Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

10 рублей 2011г. Ельня (белая)


Сообщений в теме: 35

#31 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 13:34

у меня гирьки крутячие есть.В деревянной шкотулке.Савейские ещё.Хотел щас выложить-завал в клодовке.Потом.

весы советские стоили 3 копейки за пучёк. и гирьки там такие же. да и класс точности на коробке должен быть написан. почитай. выложи фото.
я как то занимался вопросом. за хорошую гирьку спросили помоему тысяч 80... это при старом то курсе бакса. я уразумел что мне такого не нада и забыл про эту тему навсегда. а гирьки с советских весов... это хрень на палке. по крайне с весов чашечного типа что раньше в охот магазинах продавались и в школе ученикам на уроках физики выдавались.

#32 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 18 февраля 2016 - 13:42

выложи фото

 

это хрень на палке

потому и не напрягаюсь.Чо бисер метать?



#33 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:00

Любой измерительный прибор имеет погрешность измерения, и эта погрешность зависит от кучи факторов, например, материалов из которых изготовлен прибор, атмосферного давления, температуры и влажности  воздуха, состояния магнитосферы и ионосферы, напряженности магнитного поля в месте расположения измерительного прибота и т.д.  Наименьшая погрешность у приборов практически всех типов находится примерно во второй трети  шкалы измерения, для стограммовых весов примерно от 30 до 70 грамм, ну и наконец, насколько горизонтально расположены  сами приборы, какой разброс параметров у элементов входящих в состав этого прибора. Так что вес единичной рисинки скорее всего попадает под эту погрешность, я например этому нисколько не удивляюсь и не комплексую по этому поводу B)



#34 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:30

речь шла о взвешивании монеты и выводах о наличии или отсутствии плакировки. я сказал что глупо взвешивать. где я не прав?
разве китайские 5 долларовые весы уловят тут разницу? разве разница в весе говорит он наличии или отсутствии плакировки или просто гооврит о разном весе заготовок?

#35 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:03

При химическом окрашивании, разве, что атомные весы разницу уловят, китайские естественно нет, они  одну и ту же монету в разное время по разному взвешивают :rolleyes:



#36 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:14

да хоть атомные хоть шмахотные. монету до и после взвешивать нада. а не просто одну монету и плясать от веса на сайте сбера указанного. возьмите 100 десятиков и взвесьте. уверяю что разница будет на любых весах. и дело тут не в точности, а просто в том что монеты просто реально разного веса.
от того и вопрос - зачем взвешивать? чего тут узнать то хотим? если была ли лакировка - то это нереально. моё имхо. будет другое - с удовольствием послушаю.