Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Re: ,Продам юбилейные десятки


Сообщений в теме: 47

#1 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 21:34

:) Юрьевец с гуртом IV (ММД). I (СПМД) I I (ММД) I I I (СПМД) IV (ММД)

#2 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 22:06

Админ хорош наезжать.

где у юры вообще понятие московкий и не московский гурт? гурты у него нумеруются римскими цифрами это раз.


Два - coins2001.narod.ru/images/97/j10r.htm
Читаем шапку над таблицами.

открыл 2010 год. там у всех монет гурт III


Три. Если найдете сей предмет - поймете что гуртовая надпись накатана до чеканки и это ММД технология.

открыл 2010 год. там у всех монет гурт III


Каталог актуален до появления новой разновидности. Для справки: Ю.Кульвелис кстати в курсе таких монет СПМД-ММД.
Если верим всему что написано - могу привести примеров что еще не описано, известно по несколько экземпляров и куплено и продано за нормально бабло ;)


открыл последующие года, там гурт вообще не прописан.
вопрос - о чём вы говорите то?

СПМД десятки сначала чеканят в рубчатом кольце, а потом уже накатывают гуртовую надпись.

во первых я как и 99 процнтов людей далёких от паталогической любви к 10 рублёвка и читавшим юрин сайт привык гурты делить по номерам.


Если бы Ваша полемика началась с этой фразы. А то, что Вы написали - это уже не актуально.
Вопрос у Вас стоял, как я понимаю поймать новичка B) на приемуществе знаний.

тема номер 2. не пожалел времени и пролистал все страницы юриного сайта по биметаллическим десяткам.
докладываю голосом: на сайте нету ни одной 10 рублёвой монеты СПМД с гуртом отличным от 1 и 3, равно как нет и ни одной ММД монеты с гуртом отличным от номер 2 и 4.


Не аргумент это.
Еще раз повторю - могу Вам привести примеров которые не описаны ни в одном каталоге в силу коммерческой составляющей в поисках таких монет. Но это уже на спор и на приличные деньги.

ну а если не прав я, то пожалуйста факты в студию.
все мы знаем что такое питерские гурты на московских монетах и московские гурты на питерских.


Ну а что мы делаем с Админом если я предоставлю сей факт? Мне тоже выгода нужна :P

флуд конечно, но считаю сию дискусию уместной. иначе ктонибудь в ересь поверит. а мне бы этого совсем не хотелось.


Готов принять дуэль. :laugh:

#3 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 22:27

Значит замяли. Мир, дружба жвачка.

П.С. Впаривать "Юрьевец" с Московким гуртом я и не собирался, если уклон к этому. Сам бы прикупил. Ценю его максимум на 100 руб. выше обычного, ну на 200 можно. Явление московского гурта не редкое мне кажется, т.к. 2010 для ММД с юб.десятками был "крайним", либо станки на СПМД передали, либо оставшиеся излишки готовых заготовок.
Да и вообще, я чаще покупаю чем продаю. Просто факт такой монеты видел.

#4 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 22:29

Да, кстати, мы тему ТС подгадили. Стоило бы затереть ненужные сообщения.

#5 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 23:05

[attachment=2782]11.jpg[/attachment]
Вот фотка.
Если читатели/форумчане обнаружат сей - прошу выставлять в ветку продажа.

Перед Админом извиняюсь за офтопы Изображение

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg


#6 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 23:17

"Юрьевец" с искривлённой ножкой "я" на гурте. И мягкий знак в помощь поисков. [attachment=2783]10rgurt.jpg[/attachment] ____________________________________ Это фото взято с сайта coins2001.narod.ru

Прикрепленные изображения

  • 10rgurt.jpg


#7 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 10:40

Можно по звезде определить. Одного взгляда на IV (ММД) - достаточно, чтобы его запомнить. Ща фото дам. Сегодня нашел такую в своем обменнике.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 21:10

Хотя Вы наверное в курсе что бывает на СПМД монетах Московский Гурт? ;)


я отстал от жизни. расскажите мне.
не слежу за десятками. что там за тема то такая?

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 21:27

где у юры вообще понятие московкий и не московский гурт? гурты у него нумеруются римскими цифрами это раз. открыл 2010 год. там у всех монет гурт III открыл последующие года, там гурт вообще не прописан. вопрос - о чём вы говорите то?

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 21:45

как один дядя говорил "не болтайте ерундой" во первых я как и 99 процнтов людей далёких от паталогической любви к 10 рублёвка и читавшим юрин сайт привык гурты делить по номерам. на моей памяти небыло приписки что 1 и 3 это СПМД, а 2 и 4 это ММД. тема номер 2. не пожалел времени и пролистал все страницы юриного сайта по биметаллическим десяткам. докладываю голосом: на сайте нету ни одной 10 рублёвой монеты СПМД с гуртом отличным от 1 и 3, равно как нет и ни одной ММД монеты с гуртом отличным от номер 2 и 4. теперь про юрьевец... зайдите на сайт и поймите что вы не правы. ну а если не прав я, то пожалуйста факты в студию. все мы узнаем что такое питерские гурты на московских монетах и московские гурты на питерских. флуд конечно, но считаю сию дискусию уместной. иначе ктонибудь в ересь поверит. а мне бы этого совсем не хотелось.

