Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оценить серебряные монеты 1988 г. и "семейная" 1936 г.


Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Ирина Табацкова

Ирина Табацкова

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 10:24

Прошу специалистов ответить - настоящие ли эти две монеты и сколько они могут стоить. Если это подделка, то как распознать и можно ли продать, как копию? Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5390.JPG
  • IMG_5391.JPG
  • IMG_5393.JPG
  • IMG_5397.JPG


#2 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 11:25

У вас копии, по цене я затрудняюсь ответить (их в последнее время много появляется)

Может кто ещё своё мнение выскажет.



#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 11:30

да всё верно. это просто китайские игрушки. цена по доллару на али экспресс. это если в розницу. оптом думаю 50 центов, а может и дешевле.<br />короче продать нельзя. можно или обмануть следующего несведущего человека или выкинуть их в помойку как честный человек.

#4 OFFLINE   Ирина Табацкова

Ирина Табацкова

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 11:51

На экспрессе таких денежек не нашла... Хотя там много разных...

А как вы определили, что это копии, если не секрет?



#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 11:59

по внешнему виду.
ну и косвенные всякие причины... например то что у человека который ни чего не понимает в монетах, такие предметы врядли могут оказаться в руках... я имею в виду подленные предметы.
плюс к тому знание о том что сейчас подобное барахло продают на каждом углу, плюс догадки что вы купили их за 3 копейки у непонятных личностей.
я где то не прав?

#6 OFFLINE   Ирина Табацкова

Ирина Табацкова

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 12:16

Что верно, то верно. Личности непонятные, И неприятные. Всучили эти деньги, т.к. якобы нечем было рассчитаться за постой.

 

И всё-таки интересно, как вы определили по внешнему виду. Я и с лупой смотрела, и сравнивала по фото с московского аукциона. Там сейчас "семейная" выставлена - похожи даже волоски. И магнитик прикладывала - не магнитится.

 

Если честно, я нисколько не жалею, что у нас оказались эти монеты. Было любопытно заглянуть в ваш мир. А с монетками пусть дети играют, выкинуть жалко.



#7 OFFLINE   edyushca

edyushca

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Городновомосковск

Отправлено 01 октября 2015 - 12:28

Что верно, то верно. Личности непонятные, И неприятные. Всучили эти деньги, т.к. якобы нечем было рассчитаться за постой.

 

И всё-таки интересно, как вы определили по внешнему виду. Я и с лупой смотрела, и сравнивала по фото с московского аукциона. Там сейчас "семейная" выставлена - похожи даже волоски. И магнитик прикладывала - не магнитится.

 

Если честно, я нисколько не жалею, что у нас оказались эти монеты. Было любопытно заглянуть в ваш мир. А с монетками пусть дети играют, выкинуть жалко.

...как врач , который ставит Вам диагноз или хирург , разрезав смотрит внутрь и определяет степень болезни, или компьюторщик, который всё время ходит к Вам чинить ваш комп и так далее и тому подобное ------ каждый должен заниматься тем чем умеет, и не лезть туда, где не смыслит ни хрена........................



#8 OFFLINE   Ирина Табацкова

Ирина Табацкова

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 12:31

Ха! Нашла сколько стоит копия 1888 г. - 250 рублей.



#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 12:59

Если честно, я нисколько не жалею, что у нас оказались эти монеты. Было любопытно заглянуть в ваш мир. А с монетками пусть дети играют, выкинуть жалко.

вот и отдайте их детям. того гляди заинтересуются темой. начнут собирать пусть и дешёвые, но подленные монеты.
если дети маленькие то всякими разновидностями монет советов их не увлечь, а вот иностранщиной всякой - запросто.
монеты дешёвые, но там картинки разные интересные. можно собирать например монеты с животными или кораблями или ещё чем душа требует. вариаций масса.
хорошее занятие. это всяко лучше чем они будут тыкать в компьютерные игрушки или смотреть телевизор.

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 13:01

Ха! Нашла сколько стоит копия 1888 г. - 250 рублей.

это она в россии столько стоит. наши торгаши любят цену закупки умножить на 5-10. бизнес по русски. если в других странах наваривают 5 процентов и радуются, то в россии навар должен быть 500-1000 процентов. так исторически сложилось у нас.
это я к тому что цифру 250 смело делите на 5 - 10 и получите реальную закупочную стоимость данного предмета.

#11 OFFLINE   AAAAAA

AAAAAA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 13:38

 25 руб. в КНР.