Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5к-2005


Сообщений в теме: 37

#16 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 04 июня 2011 - 16:58

фото делал с двух сторон, где завитки. юре написал , когда будет ответ,, если он вообще будет, я маякну. [img size=594]http://www.ru-coin.r..._______3052.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • ________3052.jpg


#17 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 04 июня 2011 - 21:23

юрий ответил,, просит качественное фото, стараюсь сделать более качественно, пока не получается

#18 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 05 июня 2011 - 19:30

rosomaha, мне здесь один админ на другом сайте выдвинул версию, что во время чеканки произошёл закус и поворот, это я спрашиваю у тебя, так как немогла назвать причину по которой появился этот брак, такое на твой взгляд может быть? да,, по поводу кульвелиса, отправил я ему фото получше, но видимо это фото ему тоже не понравилось, потомучто на первое письмо он ответил быстро , а на второе ответа нет!

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 19:38

лето. народ у компа не сидит. наберись терпения и счастье с тобою придёт.

#20 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 05 июня 2011 - 19:48

вашибы слова , да в нужные уши!! ))

#21 OFFLINE   lavabb

lavabb

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 08:38

kat3129 писал(а):

гуртик идеально гладкий в тех местах , как и по всему кругу.
... я не понимаю каким образом можно вручную это сделать, почему рукоблудие??????... вообщем я сомневаюсь , что это рукоблудие, но это моё мнение.

Тоже сомневаюсь, что это сделано вручную. Такие браки встречаются довольно часто и рассматриваются как чеканка вне кольца с большей или меньшей степенью смещения.
Вот, например, ссылка на аналогичный случай
http://radikal.ru/F/...c4f173.jpg.html
У вас как раз подобный случай с более выраженным смещением. Классический пример такого брака, образцовый примерчик, имхо.

#22 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 09:42

lavabb писал(а):

Тоже сомневаюсь, что это сделано вручную. Такие браки встречаются довольно часто и рассматриваются как чеканка вне кольца с большей или меньшей степенью смещения.

lavabb, убедительная просьба - рассмотри свою сылочку САМ внимательно, прежде чем выдвигать ИМХО...
Найди отличия в своей ссылочке и монеткой что у Ката...
Тебя не смущает кант??? Или то, что в твоей ссылке кант в нужном месте отсутствует, это характерная деталь. У Ката - этого нету...
lavabb писал:

У вас как раз подобный случай с более выращенным смещением. Классический пример такого брака, образцовый примерчик, имхо.

Где ты на монете Ката смещение наблюдаешь????
"Слышу звон, но не знаю где он..."
Мне не нравится, что ты коментируешь утвердительно... Свое мнение выразить - другое дело. А так, Кат настроится, что у него хороший брачок (чекан вне кольца стоит хороших денег), а потом обломается и скажет тебе спасибо.
Мое ИМХО: ждите ответа Юрия Кульвелиса.

#23 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 06 июня 2011 - 18:16

а я уже давно настроился на то, что это хороший брак!!)) тем он и хорош и что никто не может дубля отбить каким образом он получился! для меня это уже находка, ещё и какая, жаль что эксперт далеко живёт ябы сьездил к нему! потомучто врядли он уже напишет ответ!!!

#24 OFFLINE   lavabb

lavabb

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 19:45

rosomaha писал(а):

Мне не нравится, что ты коментируешь утвердительно...

Ну да, это только тебе позволено комментировать утвердительно, например, что это рукоблудие.:)
Я, кстати, там написал "имхо", т.е. выразил исключительно свое мнение.
rosomaha писал(а):

Свое мнение выразить - другое дело. А так, Кат настроится, что у него хороший брачок (чекан вне кольца стоит хороших денег), а потом обломается и скажет тебе спасибо.

А он уже очень доволен, что попалась ему интересная монета, как он пишет:"это хороший брак!!))".
И правильно делает. Монета, действительно, очень любопытная, полновесный брак, а не рукоблудие, ИМХО
Я за него рад :)

#25 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 06 июня 2011 - 20:06

ну вы только не деритесь!!! и не кусайтесь! это просто непонятка, утвердительного ответа никто неможет дать, поэтому все высказывают своё мнение, за что им от меня большое спасибо!!

#26 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 20:08

Очень любопытно, куда смотрит администратор нашего сайта????

ИМХО:
Данная монетка лежала на каком-то круглом предмете, и ее этот предмет прижимал к чему-то менее плотному, чем медно-цинковый сплав. Вероятнее всего: к столу приворачивали мясорубку, тиски, струбцину.


lavabb, я рада, что ты рад, что kat3129 рад... Только к чему 3-4 страницы исписывать??????

Моя удаляется, скучно и не интересно... Изображение

#27 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 06 июня 2011 - 20:15

все забыли в какую сторону направлены завитки,, они направлены в одну сторону, как ухи, отсюда следует, что её не прокручивали

#28 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 20:20

kat3129, ты конечно тоже хорош!!! На другом форуме тебе сказали по-русски - ЭТО НЕ БРАК!!! Так нет-же... Тебе нужно мнение lavabb?? Спецы, ничего не скажешь... Или все не правы, а вы правы???

#29 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 20:21

rosomaha писал(а):

Очень любопытно, куда смотрит администратор нашего сайта????


Россомаха ну ты даёшь :) ,у каждого может быть своё мнение.Навязывать своё не есть гут.Люди пытаются разобратся вот и всё ,ты выдвинула своё мнение они своё,успокоились,перекурили и ждём пока кот сделает качественное фото и отправит Юре ;) .

#30 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 22:30

Юра не ответит... Рукоблуд ему тоже не по нраву...
Я это все к чему:
kat3129 писал:

а я уже давно настроился на то, что это хороший брак!!)) для меня это уже находка,


lavabb писал:

Монета, действительно, очень любопытная, полновесный брак, а не рукоблудие,


Мне не нравится то, что весь форум пестрит о том, что Росомаха знаток и счас отпишет…
Получается – если Маха ничего не пишет, значит Маха согласна?? А я просто не хочу суда отписывать свое мнение, так как вижу, что тут ребятам и так наступило свое счастье.

Для новичков:
Данный экземпляр не брак!!! А рукоблудие!!!
Дальше я пасс в этой теме…