Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1 рубль 2005


Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   ozzy2609

ozzy2609

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:17

представляете друзья, месяца два собирал рубли 2005 года, чтобы потом разом все проверить и найти хотя бы один нужный. и вот сегодня выдался свободный денёк, беру банку и что вы думаете, моя любимая жена брала из этой банки мелочь на проезд, видите ли ей 100 рублей менять неохото, а было там где-то около 300 штучек, теперь 72 всего и конечно же нет того единственного, вот так то((((

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 13:29

:) я свою приучил уже... грю с маленькой баночки брать можно, а в большой не фасовано... кто тронет, тот без ручек на работу поедет. а пообще есть такая вещь как скотчь бумажный и красный фломастер. на банку клеем полоску и большими буквами пишем "не влезай убьёт" думаю должно сработать :)

#3 OFFLINE   ozzy2609

ozzy2609

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 13:33

очень сомневаюсь, скорее нужно банку закатать как солёные огурцы, тогда может толк будет, т.к. она не умеет банки открывать)))

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 13:38

а что... как вариант. закатай и ножём отверстие проткни ровняком под рубль. на выходе ножа метал вверх загнётся и вытрясти из банки рублик не открыв крышки скорее всего не получится. ну а если всё же вытрясит 1 за неделю, то заработала... придётся смириться с потерей. :)

#5 OFFLINE   ozzy2609

ozzy2609

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 17:58

пять баллов)))

#6 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 13 мая 2011 - 19:16

да блин...Как я вас понимаю...От меня давно уже вся родня и все знакомые шарахаются,пряча мелочишку...Копеюшки и пятачки(копейки) отбираю у всех без разъяснения причин(а что разъяснять-в дурку отправят:) ).Остальные мелкие просматриваю бегло на откровенные разновиды...Отбираются так же юбилейки(типа Гагарин и по фиг,что со двором и д.р.)...Тиран такой из меня вышел монетный...Гора мелочи(жёлтой,белую по кризису на бензин пожертвовал) лежит перед кампутером...Но всё одно-интересно,мля.Нажиться уже идею бросил,просто интересно найти что-нибудь действительно редкое.Хотя лотереи не люблю,и в них никогда не везло.Ну и х с ними:)!Я стресс так снимаю,наверное.

#7 OFFLINE   ozzy2609

ozzy2609

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 19:42

полностью согласен, для меня это тоже типа хобби, кстати мелочь тоже перед компом стоит))

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 20:57

Сарумян писал(а):

Гора мелочи(жёлтой,белую по кризису на бензин пожертвовал) лежит перед кампутером...


если нефасованая мелочишка лежит на столе перед компом и стол не ломается под её тяжестью - значит это не гора... максимум горка... а то и просто кучка или даже горстка :)

#9 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 13 мая 2011 - 23:33

admin,на столе оседает то,что может хоть какой то интерес представлять:)!Остальное-в топку.Редкие разновиды я уже в мосхе зафиксировал,и на глаз отсеиваю непотребщину:).А то,что на столе-ждёт своего часа и детального(когда лениво не будет) рассмотрения!

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 23:45

вот у меня то на чём глаз застрял и лениво перебирать весило примерно кило 70... от земли оторвать не есть проблема, а вот пешком на 5 этаж тащить уже не в кайф... :) а вообще тема из серии бугага. так что тут серьёзных постов нету. намёки есть, а конкретно серьёзного нету.

#11 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 23:54

Сарумян писал(а):

admin,на столе оседает то,что может хоть какой то интерес представлять:)!Остальное-в топку.

Поддерживаю;) Тоже считаю что негоже денежке без использования зря пылиться.))) Что интересное - откладываем, а интересного не так уж и много... а что не интересное - так сразу на утилизацию по назначению.)))