Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Монета рубль 1794 года. Екатерина II


Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   aldanar

aldanar

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 07:38

цена 60.000руб.

Изображение

Изображение

Изображение

вес монеты 23грамма

#2 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 07:52

Цену наверно с молотка взяли?

#3 OFFLINE   aldanar

aldanar

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 09:32

нет. просто убил ночь на соотношение цены и сохранности везде, с разных аукционов, форумов... потом прикинул сохранность монеты, отнял 15.000руб и написал цену. Только и всего. Я, конечно, понимаю, что все нумизматы мечтают наткнуться на лоха, не представляющего ценность монеты, но тут - не тот случай ;) По крайней мере на "другую сумму" покупатель нашелся за 15 минут, но он не в Москве. А почтой совершать такую сделку... Пф... Этого чела я знаю... Но я не доверяю почте. Были уже случаи...))

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 16:28

по науке такой рубль жолжен весить 24 грамма а не 23. а вообще ещё подлинность нужно определить сначала.

#5 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 17:41

А я такую и за 15000 и за 20000 видел,так собсна почему максимально берёте???

Вот тут
цены посмотрите
по крайней мере сайты авторитетные.

#6 OFFLINE   aldanar

aldanar

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 18:11

:laugh: более близкой к сохранности монеты будет данная ссылка : http://arhivmonet.ru...rubl_-Ag-XF.htm и сохранность моей монеты ЛУЧШЕ ;)

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:55

правильно. видал я эту картинку сегодня. только монета на которую вы ссылаетесь продана за 12 тысяч а не за 60! а вообще неудобно блин... картинки вы здоровенные положили и форум рассыпался. нада было просто ссылки указать. или поджать картинки. а то вообще читать не удобно. хорошо что разрешение не 1000000000 пикселей на столько же ;) а тоб ещё тема и грузилась пол дня :)

#8 OFFLINE   aldanar

aldanar

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 20:35

сорри, ща отредактирую 1 сообщение. оставлю только сылки на фото ) ======== не отредактирую )) кнопка не видна редактирования :laugh: :blush: можете попробовать сами убить фотки и оставить там только ссылки на фотки : вот они : http://s14.radikal.r...d686fe219ee.jpg http://i018.radikal....93de05f5499.jpg http://s43.radikal.r...acf95675896.jpg

#9 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 21:06

Но даже по той ссылке писано так

Средняя цена: 31176 рублей (по 4 лотам).
Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе Нумизма 10 февраля 2010 года.
Достигнутая цена на торгах: 12222 рублей.



Не на точки смотреть надо а текст читать ;) .
Ставте на аук тады а там посмотрим кто прав.Монета не уйдёт за назначенную цену(имхо)

#10 OFFLINE   aldanar

aldanar

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 10:20

Средняя цена: 31176 рублей (по 4 лотам) давайте вспомним математику: 4 лота. цена 1 из них = 12,222руб. уравнение элементарное (если взять за основу, что остальные 3 лота ушли за одинаковую цену ): (х+х+х+12222):4= 31176 3х+12222 = 124704 3х = 112482 х= 37.949 МИНИМУМ ;) А если учесть, что сохран моей монеты лучше, то... Учите математику, помимо нумизматики. Пригодится )) P.S.: аукцион - не устраивают правила. Не катит вообще. Можно со свистом пролететь. Особенно если учесть, что в воскресение, если не найду покупателя покруче, сплавляю эту монетку за 45.000 деревянных. Вот так -то, уважаемый ;)

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 13:55

я физмат. посему давайка прочитаю лекцию по математике ;) ну такую сжатую на уровне третьего класса а не вышки. имеем 3 монеты. первая стоит 10 рублей вторая стоит тоже 10 рублей третья с редким браком ушла по 100 рублей (ты же не видишь что ушло по тому сайту... правильно.) итого имеем. 10+10+100=120 средняя цена там выводится тупым деление (я об этом миллиард раз писал и говорил чтобы читали внимательно и смотрели глазами и думали головой). выводим среднюю цену. получается 120/3=40 средрняя цена 40 рублей. но у тебя то монета не с редким браком за 100 рублей а обычная за 10. значит продавать её нада за 10 а не по средней за 40. вот она математика то в чём. и всё очень просто и любой дитя это сосчитает. не нужно высшего образования для этого. а теперь от математике к нумизматике. есть золотое правило - не уверен в подлинности, не бери. даже если посчитать что ты продаёшь монету не по 60 тысяч а по 6, я всё равно брать не буду. цена хорошая а вот в подлинности я не уверен. что даёт выставление на аукцион? крупные аукционы держат экспертов и перед продажей монеты проверяются и устанавливается подлинность. вот когда будет всем ясно что монета подлинная тогда и желающие ставку сделать появятся. крупные аукционы имеют свою репутацию и терять продавая фуфло её не собиратся. ты же просто ни кому не известный человек и народ врядли будет тебе безоговорочно верить. я не говорю что ты взял и отлил фальшивый рубль, но это вполне может быть. терять тебе нечего, а приобретать есть чего. монет изготовленных литьём видал кучу. причём качество подделки очень и очень на уровне. посему мой вывод что никто по фоткам ни то что за 60 не купит, но и за 15... если купят, то человек лох. причём не зависимо от того купил он настоящую монету или поддельную. ни каких обид. просто суровая правда жизни.

#12 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 15:11

aldanar писал(а):

P.S.: аукцион - не устраивают правила. Не катит вообще. Можно со свистом пролететь. Особенно если учесть, что в воскресение, если не найду покупателя покруче, сплавляю эту монетку за 45.000 деревянных. Вот так -то, уважаемый ;)


Где-ж вы таких находите???Хоть одного подгоните,весь свой металолом спихну оптом ;) .Вот уж воистину поговорка оправдывается
"Чтобы продать что-нить ненужное,надо найти лоха"

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 18:48

если по честному, то рублик в идельном сохране. и цена 45 за такой сохран вполне оправдана. первый вопрос не в цене. вопрос в подлинности монеты. на крупном аукционе её бы купили, у не знакомого человека кота в мешке брать... это врядли. если кто то зочет это купить под честное слово за 45... ну так тому и быть. у покупателя своя голова на плечах, а может он просто эксперт со стажем и более чем уверен что монета подленная. тогда он совершает достаточно хорошую покупку.

#14 OFFLINE   aldanar

aldanar

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:08

чел просто придет с экспертом ) как он сказал )

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 20:32

ну дай бог чтобы всё сраслось. лично у меня уверенности нету. поэтому руководствуясь жизненным опытом ни дам ни копейки. это всего лишь моё мнение.