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 22:13

ещё раз говорю что не фанатею от десятиков. подловить ни кого не хотел. да и вообще для меня все посетители ровня. за исключением тех которые знают больше меня. так что принижать и наезжать не собирался. ещё раз скажу что небыло вроде как надписем ММД и СПМД возле номеров . посему и привык оринтироваться исключительно по номерам. что касаемо может ли быть так называемый питерский гурт на московской монете... да конечно может. с бутылкой пива и весёлыми песнями выбью кружок с питерской и свставлю в московскую. таких фактов мильён было полгода назад. дураков кто купит такие вещи уже поди не осталось. может я опять что то не так понимаю?

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 22:38

попрошу не цитировать больше предыдущее сообшение. особенно в полном объёме. устал уже удалять лишнее. если ваш ответ идёт после поста на который вы отвечаете, то и ежу понятно на что вы отвечаете. жмите просто ответ и дело в шляпе. если же пост не последний, то жмём цитирование и из всего поста оствавляем только ключевую фразу. остальное дублировать нету смысла. лениво читать всё по 2 раза. ну а теперь к гуртам. может такое и есть... если не рукоделие. я поверю только после того как увижу сам. если часто встречается, то впринципе ради эксперимента можно было бы собрать полведра и проверить. но лень есть лень. знаю что юра тему держит. если найдёт то опишет. если не описывает знает знает что рукодельная игрушка перед ним и знает как она была изготовлена. если есть примеры, так сфотайте и покажите. будем думать что есть что. тему тс капитально загадили. создам тему в курилке и перенесу всё это безобразие туда.

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 23:13

как вы определяете номер гурта? лично я прикладываю монеты друг к другу. на глаз не вижу. если есть метода которая позволяет определить номер по вашему фото, прошу поделиться. скажу спасибо. причём не только я.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 23:31

ну а теперь на лирику меня потянуло. на счёт "удалите резкие высказывания в адрес администрации" говорю всем... админ не сахарная барышня и в слёзы от резкости и т.п. не бросается. более того... я просто такие вещи не замечаю. сам постоянно так же пишу и считаю это нормальным. так что стелиться передомной не нужно. спорить со мной можно и даже нужно!!! далее по поводу "неописаны в каталогах ибо присутствует экономическая составляющая"... хм... кот проснулся. ржот уссыкается ;) если бы умел говорить, то сказал бы что биткин в своём каталоге описывает редкие монеты и он поэтому дурак... в экономике не секёт, федорин дурак, адрианов, кульвелис и т.п. а там ещё и каталоги по иностращине, по бонистике, фалеристике, филателии и т.п. и все дураки? да нет. каталог он на то и есть каталог чтобы максимально полно описать и систематизировать материал. кому интересно смотреть каталог из одних рядовых вещей? теперь о том что есть в природе то что не описано. наверное есть. тот же юра ищит такие вещи и описывает. говорю из своей практики. годок назад приходили письма от человека с предложением купить у него десятки биметальные не всвоём метале. списывались мы с кульвелисом (он соврать не даст), так вот к нему приходили теже письма. и к другим админам нумизматических сайтов такое добро приходило. человек заумно описывал как что и почему. в итоге на предложение показать в живую, покрутить и потом уже решать вопрос о преобретении пропал. вполне возможно он продал некоторое число своих поделок лохам которых смог убедить, но это не говорит о том что монеты подлинные... даже наоборот. в каталог они не попали потому что автор зассал их отдавать на экспертизу. тут же на форуме обсуждалась 10 рублёвка белого цвета выставленная на волмаре. кото прикололся и раскрасил монетку, а кто то затупил и пустил её на аукцион. причём описание было обоссаться про войну. по многим форумам видать ссылка разлетелась и с волмара лот удалили. народ наржаться ни как не мог. более того скажу... на монету были ставки. доказать теперь не получится, посему придётся верить на слово или спрашивать у тех кто следил за лотом. вывод: если бы монету не сняли с продажи то очередной лох бы её выиграл и потом утверждал что у него рар. ну не бред ли. конечно ни один нормальный человек в свой каталог такое не внесёт. про выбивание серединок я и вовсе молчу. тема отжила. про неё не знает наверное только самый ленивый. по началу постов было миллион. говномолоток был завален. форумы забиты. и гадом буду, пучёк лохов на это купились. ещё раз скажу что ни на кого не наезжаю. просто стиль общения у меня такой. если хотите слово "лох" заменю на "человек не в теме" слово "зассал" на "испугался"... собственно смысл это не поменяет. посему прошу явные доказательства существования монет не описанных у юры. ссылки на авторитетных людей которые подтверждают подленность. фотографиии в качестве и т.п. если авторитетов которые смотрели и подтвердили подлинность нету, так не беда. давайте фотки, спишимся с тем же юрой пусть он подтянется и с собой ещё гуру этого дела приведёт. если есть что показать, то отчего бы и не посмотреть. ну и на последок "что делать с админом если он не прав"... да ни чего. админ скажет спасибо за то, что открыли для него что то новое. собственно все мы тут для этого и собрались. чтобы развиваться, узнавать что то, делиться знаниями и т.п. админ не бог, он такой же человек как и все остальные участники форума. и мне свойственно как и любому живому человеку ошибаться. более того... я могу ошибаться даже чаще других ибо принимаю участие почти во всех обсуждениях. голова у меня одна, а быть гением во всех темах просто напросто нельзя.

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 23:34

"Юрьевец" с искривлённой ножкой "я" на гурте.


ну собственно оно и на фото с искривлённой ножкой. гурт номер 3
в чём редкость то? у юры и прописан гурт номер 3.
да и вообще я на ножки не смотрю ни когда. прикладываю монеты друг к другу, выравнию звёзды и смотрю. видно очень здорово. гадать и приглядываться не нужно.