Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу спросить.


Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:58

Довольно неплохо их берут,а вот шт.Б только одну.Хотя жалко их отдавать было.В будущем цена на них в разы вырасла бы скорее всего.


Почем комплект у Вас шт. Б,В,Г 1-го рубля 2005 будет?
Сам я пока ПК №3 от 2011 г. не достану, не разберусь. Может прикуплю.

#2 OFFLINE   Александр К

Александр К

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 04:35

Привет.Хотел спросить кто такой Юра Кульвелис? Почти все ссылаются на него. У него что большой авторитет,и цены на его сайте реальные??Блин,вопросы получились какие-то грубые,но я не в коем случае не хотел ни кого оскорбить.

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 05:54

юра - парнишка из питера. занимается монетами. хобби у него такое. кстати адрианов в своём каталоге выражал ему благодарность за помощь в составлении. чем юра конкретно занимается не знаю. да и не сильно меня это волнует. мнение его авторитетное. для меня по крайней мере точно. работа которую он провёл - большая и не побоюсь этого слова фундаментальная. все ссылаются на него, потому что уважения труд его заслуживает, да и собственно по большому счёту больше не на кого ссылаться то. по современной россии нету больше трудов равных юриным. по крайней мере я не видал. на форуме итк от федорина есть кое что... но юра и там присутствует. вполне возможно всякие дополнения и т.п. это его рук дело. я в итк форум не вчитывался. разновиды современной россии не сильно меня интересуют. довольствуюсь той инфой что у кульвелиса на сайте. лично мне хватает.

#4 OFFLINE   Александр К

Александр К

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 10:13

Понял,значит человек заслуживает доверие,и по его раскладам буду ориентироваться.Спасибо за ответ.

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 10:24

как специалист вплане определить подлинность и т.п. заслуживает. вплане цены хз. написано на сайте одно, а реальных покупателей ноль. вспомни с фареровским рублём штамп Б 2005 год питер что было... ни кто не купил. хотя и цена была меньше чем у юры озвучена. тут собственно не юрина вина. просто ситуация такая в стране, да и рынок вещь не самая постоянная.

#6 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 02 октября 2011 - 10:38

С Александром согласен полностью.На Кульвелиса ориентироваться стОит,но-с поправками.Юра-без базара-авторитет в своём деле.Но и у него на сайте есть "оговорки".Читаем "внематочно"...

#7 OFFLINE   Александр К

Александр К

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 05:09

И ещё вопрос.Подскажите пож. сайт с разновидами сов. монет.У Ю.К. ПО СОВРЕМЕННЫМ всё по полочкам разложено а по советским есть что-нибудь подобное?И такой вопрос,может ли быть,что партию монет с одним штампом отправили в один регион а партию с другим в другой?Я перебрал кучу рублей 2005г и все попадаются шт.А(надпись не отдалена от канта).Дело даже не в том,что-бы найти шт.Б который дорогой,а хоть какой-нибудь кроме шт. А.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 09:32

по разновидам советов я супер неспешно делаю тут http://cccp-coin.ru/ кроме этого есть ещё несколько таких же слабеньких ресурсов. даже адреса не помню их. так что пока листать бумажные каталоги. третьего не знаю. что касаемо рублей 2005 года. собственно и мне одни дешёвки попадаются. может от региона и зависит, но... дорогая монета она потому и дорогая что редко встречается. штамп Б у юры достаточно дорого оценён. а живёт он в питере... тоесть как бы питерских рублей там должно быть просто тоннами. и уж если там нужного днём с огнём не сыскать, то что уж про другие города говорить...

#9 OFFLINE   Александр К

Александр К

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 09:46

Я живу в Таганроге и здесь не попались не одной.Думал может я не правильно определяю штамп,посмотрел на фотках явно видно что надпись отдалена.Значит кроме шт. А или вообще не было у нас или уже нет,всё отобрали.

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:29

ну тогда можно тоже самое сказать и про 1 2 5 рублей 2003 года. мне тоже ни один не попался... но это не значит что у нас их нету или что все уже давно отобрали. просто редкая монета и всё тут. если бы она всем пападалась, то была бы рядовой.

#11 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:30

Имхо.В нашем регионе шт.Б как конь наделал,я уже три нашёл,возможно нашёл бы ещё,да с недавних пор возникли финансовые трудности и поиск пришлось прекратить.Встану в колею держитесь рарики :) . Кстати и шт.Г продал 3шт. и шт.В 4шт. Довольно неплохо их берут,а вот шт.Б только одну.Хотя жалко их отдавать было.В будущем цена на них в разы вырасла бы скорее всего.

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:49

может и так. но когда ты тут предлагал штамп Б, то покупатели в очереди не давились. товарчик то на любителя.

#13 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 16:37

может и так. но когда ты тут предлагал штамп Б, то покупатели в очереди не давились.
товарчик то на любителя.

Ну только ты с Лимоном и бодался за неё,маха сразу сказала что дороже 1200 не возьмёт,отсюда и старт был.

Почем комплект у Вас шт. Б,В,Г 1-го рубля 2005 будет?
Сам я пока ПК №3 от 2011 г. не достану, не разберусь. Может прикуплю.

Комплектов собсна и не осталось,шт.Г все отдал(через пару месяцев снова займусь активным поиском,думаю будут ещё),шт В и шт.Б по паре штук лежат ещё,но продавать вроде уже нужды нет,более менее стала жизненная ситуация.Хотя если есть интерес прошу в личку.