Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

талеры


Сообщений в теме: 26

#16 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 23:16

другое дело  !!! :) иностранная монета остается гугл   вам в помощь 

в гугле нет



#17 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 23:21

Много есть и все про копии :(  с ума все спрыгнули . По мне так за каким эти копии и за рубль не куплю :)

не буду убеждать.так все таки сколько она может стоить?(не могу найти информацию)



#18 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 23:29

не буду убеждать.так все таки сколько она может стоить?(не могу найти информацию)

простой вопрос max 



#19 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 23:30

простой вопрос max и min



#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 09:25

я по честному уделил листанию книг 10 минут.
в «Standard Catalog of World Coins (1601-1700)», 4th Edition 1440 страниц. в разделе с германией этого таллера не нашёл
в каталоге «Standard Catalog of German Coins 1600 to Present», 2nd Edition 1066 страниц. это чисто монеты германии с 1600 до 1990 годов. листать всю книгу я пас.
названия дал. полистайте сами.
почему пас? потому что ссылка шурика на мысль наводит. прошёл по ней и рефлекторно тыкнул на раздел монет советов. там представлены чисто редкие вещи. по аналогии полагаю что и германия представлена тоже в редких монетах. вывод - подлинник стоит или очень дорого или очень очень дорого. ну а дальше срабатывает рефлекс. как только вижу что то дорогое, причём у человека не известного в мире нумизматики, так заведомо предполагаю что монета фуфло. так исторически сложилось и этот подход к жизи за долгие годы меня ни разу не подвёл.

#21 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 10:20

Спасибо.Нашел аналогичную на мюнхенском аукционе,действительно дорогая



#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 10:26

то что сходу монета не находится в поисковике, косвенно намекает на её редкость. редкость косвенно намекает на немалую стоимость, а она в свою очередь заставляет усомниться в подлинности предмета случайно попавшего в руки или предложеного человеком далёком от нумизматики на форуме. примерно такая у меня логика.

#23 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 17:39

Hildisch 309,davenport 7268 A.



#24 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 17:46

то что сходу монета не находится в поисковике, косвенно намекает на её редкость. редкость косвенно намекает на немалую стоимость, а она в свою очередь заставляет усомниться в подлинности предмета случайно попавшего в руки или предложеного человеком далёком от нумизматики на форуме. примерно такая у меня логика.

Именно по этому и решил спросить на форуме.т.к нет в каталогах.На волмаре за весь период такой не было(с другим годом в худшем состоянии одна была)



#25 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 22:54

Именно по этому и решил спросить на форуме.т.к нет в каталогах.На волмаре за весь период такой не было(с другим годом в худшем состоянии одна была)

Что посоветуете с ней делать?Трудовая она.За дарма не хочется отдовать



#26 OFFLINE   Major

Major

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 00:43

Попробуйте сюда обратиться,тут есть спецы по средневековью.http://www.retrov.ru...do-1700-god.83/



#27 OFFLINE   палсан

палсан

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 08:32

Попробуйте сюда обратиться,тут есть спецы по средневековью.http://www.retrov.ru...do-1700-god.83/

спасибо