Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваш успех и неудачи

как заработать как не потерять как выжить

Сообщений в теме: 285

#16 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 июня 2015 - 10:31

в общем,жизнь у Евгения весёлая и затейливая ;)

тема непонятная. чему людям учиться? как кидать? я этого не поддерживаю. в своё время нужны были деньги. работал на 5 работах. бегагал в зад ужаленый. вроде выжил. ни когда ни кого не кидал. живу честно. кредитов всяких не беру и голова не болит. вот и учитесь. потом не придётся придумывать как отсвистеться от приставов и коллекторов и тп.
и ещё раз говорю... всякое шулерство, жульничество и кидалово я не поддерживал, не поддерживаю и поддерживать не буду!

#17 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 17 июня 2015 - 10:37

вот и вопрос - я дурак или не я?

поди знай...Ты вот куда то там залезаешь,что то там смотришь,а я на практике знаком и с теми и с другими.Брал и в сбере,и сейчас втб торчу.Хочу ответственно заявить,что лет десять назад сбер предлагал самые хорошие условия по кредитам.Правда,бумаг больше нужно было собрать.Сегодня сбер уже не тот...



#18 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 17 июня 2015 - 10:39

всякое шулерство, жульничество и кидалово я не поддерживал, не поддерживаю и поддерживать не буду!

тут согласен.Всегда придерживался:должен-отдай.Что за подход такой:взять денег в долг,а потом прокинуть...Тут что банк,что друг...Некрасиво.



#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 июня 2015 - 10:55

поди знай...Ты вот куда то там залезаешь,что то там смотришь,а я на практике знаком и с теми и с другими.Брал и в сбере,и сейчас втб торчу.Хочу ответственно заявить,что лет десять назад сбер предлагал самые хорошие условия по кредитам.Правда,бумаг больше нужно было собрать.Сегодня сбер уже не тот...

я не про кредит а про депозит. мне кредит не нужен. не буду брать у наших банков из принципа. считаю что они мягко говоря охренели в атаке. ну куда годится давать деньги по 20-30 и тп процентов? потом удивляются что их не отдают... как бы всё закономерно. под 30 процентов я им сам дам... только вот берут они сейчас по 6-8... сволочи! и втб твой даёт по депозитам процент меньше чем мною горячо НЕлюбимый сбербанк.
раньше в втб держал деньги. потом процент стал у него совсем никудышный. снял всё и отпёр в промсвязь и в альфабанк. потом снял и пропил. нет денег - нет проблем ;)

#20 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 17 июня 2015 - 10:58

вонанашта...Ну тут каждый со своей колокольни оценивает.Мне то в депозитах держать нефиг,я голодранец.Меня с позиции "занять" банки интересуют.Мне религия кредитов не запрещает брать.Всегда брал,всегда отдавал.



#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 июня 2015 - 11:17

ну а мне ни кто кредитов не даст. даже если захочу взять то кто же со мной в банке будет разговаривать то? я безработный. 2 еждевенца... короче голодранистей меня только мыши в подвале.
так что нафиг мне их кредиты. были бы как в швейцарии - 1 процент за 100 лет. вот тогда можно было бы и брать. дом бы построил, мерседес купил... всю жизнь по копейке выплачивал, а потом дети мои доплачивали бы и внуки. так ещё можно. а как у нас всё это обстоит... короче ни в какие ворота не нелез.
у жены документы смотрел. там товарищь её квартиру в эпотеку купил. ага... дурак. трёшка за городом а выходит в оконцовке как 3 трёшки в городе по цене... и это в районе близком к центру а не у чёрта на рогах. не ребят... не нать мне кредитов под такие проценты.
или аппетиты умерю или у друзей займу под адекватный процент.

#22 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 17 июня 2015 - 11:22

ну за ипотеку расейскую вообще говорить не стоит.



#23 OFFLINE   интер

интер

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 июня 2015 - 11:27

тема непонятная. чему людям учиться? как кидать? я этого не поддерживаю. в своё время нужны были деньги. работал на 5 работах. бегагал в зад ужаленый. вроде выжил. ни когда ни кого не кидал. живу честно. кредитов всяких не беру и голова не болит. вот и учитесь. потом не придётся придумывать как отсвистеться от приставов и коллекторов и тп.
и ещё раз говорю... всякое шулерство, жульничество и кидалово я не поддерживал, не поддерживаю и поддерживать не буду!

я себя не оправдываю, на резкий кризис в стране тоже глупо сваливать, но есть люди, которые потеряли работу или еще что, а кредит остался, вот они сталкнуться с этой проблемой. а что касается моих отношений с банками, так я им за 10 лет 17 лямов тока процентов выплатил, они свои деньги от меня давно получили, ну потеряли немного в выгоде.



