Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1р 2005


Сообщений в теме: 84

#46 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 19:14

Так,не надо тут разного г...на .Я монету показывал людям которые подольше меня разновиды россии собирают,и все говорят что "Б".Александр,а сам как думаешь"Б" или нет??? Я на 100% уверен что "Б",и не только я.

#47 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 19:26

да я стебусь. думать сейчас лень. я тебе верю. если бы кто другой торговал, тогдаб я разглядывал. а у тя могу купить неглядя. если ты ошибся вдруг то думается мне всегда вопрос решим.

#48 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 19:37

А я за чистую монету принял :S . Ну да ладно,могу выложить скан 3ёх разновидностей рублей 2005 спмд шт.А шт.В и шт.Б.Отправляйте Юре и смотрите что он скажет.

#49 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 19:39

так то мы все тебе верим. хорошь кукситься. уж погыгыкать не дашь. сам знаешь как я падок на это дело :)

#50 OFFLINE   Тарас

Тарас

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 20:44

а это шт.Б? [img size=150]http://img-fotki.yan..._8883a091_L.jpg[/img]

#51 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 20:47

Для сравнения архив в хорошем качестве с двумя монетами того же года и мон двора плиз.Но вроде "В"

#52 OFFLINE   Тарас

Тарас

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 20:51

Чего надо?

#53 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 20:57

Скан с двумя монетами 1 р 2005 спмд,Шт."А",её легко найти и твою с неизвесным штемпелем.В первую очередь это нужно для того чтоб пределить отдалённость от канта надписей,а потом все другие детали смотреть будем.

#54 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 23:27

Согласно каталогу Юрия Кульвелиса 1р.2005г.шт."Б" и шт."А" отличаются лишь приближённостью надписи "один рубль" от канта,всё остальное должно быть идентично(не считая износа штемпеля,если есть ступенька канта,надо мерять
от края ступеньки до цифры).

Изображение цифры 5 у шт."Б" и "А" внутри круглой части большое пространство и кончик округлой части цифры более вытянут а у шт."В" и "Г" внутри круглой части меньшее пространство и кончик цифры более круглый.

Линии над точкой что над датой более округлые и не касаются точки(у "В" и "Г" касаются).

Вот мои монеты,слева предпологаемая шт."Б" справа шт."А" [file name=___________001.zip size=1521332]http://www.ru-coin.r...________001.zip[/file] [img size=600]http://www.ru-coin.ru/media/kunena/attachments/legacy/images/___________002.jpg[/img]

В общем понять не могу,вроде всё при всём но линии после промывки как будто срослись,но надпись то отдалена!!!!Я в шоке :S .

Далее выложенны сканы разных штемпелей можете сравнить.

Прикрепленные изображения

  • ___________002.jpg

Прикрепленные файлы



#55 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 23:34

Вот есть шт."Б" предпологаемая и 100% шт."Г".У обеих надпись от канта отдалена. Админ,я запарился,скажи где я спотыкаюсь :S . [file name=001.zip size=1561047]http://www.ru-coin.r...y/files/001.zip[/file] [img size=600]http://www.ru-coin.r...414dfbc577f.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • 001-58cb198eb4a7b4e2c5d45414dfbc577f.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.zip   1,49МБ   252 Количество загрузок:


#56 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 23:52

Вроде разобрался,у "В" и "Г" перемычки к точке идут,у "А" и "Б" перемычек нету.Но так неохота ошибится при отправке ....

Изображение Изображение Изображение

#57 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 23:59

я погляжу, но с твоего позволения немного позже. сейчас уже устал и сплю на ходу. завтра работаю. сам знаешь что работа у мну до последнего клиента. как разгоню, попробую вздремнуть и в чудо организацию по имени ГАИ поеду. опять же сам знаешь как всё там устроено. короче до конца среды меня промусолят как пить дать. так что ждите робяты...

#58 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 21:02

Вот я подумал и решил что имею в реале,монета с отдалённой надписью,пятёрка как у штампов А и Б,НО УСЫ НАД ТОЧКОЙ СРОСЛИСЬ!!!!.
Просто мутант какой то.

#59 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 21:39

Задачки однако ты задаешь:blink: если как ты пишешь надписи дальше от канта то по пятеркам левая должна быть "Б" правая "Г"(виден доп.признак окончание у цифры "5" у левой овальное - характерное для шт.А и Б у правой пятерки округлое - характерное для шт В и Г)Относительно усов - мне кажется на фото у Юры имеется ввиду форма окончания линии близкое к точке (см. у Юры фото №8 и 9 фрагменты они имеют различия) у тебя по форме они вроде похожи на указанные, а то что имеются какие то перемычки (срослись) проявившиеся после чистки, но рельеф же у них ниже основного рельефа усов как я вижу, т.е. это можно отнести как следствие подчисти, гравировки и т.п. штемпеля может и ошибаюсь но мне видится так;) .

#60 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 21:51

Понимаешь Олег,самое интересное что до чистки монеты промежутки были!!!Где-то в середине темы много сканов для сравнения данной монеты и шт.А до чистки,если не влом посмотри.