требует других заготовок, других штемпелей и тд и тп и со всеми отсюда вытекающими последствиями.

#25 OFFLINE   edyushca

edyushca

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Городновомосковск

Отправлено 07 мая 2015 - 03:36

ну и так это... в порядке бреда ;)
опять же не следижу... так что просвятите.
откуда же возьмутся у нас двушки ms-65?
на моей памяти анец заканчивается на 64, а дальше идёт бриллиант анциркулейтед. а он опять же на моей памяти требует других заготовок, других штемпелей и тд и тп и со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Вы ошибаетесь - для некоторых анц ,UNC начинается только от 65, и "бриллиант" они видят несколько по-другому.

по поводу заготовок Вы так-же неправы - они всегда одни и те-же , разница только в степени сохранности самой монеты,или способе чекана,когда требуется полированный кружок и полированные штемпеля.

2003-й год в пруфе неизвестен,но это не значит,что монеты обычного чекана не могут иметь превосходного состояния (из под станка они выходят именно такими,а ещё есть монеты первого удара),другое дело,что осталось их ничтожно мало,отсюда и цена ....



#26 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 07 мая 2015 - 12:52

Эдуард, я всё же надеюсь на то, что у людей рано или поздно наступит "прозрение " по поводу коробок, для чего их делают, и с какой целью,

вы это прекрасно понимаете, о чём я ;)

этот "сладкий пирог" окажется-горьким и большинство всё это понимают


Сообщение отредактировал kat3129: 07 мая 2015 - 12:53


#27 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 14:50

вот не знаю какое у них там видение, но у меня виденье простое - или монета обычная или улучшенного качества (всякие там пруфы и тп мы не рассматриваем). рассматриваем монеты улучшенного качества. где повышены требования к заготовкам, к штемпелям и вообще после чеканки они не бьются в ящике друг об друга.
всё что обычное оно не ms-65... а двушки все обычные. значит прям идеальная двушка которую только отчеканили и бережно взял в перчаточках в руки... ну это ms-64 и не более того.
написать конечно можно на коробке что угодно, но я на эти надписи плевал в таком случае.
это моё имхо такое и не более того.

#28 OFFLINE   kalambur

kalambur

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородПриморье

Отправлено 08 мая 2015 - 16:51

да вы в год вглядитесь внимательно,точнее в тройку-ну явный фуфел.



#29 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 11:53

с этой монетой всё ясно. нечего в неё вглядыаться вообще.
мы уже за другие гипотетические монеты в идеальном состоянии ;)

#30 OFFLINE   edyushca

edyushca

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Городновомосковск

Отправлено 11 мая 2015 - 00:37

да вы в год вглядитесь внимательно,точнее в тройку-ну явный фуфел.

..а в знак мон-двора и вглядываться не надо..