Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гальваническая ванна своими руками.


Сообщений в теме: 51

#31 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:08

Чистить может и не будут, потому как, кроме источника тока еще много чего нужно, а спрашивать будут и еще не раз, в основном те, кто читает тему через строчку. А зарядки (вернее блоки патания на 5 вольт ) бывают и на 1А и на 2,5А и выше, только вот чтобы ток регулировать нужно немного с электрорадиотехникой дружить, но не всем это дано.

#32 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:27

не нада там быть гением. 1 раз посмотреть и всё. другое дело что способ чистки сам по себе не айс. статью то ради смеха написал. показал как изготовить за три копейки и как всё это работает.

#33 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:50

Да, дело то в том, что прочитать вдумчиво не хотят, сразу начинают задавать вопросы. И если человек не знает ЧЕМ померять напряжение и ГДЕ взять источник напряжения ( хотя, у каждого дома их несколько штук, по углам валяется, на которых, кстати, указано напряжение и мощность) на воросы придется отвечать, жаль, что это все впустую. Просто сами думать не хотят, есть интернет и дядя на все вопросы ответит.

#34 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:55

в том же интернете можно спросить у яндекса [strike]где моя любимая[/strike] как измерить силу тока? ;) а вообще роликов в ютубе миллион. открываем и смотрим. есть и тупые, а есть и чень подробные и понятные. только спрашивать нужно не как почистить монеты электролизом, а нечто другое. тогда и про источники тока расскажут и покажут и т.п.

#35 OFFLINE   oleg a

oleg a

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Городсанкт петербург

Отправлено 02 марта 2013 - 21:22

админ посоветуй эту медаль стоит опускать в ванную с уважением у меня опыта ноль спасибо.

Прикрепленные изображения

  • S73R5099.JPG
  • S73R5100.JPG


#36 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 21:33

не люблю чистку электролизом. ванну собрал ради абы было. дряной способ и результат дряной. а медальке этой уже всё равно куда её опускать. рельефа ноль. он уже не наростёт. так что оставьте как есть. смысла дохлую кошку пинать я не вижу ;)

#37 OFFLINE   Пенс

Пенс

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 19:29

Способ не нов. Им я давно уже чищу монетки и покрываю искусственной патиной. Т.е. используя аналог установки как на чистку, так и на покрытие монет. Медь до 57 года покрывал аналогичной жертвенной монетой. Получилось не плохо, монеты коллекции приобрели одинаковый цвет, вместо канареечного желтого стали вишнево шоколадными и гораздо приятнее на вид. Делал опыт с серебрением, получилось. Сейчас думаю о современных монетах увеличить толщину их покрытия и привести к идеальному виду. Конечно из ходячки пруф не сделаешь, однако нищета пенсионера заставляет думать головой и работать руками. Дело на столь элементарное, что просто хотел поддержать автора.



#38 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 20:51

фото показывайте. мол бsло ДО и стало ПОСЛЕ. а вот после этого и будем говорить о том правильно это или нет и тд и тп.
к любом случае лучше 1 раз посмотреть чем 100 послушать.

#39 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 03 ноября 2015 - 20:57

Тему  2,5 года назад обсуждали, стоило ли поднимать ее снова B) И конечно, стоит или не стоит украшать каким либо образом монету дело хозяйское :rolleyes: Раскрашенная сувенирная ходячка, посеребренная, патинированная, лакированная, полированная, утяжеленная, это только на усмотрение хозяина коллекции :)



#40 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 21:06

не... я хочу видеть это. есть вещи которые я вообще не хочу аказывать людям. там прямое жульничество. а вдруг тут что то иное.
вот и решил узнать. так что давайте посмотрим. а обругать оно всегда успеется ;)
ну настроение у меня сегодня такое... посмотрительное ;)

#41 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 03 ноября 2015 - 21:35

Да нет, конечно интересно B) Я однажды  хлорным железом одну плату для поделки травил, ради интереса опустил туда десярик- биметалл, буквально меньше минуты продержал, но хватило, рельеф пострадать не успел но монетка протравилась слегка,  царапин нет, все поле ровное матовое почти бархатное, металлический блеск исчез, середина светло серая, а наружный диск розоватый цвет приобрел, довольно красиво получилось, Мне такое неинтересно, но один коллекционер-ботаник как увидел аж слюни побежали, пришлось задарить B)



#42 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 22:15

видать не такой он и батаник как кажется ;) в смысле мало книжков читал ;)

#43 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 15:18

Вот здесь в посте №37 написали что при помощи гальваники можно патину на монеты нанести, в инете поискал ничего

не нашёл, интересно так ли это? Мне думается что можно, но вот что для этого нужно (имею в виду реактивы)?



#44 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 30 ноября 2015 - 15:46

Не гальваника, но может заинтересует, очень старая тема, еще со старого форума админ перетащил:

http://www.ru-coin.r...niia-na-parakh/



#45 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 19:20

Не гальваника, но может заинтересует, очень старая тема, еще со старого форума админ перетащил:

http://www.ru-coin.r...niia-na-parakh/

Этот метод мне знаком когда то пользовался (это всё не то) Вот покажу фото монеты (это подделка и патина наносилась

искусственно) но монета "бог с ней" , а вот патина неплохая.


4.png