#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 июня 2015 - 11:29

а за автокредит стоит?
а за выдачу наличных стоит?
давича пример был когда русский стандарт одному олуху на пропой 10 тыр дал, а потом долг как то быстро превратился в 50 а потом дело чуть до квартиры его не дошло. нормально бухнул не правда ли ;)
а ларёчки на каждом шагу типа - быстроденьги 10-20 тыр... узнай какие там проценты. офигеешь. и ведь берут люди. как бы ни кого обидеть не хочу, но они идиоты. пить надо в меру... часть мозга всё же стоит оставить... мало ли когда пригодится ;)

#25 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 июня 2015 - 11:32

я себя не оправдываю, на резкий кризис в стране тоже глупо сваливать, но есть люди, которые потеряли работу или еще что, а кредит остался, вот они сталкнуться с этой проблемой.

ну смотри. я 3 года назад получал прямо скажем нормально. а теперь ни фига не получаю. давайте всем форумом меня пожалеем и денег мне вышлем на новый бмв ;)
точно так же жена моя получала 5 лет назад 800 долларо, а теперь и 100 отдать работадатель третий месяц не может. и её давайте жалеть.
реквизиты свои озвучить. будите перечислять?


это я к чему? а наверное к тому что всё же нада думать башкой зарание и понимать что может быть кризис, могут с работы уволить, можно заболеть или в аварию попасть, утонуть и тд и тп... а родственникам потом расхлёбывать кредиты. как то так думаю. не уверен не бери. это и по монетам и по кредитам.

#26 OFFLINE   интер

интер

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 июня 2015 - 11:35

вот поэтому сань, у тебя все хреново, под лежачий камень вода не бежит



#27 OFFLINE   интер

интер

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 июня 2015 - 11:47

ладно, другой пример приведу...год назад был у меня еще один бизнес-грузоперевозки, американский тягач интернационал с самосвальным полуприцепом, до 50 тонн брал на себя. возил уголь с кемеровской области в алтайский край. гаишники сильно лютовали, мзду брали в наглую,не по детски. последней каплей было, когда мой водила решил по полю объехать и его остановил участковый на личном автомобиле и тоже потребовал свою долю. я взял и написал в администрацию президента. все расписал, где, сколько и как. написал и забыл, не надеясь на результат. через месяц приходит эл.письмо с уведомлением, что моя жалоба отправлена в мвд. что тут началось. кто мне только не звонил с кемеровской области: и высшее руководство гибдд, и обэп, и начальник всех участковых. все расспрашивали, просили дать мой им грузовик как подсадную утку. потом спрашивали как мне передать отчет о проделанной работе. я охренел. но грузовик продал, т.к. гаишники не простили бы и сожгли бы вместе с водилой.



#28 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 17 июня 2015 - 11:52

они свои деньги от меня давно получили, ну потеряли немного в выгоде

Жень,ну тот же порошенок тоже причины долги Расее не отдавать.Он считает это приемлемым.Отмазок у него вагон и тележка.Как к нему относиться?

 

а за автокредит стоит?
а за выдачу наличных стоит?

ну в 2007 брал в сбере под 11% 262 тыщи,на пять лет.Плюс каска(причём на остаток кредита).Для меня было вполне приемлемо.Сегодня близко таких условий нет ни у кого.

В 12ом взял в втб(сбер по каким то причинам отказал,хотя я только то чётко расплатился по автокредиту) 270 тыщ,под 22,5%(деньгами).В прошлом году у них(втб) какая то запердуха произошла,и мне они же предложили 183 тыщи под 18%.Я их положил на первый счёт,погасив почти полностью старый кредит.Понятно,что переплачиваю,но глядя на инфляцию и рост цен-не так уж и много в итоге.



#29 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 17 июня 2015 - 11:56

 не уверен не бери

ну тут ситуация аналогична обгону по встречке.Всегда присутствует некий процент риска.Ну и совсем теперь не обгонять?Далеко не уедешь.

У меня двое знакомых есть-скруджи!Умеют копить и откладывать.Мы с женой-не умеем.Нам проще занять и отдавать,так как мы люди порядочные и ответственные.Ну а помрём-так помрём;)



#30 OFFLINE   интер

интер

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 июня 2015 - 11:57

я платил бы им и дальше, еслиб они весь мой товар за пол цены не конфисковали. дали бы время, отработал бы. а если они меня с голым задом оставили. самое интересное, они его реализовать не смогли и спустя несколько лет пытались мне его вернуть. но там была уже куча ржавого металла. я отказался и поэтому долги так за мной и числятся.