Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

москва


Сообщений в теме: 25

#16 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 03:39

Там 50 на 50 по моему монеты конечно не в анце так я и скидку 70р с монеты сделал А смысла продавать дешевле я не вижу Вроде их больше штамповать не намерены Могу и подождать годок другой мне торопится некуда пусть лежат хлеба не просят А кому горит всегда пожалуйста 230+пересыл

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 03:54

ну СПМД в анце по полтиннику. сам же прайс видишь. ты же умный человек. какие 230 то? и для истории... типа производить не будут. пусть лежит и т.п. рассказываю. из ссср. на рубль можно было купить 2 кружки пива и блюдо криветок примерно в килограм веса. всё это не на лавке а в кафешке в Питере. теперь рубль с тем же лениным стоит как бы 10 рублей в базарный день. треть пачки достаточно дешёвых сигарет или 1/30 кружки пива в том же питерском кабаке. рублей печатать больше этих не стали, а вот цена капитально упала. так что те кто в своё время их не пропил, круто прогорел по деньгам. теперь о современной россии. 1 рубль 1997 года с широким кантом ещё год назад по кульвелису 8 или 9 тысяч стоил. теперь полторы. что их в этом году печатать стали чтоль? нет. питерские 2 рублёвки 1999 года 3 года назад стоили 120 рублей, московские 80. потом стали и те и те по 20. теперь москва 300 питер 50. так что всё течёт всё меняется. и куда что изменится сходу не всегда получается угадать.

#18 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 08:38

admin писал(а):

из ссср. на рубль можно было купить 2 кружки пива и блюдо криветок примерно в килограм веса. всё это не на лавке а в кафешке в Питере.

теперь рубль с тем же лениным стоит как бы 10 рублей в базарный день. треть пачки достаточно дешёвых сигарет или 1/30 кружки пива в том же питерском кабаке.

рублей печатать больше этих не стали, а вот цена капитально упала. так что те кто в своё время их не пропил, круто прогорел по деньгам.


Ну с нашими двушками немного не так.Согласен что на 2р.В детстве я мог в мороженку неделю ходить а теперь??? В кафе пойдёшь и за раз два рубля отдашь,да не маленьких а с тремя нулями.А на простые ммд или спмд(не важно)полторы упаковки спичек.В цене терять им просто нечего.

Итог;жрать не просят и не приносят.Так пусть лежат себе потихоньку .А там как фишка ляжет B) .

#19 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 13:41

Wayfarer писал(а):

.

Итог;жрать не просят и не приносят.Так пусть лежат себе потихоньку .А там как фишка ляжет B) .

С вайфарером согласен Вот я просил по 100р мне продать потому что у меня их не было и я бы купил Один файфарер готов был просто выслать безо всяких денег ну или на крайняк обменять Потом нашёл человека взял у него по 7руб и ММД и СПМД 150шт Сей час осталось штук 60 Остальные уходят рублей по 150 ММД да и Питер берут но это аук нам народу тыщи Если оптом пусть заберут по 150р а если по 1 шт то 230 И уйдут ведь со скрипом но уйдут Но пока тормозну если учесть что в среднем они мне в 5 руб обошлись и сколько я уже спихнул по своей цене так я даже в наваре Так что ценопад мне уже по барабану

#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 13:42

я не против. пусть у тебя и лежат. но... если сегодня в прайсе двушка стоит 300 рублей, а завтра будет стоить 30, то посути получаем убыток в 10 раз. по умному это называется "недополученная прибыль". для меня это тоже самое что и убыток. верно и следующее "съэкономленные деньги - тоже саоме что и заработаные" мне важно что выйдет в конце, а как мы к этому придём это уже вопрос лирики.

#21 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 13:46

(Имхо) Это ж как форекс,хрен угадаешь где найдёшь где потеряешь ;) .Но вот лет так через 40 они по любому что-то стоить будут.Так может не мне а детям моим как нибудь помогут.Я то от того что их отложу явно беднее не стану.

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 13:57

лет так через 40... дык ленин 100 1 рубль. прошло сколько лет? цена на лицо! ладно. вобщем то всё тут сказано уже. подвязываем.

#23 OFFLINE   ANDRIK

ANDRIK

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 01:45

admin писал(а):

мне важно что выйдет в конце, а как мы к этому придём это уже вопрос лирики.




Ах Вы барыги!!B)

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 01:54

так без обид. но я уже утомился твои посты удалять. в личку писал. ответа нету. пишу сюда. я всё понимаю. что праздник и все отмечают. но после отмечания ты начинаешь читать не внимательно и писать не из той оперы. приходится тереть. тут тереть ни стал. проведу ликбез. барыга - это скупщик краденого. ни меня ни маститых участников этого форума за этим делом не замечали. мне краденое скупать западло. я этого ни когда не делал и делать не собираюсь. так что не стоит меня так называть! повода я не давал делать такие выводы. я всегда был честным человеком. о том как я покупаю или продаю монеты тут на форуме есть отзывы. и все они положительные. и ещё. цитаты делай покороче. какой смысл делать её в полный текст сообщения. достаточно ключевых слов. неохото по 10 раз одно и тоже видеть. надеюсь выводы сделаешь. спасибо за понимание.

#25 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 23:44

Хотел бы тоже сказать пару слов Выражения как то нужно выбирать Пообщайся на форуме и людей сначала узнай а потом уже словами бросайся Если я что-то где-то купил а потом продал дороже так я потом на вырученные деньги покупаю себе не достающие или интересные мне монеты Тем более не кто насильно не у кого не заставляет брать товар Не нравится цена проходи мимо или торгуйся А за такие слова и по соплям схлопотать не долго

#26 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 23:49

Сведу выше в несколько слов. Рынок,он рынок и есть.Если не купля продажа,то каким образом пополнять коллекцию???Обмен не каждого устроит. Все дальнейшие рассуждения в личку.