Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

денга 173...какого года?


Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 16:59

Валяется у меня такая монетка - не могу год определить. Смотрела сегодня картинки в Архиве Монет - похоже, что 1734 или я ошибаюсь? Помогите, плиз, с идентификацией и оценкой. [img size=300]http://www.ru-coin.r...ages/denga1.jpg[/img] ЗЫ: В предварительном вообще не вижу изображения, опять что-то не так сделала что ли?

Прикрепленные изображения

  • denga1.jpg


#2 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:05

Ан нет, загрузилось. Смотрим другую сторону: [img size=250]http://www.ru-coin.r...ages/denga2.jpg[/img] Штампанули со смещением, толщина разная, но рельеф на гурте хорошо виден для монетки ХЗ сколько провалявшейся под грядкой)))

Прикрепленные изображения

  • denga2.jpg


#3 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:11

На первый взгляд кажется, что 1731-й, но рисунок отличается от выставленных на том сайте. Жду вашего вердикта, сотоварищи!

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 20:02

это 31 год. можно конечно разновиды поковырять. каталог Биткина вам в руки. где взять... в интернете. есть всё это добро. http://www.altin-coi...ndex.php?p=book вот тут наверное даже есть. не помню уже.

#5 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 23:49

Да в любом случае она труп

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 23:50

но год то 31. с этим согласен? а то что убита и стоит мало это вопрос уже второй.

#7 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 00:31

НАсчёт убитости - вероятно вы правы - никто и не претендует, что выкопанная через ХЗ сколько лет монета может иметь приличный сохран - это ведь явно не "бабушкин кошелёк")))Подскажите, плиз, если можете, за сколько можно её взять, не продорожав, "тупо для кучи, пусть будет", хоть такие вовсе не собираю - не моя тема, но принесли знакомые люди, откопав в огороде7 Я её не чистила никак, только помыла пальцами с мылом+з.паста 1:1 и прополоскала хорошо, чтобы хоть медь просматривалась местами)))Монета сама по себе местами затёртая-либо землёй, либо "убитая на непрочекане)))

#8 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 00:58

admin писал(а):

но год то 31.
с этим согласен?
а то что убита и стоит мало это вопрос уже второй.

Так сколько рус.руб. минимум стоит? Что мне сказать "владельцу"? 50руб, сто руб7 если не трудно напишите,это будет для него познавательно

#9 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:06

Я думаю рублей 30-40 и то с натягом Если хотите для себя то можно взять Но не в коллекцию а так если погодовку собираете можно закрыть год не достающий до появления в более хорошем сохране

#10 OFFLINE   Legati

Legati

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:35

arhivmonet.ru...посмотри здесь