Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите пожалуйста


Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   mishkapp

mishkapp

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 17:23

Подскажите пожалуйста, как на российский монетах (92-93гг) определять монетный двор? буду очень признателен:)

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:08

определить очень просто... посмотреть на монету. там есть значёк. на одних написано ЛМД на других ММД. первое это Лениградский монетный двор, второе Московский монетный двор. если зрение не позволяет используете лупы или сканер... бинокль, микроскоп или что там ещё есть...

#3 OFFLINE   mishkapp

mishkapp

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:09

так а где же он? вот например на 10ти рублях, это не тот который между двумя полосками над датой? если он то там просто какая-то загибулина непонятная:)

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 23:02

кагда вас просят расписаться в бланках или документах, то не говорят "мол намалюй тут свою загибулину"... понимаете о чём я? на монете не загибулина а знак монетного двора. если не видите сами что там написано, то попросите более зрячихх членов семьи или друзей рассказать о собержимом "загибулины" или воспользуйтесь подручными средствами типа лупы и т.д. и т.п.

#5 OFFLINE   Клон

Клон

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 02:07

Странно то ли проблемы со зрением то ли не кто не может разглядеть((( то как быть в этом случае?

#6 OFFLINE   Valdemar

Valdemar

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:06

несите в школу под микроскоп :laugh: незрячий вы наш и фото в студию

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:19

лупа вас выручит!!! есть у меня один товарищ который так же упирался и говорил что не видит и что невозможно разобрать что там написано... выслушал он от меня лекцию содержащую пару тройку "крепких" выражений... получил в руки лупу в 10 крат... больше вопросов не было. поступите так же!