Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Малая точка на 5р1997СПМД


Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 14:14

Малая точка на нужных рублях - так выглядит или нет? По совету Росомахи, отобрал 98г, там самая малая вот эта, теперь по ней ориентироваться, чтоб нужную малую найти в 97г., или я ошибаюсь?:( [img size=484]http://www.ru-coin.r...es/IMG_1122.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • IMG_1122.jpg


#2 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 27 мая 2011 - 15:59

Oll ,вроде выяснили уже,что нереально малую(по настоящему точку сыскать в обороте...Типа как пятак 99ого:(((Раритет,выходит...На твоей фотке-средняя.как не крути...А с моим опытом поисков малой точки-просто ОЧЕНЬ средняя:)...

#3 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 16:07

Поэтому и уточняю, что из трех эта самая малая попадается в обращении, хотя плакат висит, что нашли и продают из обращения, поэтому решил уточнить, каждый день почти мелочь мониторю в магазине-выручку(когда не лень), до этого я их и не рассматривал, а раз нашли почему не присмотреться:blink: но ориентир живой в руках нужен, картинки они не всегда помогают:)

#4 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 27 мая 2011 - 16:18

На 5 р 98 г малая точка намного меньше, это средняя, и довольно часто попадается. Малую 98 г почти так же трудно найти как и большую ММД 98 г шт.1.3.В. Малые Попадались а вот большой еще не видел ни разу.

#5 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 16:26

Ладно будем смотреть:blink: в след.раз все три отложу и сфотую, чтоб уж наверняка:angry:

#6 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 17:58

Так вот...:) Малая точка на монете - это реальный признак штемпеля... Но не надо упускать из виду тот факт, что ВСЕ элементы должны быть приближены к канту соответственно!!! Я ведь предлагала - не создавать новые темы по этому пятаку, а писать уже в мою тему о пятаке, для удобства? Или если вам так удобнее - пусть будет так.))) Просто думаю счас Админушка выскажет че-нить неладное по этому поводу :laugh: :laugh: :laugh:

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 00:34

пришёл "админушка". злой как чёрт. жена на него орала. из за её звонков он проиграл последние гроши... и что он выскажет??? да то что не стоит 5 рублей с малой точкой 10 тыр как в росомахиной подписи и вся моя мысль на этом закончится. ;)

#8 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 28 мая 2011 - 00:41

admin,сочувствую...Вот далёко ты,а так-налил бы тебе(своей,фирменной:) ),и за жизнь обсудили бы:).Но по данному вопросу-столько накручено по пятаку этому,что поневоле задумаешься,что имел ввиду Толя,говоря,что монетко из оборота может стоить дороже...Насколько?Судя по многочисленным(и пока-явно бесплодным) попыткам найти малую точку,намного дороже....

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 00:52

кульвелис, юра на сколько я помню ;) и за эту монету к нему. а вообще росомаха поведала мне что есть покупатель на монетку за 10 тыр. я был в шоке и неверю до сих пор. я их ни когда не искал и за цену не думал.

#10 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 28 мая 2011 - 01:25

admin,прошу прощения,конечно-Юра...Мосх с этим пятаком иссыхает:)))))Думаю,если после всех передряг удасться кому ЕГО найти-цена в чирик-красная... Пысы-сам не куплю,но-чую!Он того стОит!

#11 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 21:06

Если что то не так сделал, простите не со зла:blush:, истолковал для себя что в тему у Росомахи надо пятаки 97г выставлять так сказать для уточнения и определения на все 100%, здесь же выставлен - 98г, чтоб определиться с чем сравнивать в живую. Моя ошибка надо было тему по другому назвать, как соберу что-то похоже с малой точкой - так в гости к Росомахе:) Тему можно закрыть, т.к. разобрался для себя, как найду покажу:)