Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оооочень интересно узнать про эти предметы дореволюционные))


Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Napoleon

Napoleon

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18 октября 2016 - 23:53

Оооочень интересно узнать про эти предметы дореволюционные, альбом "Виды Севастополя" изд. Д.О.Харченко вообще хотят приобрести несколько коллекционеров, но никто и нигде не подсказал по цене)))

+ книжка карточек

Прикрепленные изображения

  • 2016-10-13-153.jpg
  • 2016-10-13-154.jpg
  • 2016-10-14-167.jpg
  • 2016-10-14-168.jpg
  • 2016-10-14-169.jpg


#2 OFFLINE   Major

Major

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 00:16

Память о Самаре,если правильно понял дореволюционный комплект почтовых карточек?Если так,карточки с видами городов продают и покупают от 300 до нескольких тысяч рублей за штуку,в зависимости от редкости!А тут целый комплект!Зайдите на форум филокартистов,там и интерес будет и с ценой определят.



#3 OFFLINE   Napoleon

Napoleon

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 00:24

Память о Самаре,если правильно понял дореволюционный комплект почтовых карточек?Если так,карточки с видами городов продают и покупают от 300 до нескольких тысяч рублей за штуку,в зависимости от редкости!А тут целый комплект!Зайдите на форум филокартистов,там и интерес будет и с ценой определят.


Да, целый комплект, оценили в 150$, а там уж как аукцион покажет.

По Севастополю иначе, оценок нет, но купить хотят многие))
На филокартистов и выложил))
В личку даже один написал со словами - назовите цену, я куплю.
ахахах



#4 OFFLINE   Major

Major

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 00:41

По Севастополю сложнее,тут оценок может и не быть,если проходов подобного альбома ранее небыло,так что тут всё зависит от Вашей "жадности"и покупательской "щедрости"!



#5 OFFLINE   Napoleon

Napoleon

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 00:50

По Севастополю сложнее,тут оценок может и не быть,если проходов подобного альбома ранее небыло,так что тут всё зависит от Вашей "жадности"и покупательской "щедрости"!

Пока выходит первый вариант, что подобного альбома не наблюдалось, вот и "напали" на меня с желанием приобрести.
Решил и аукционным домам отправить, один заинтересовался, сейчас почту проверял, но вот в Москве))
Сам в Петербурге.

Возможно стоит на большой аук выставить, если действительно ценная и редкая вещь.

С книгами сложнее, их слишком много, часть оценить не могут, вот думаю...с ящиками в эти же аукционные дома кататься что ли? ахаха



#6 OFFLINE   Major

Major

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 01:03

По книгам мельком просмотрел,те,которые в списках -ценного ничего,от 50 до 300 руб,многие вообще непродаваемы,может подороже быть Чехов,издательство АКАДЕМИЯ и то,если суперобложка цела!По дореволюционным надо смотреть конкретно,но дорогого тоже не увидел - 300-700 рэ.за книгу,но могу и ошибиться!



#7 OFFLINE   Napoleon

Napoleon

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 01:16

По книгам мельком просмотрел,те,которые в списках -ценного ничего,от 50 до 300 руб,многие вообще непродаваемы,может подороже быть Чехов,издательство АКАДЕМИЯ и то,если суперобложка цела!По дореволюционным надо смотреть конкретно,но дорогого тоже не увидел - 300-700 рэ.за книгу,но могу и ошибиться!

Спасибо, тут уж любая оценка уже оценка, хоть от чего-то отталкиваться надо)



#8 OFFLINE   Major

Major

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 01:22

Это из личного опыта продажи букинистики,можно ставить дороже :D ,как на Алибе и продавать годами!