Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

помагите выбрать


Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   green day

green day

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 19:29

Так как я новинький в нумизматике, я хочу заняться поисками древних манет и т.д. Суть вопроса в том что есть 10 тыс и я не знаю какой выбрать металоискатель. И стоит ли покупать такие вещи б.у.

#2 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 13 июля 2011 - 22:04

здесь кавея и админа ждать надо они проинструктируют

#3 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 23:42

я в искательстве тоже новичок и совсем недавно все это узнавал. сейчас беру х-тера 305. говорят хороший апарат и в использовании не сложный многие им пользуются. новый видел 18600р. я присмотрел б\у за 12000 на гарантии еще год ему почти.выслали мне его фото тамважно чтоб шнур был непотресканый на входе в катушку, уши были целы куда вставляется (забыл как называется)короче за что держишь рукоять и соответственно чтоб работал блок, с экраном который.

#4 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 00:18

Во первых - надо быть готовым к тому что помимо указанной Вами суммы в 10т.р. на МД, придется еще бабосиков потратить на всяко-разное нужное и ненужное но необходимое:) Во вторых - это занятие подразумевает наличие достаточного времени, сил, изучения всякого исторического материала и прочего т.п. Поэтому если уж очень хочется попробовать и есть с кем, то можно взять на прокат МД для того чтобы понять Ваше это занятие или нет. Так если посерфить сайты по металлопоиску увидите посты, где авторы пишут: " купил пару раз съездил... теперь нет времени продаю МД... и т.п." И еще не надо рассчитывать, что купив МД на первом выезде Вы начнете поднимать рарики. Ни в коем случае не подумайте что отговариваю (сам заразился этой бедой), но взвести все хорошенько. Ведь даже на 10т.р. можно не слабо монеток прикупить по уму:P На сайтах посвященным металлопоиску есть много ответов на Ваши вопросы, почитайте возможно и разберетесь.

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 11:14

за 10 тыр новый МД мало мальски пригодный не купить. так как я остался без денег по ряду причин, то пришлось брать терру 705. цена вопроса 30 тыр. плюс катушку ещё хотел взять меньшего диаметра высокочастотку это ещё плюс 6200 рублёв. ездил с теслой. цена 16 тысяч. отвратный детектор, пищит на всё. заменил на 705 тёрку и жизнь наладилась. даже на пляжу копать всякий хлам не приходится. а вообще для комфортного поиска нефигово бы етрэк взять. весчь судя по всем ттх умная. но... цена уже 60 тыр, плюс катушки. вот как то так. за десятку купить можно только бу детектор. или гарет айс какой нить начальной модели, но копать им будешь всякий мусор. надоест сие занятие моментально. то есть деньги на ветер.