Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Медальон


Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Toster

Toster

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 19:56

Попался вот такой медальон. Клеймо царское выпуклое 84 злотника. Серебро, покрыт эмалью. На аверсе надпись "Образ успенья божьей матери", реврес : " св. пр. Антоний и Феодосий Печерский ". Собственно интересует любая инфа по образе. Год, место выпуска , цена ....

Прикрепленные изображения

  • 8Pz0_TIPCu8.jpg
  • qdQ9fxptJGQ.jpg


#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 20:58

фото плохое пробы не видно и чем он там намазан тоже не понятно. свиду какая то современная кривая поделка.

#3 OFFLINE   Toster

Toster

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 21:23

фото плохое пробы не видно и чем он там намазан тоже не понятно. свиду какая то современная кривая поделка.

Фото делать пока нечем... Не подделка, так как был найден спрятаным в потайном кармане ранца советского бойца. И был обнаружен мной случайно. Сам ранец продавал бомжик за копейки. Очень сомневаюсь что стал бы он пихать туда "Сувениры". Клеймо определили как царское до 1897 года. 


Сообщение отредактировал Toster: 30 января 2017 - 21:24


#4 OFFLINE   Хуторянин

Хуторянин

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 января 2017 - 21:28

Фото делать пока нечем... Не подделка, так как был найден спрятаным в потайном кармане ранца советского бойца. И был обнаружен мной случайно. Сам ранец продавал бомжик за копейки. Очень сомневаюсь что стал бы он пихать туда "Сувениры". Клеймо определили как царское до 1897 года. 

Ага, и заодно дужку припоял хреново этот бомжик. В рыло хочется дать иногда всем этим бомжам.



#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 21:31

я не сказал подделка. я сказал - поделка. имхо кто то сделал. вот так ему нравится. мало ли рукастых. не понятно что там. эмали не эмали. как то всё так убого выглядит как быдто мазал школьник дрожащими ручёнками. вид у предмета именно такой. может фото плохое. но пока видится что это кривая поделка не самого рукастого человека даже по меркам криворуких

#6 OFFLINE   Хуторянин

Хуторянин

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 января 2017 - 21:34

я не сказал подделка. я сказал - поделка. имхо кто то сделал. вот так ему нравится. мало ли рукастых. не понятно что там. эмали не эмали. как то всё так убого выглядит как быдто мазал школьник дрожащими ручёнками. вид у предмета именно такой. может фото плохое. но пока видится что это кривая поделка не самого рукастого человека даже по меркам криворуких

Дипломат :)



#7 OFFLINE   Хуторянин

Хуторянин

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 января 2017 - 21:47

И, что бы более не возвращаться, слово "мир" пишется по другому. Но "поделкой" я бы это не назвал. Но фото правда получше надо сделать. Если на стыке реформ делали. то может потом кто-то доработал. типа меня :) 



#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 22:01

с монетами творят всяко разно. то кулон то подвеска какая то пуговицы даже запонки видал. а это металлопластика. ювелирное украшение по сути. мастерить мог кто угодно и что угодно. в любом случае изделие свеженькое. вообще всему чему 100 лет не исполнилось я считаю современным в этом направлении.