Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Re: ,Продам юбилейные десятки


Сообщений в теме: 47

#16 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 11:49

Админ ну что за занудство. Верхний пост без комментариев. Соглашусь только с фуфловой 10-й одного цвета и про Волмар, мутки на котором не известно только ежу :huh: А все остальное неподкрепленный офтоп. [attachment=2801]DSC09820-.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSC09820-.JPG


#17 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 12:34

Админ. Надо было показать фото - я показал. Мне немного поднадоели эти нападки. Предлагаю Вам принять спор на 1000 швейцарских франков. Хотите две тысячи без проблем. B) Хоть 5000. Судью можно выбрать - любого из классиков современной нумизматики. Все остальные Ваши действия и высказывания без принятия спора - расцениваю как треп. [attachment=2802]DSC09819-.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSC09819-.JPG


#18 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 12:49

Это уже на опцион похоже или на тотализатор. :laugh: ;)

#19 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 17:30

RE: вы же утверждаете что есть такие монеты которые как бы продаются с успехом но ни в одном каталоге не описаны. вот и докажите.
- По современной ходячке - хрен ее знает. Мне известны только 5 руб. 99 ММД, эта десятка и небольшое количество с догравировкой. А вот по царской России без проблем (например можете найти здесь мою тему про 5к. 1768 ЕМ с ошибкой в бандероли). Могу сказать цену прохода.

RE: какой спор? выглядит как шантаж. а я этого нелюблю.
-Выглядит это следующим образом
"Если чего-то не видел - значит этого нет". А не люблю "бред".

RE: если скажу что у меня есть 10 рублёвка которая весит 1 рамм поверите? нет не поверите. посему мне нада будет вас убеждать.
Если будет объяснение - тогда да. Если вы Василий Капустин - тогда просто достаточно сказать что есть такая монета. :)

RE: если я не вижу постов от авторитетов по повуду правоты ваших слов, если ваши слова не подтверждает ни один каталог, то я как разумный человек считаю что право большинство.
-Я на форуме например не вижу ни одного обсуждения Прямого Павловского Перечекана. Но я не кричу всеуслышание что здесь нет владельцев монет ППП.
Полное отсутствие логики.

RE: если есть что показать и доказать плиз. в противном случае всё что отклоняется от кульвелиса считаю фуфлом. исключение если монета попадёт ко мне в руки и я самолично потрогаю и увижу чудо.

- Монету я показал. Объяснить - объяснил.
"Этого не может быть, потому что, этого не может быть вообще" - ну раз так принимайте спор.
Могу предоставить то что не описано ни в одном каталоге. Но, например появиться во втором издании по царской меди Адрианова.

Хочу Вас спросить - Вы в каком периоде Российской нумизматики "не плаваете" - а хотя бы немного в теме. Тогда я пойму где стоит слушать Ваш ответ, а где стоит делить его на 100.

ПЫ.СЫ.По поводу вытаскивания внутреннего кружка из юбилейной десятки умилило :laugh:

#20 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 18:58

Все читаем внимательно.
Изображение

Я валяюсь. Перечитал ветку, и понял, что надо было написать разжевав что "гурт-это гурт" а "вставка - это вставка".

1. Юрьевец существует только с обозначением СПМД.
2. Меняй вставку, не меняй вставку - хоть рубль Пушкина засунь туда админ. Все равно на внешнем желтом кольце будет надпись "Юрьевец".
3. А гурт московский как был на желтом внешнем кольце с надписью "Юрьевец" так он и будет московским. Хоть "Пушкин" там в центре - хоть "Каргополь".
И при чем тут какие то вставки? Админ вы вообще отдаете отчет своим высказываниям?
Как можно после таких ляпов прислушиваться к оценочному мнению такого эксперта? Изображение
Дальше без комментариев.

Изображение

#21 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 19:18

Достаточно забить в поисковике "10 рублей Юрьевец с московским гуртом" 8 монет точно найдено на разных форумах, проход один был на "Самаре" в районе 100 американских "убитых енотов". Если есть сектанты по современной ходячке - пишите о находках такого "Юрьевца" для статистики. ______________________ Благодарю за внимание.

#22 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 21:10

Берем например монету 10 рублей "Калининград", или "Азов" ММД или любой другой ММД с гуртом №4 и "Юрьевец", сравниваем "звездочку" на гуртах. Если на "Юрьевце" звездочка такая же как на монете - вы нашли то, что нужно.

#23 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:16

По ножке буквы "Я" смотреть можно, но в домашних условиях с увеличительным стеклом. По звезде легче всего, ИМХО она самая "особенная". По поводу расстояния до букв привожу аргумент против (фото) *на фото "Юрьевец", крайняя правая с московским гуртом, а вот 4-ая справа монета имеет необычное расстояние от буквы "Й" до "Звезды" [attachment=2809]DSC09828-.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSC09828-.JPG


#24 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:21

Вот отдельно "Юрьевец" с московским гуртом и "Юрьевец" с необычным расстоянием от "Й" до "звезды" [attachment=2810]DSC09824-.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSC09824-.JPG


#25 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 12:17

выбивание кружков очень подкреплённый. мне некогда сейчас выбивать и фотать. для меня сие есть факт. если не верите, то сами проведите эксперимент. если нашли монету с гуртом не как у юры, то возьмите такую же с гуртом как у него на сайте и свою с другим гуртом. сложите звёзды и щёлкните под прямым углом. и если можно ссылочку на уважаемый форум где уважаемые люди пишут про это дайте. если есть конечно. с удовольствием почитаю.

#26 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 09 октября 2011 - 12:48

готов поставить упаковку зубочисток против 10руб 60 лет ВОВ за то что gozegoze выйдет победителем, кто примет ставку? ;) а что, пари на пари - интересно...

#27 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 14:17

чёто вы неправильно говорите. вы же утверждаете что есть такие монеты которые как бы продаются с успехом но ни в одном каталоге не описаны. вот и докажите. какой спор? выглядит как шантаж. а я этого нелюблю. :evil: если скажу что у меня есть 10 рублёвка которая весит 1 рамм поверите? нет не поверите. посему мне нада будет вас убеждать. с вашей темой ситуация точно такая же. если я не вижу постов от авторитетов по повуду правоты ваших слов, если ваши слова не подтверждает ни один каталог, то я как разумный человек считаю что право большинство. если есть что показать и доказать плиз. в противном случае всё что отклоняется от кульвелиса считаю фуфлом. исключение если монета попадёт ко мне в руки и я самолично потрогаю и увижу чудо. и ещё раз повторяю. не нужно цитировать последний пост. жмите на конопку ответ. руки исправлять ваши сообщения устали. не создавайте мне лишней работы. зарание спасибо.

#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 19:08

я сейчас устал что полный звездец. писать не хотел, но вы вынуждаете. на титул эксперта не претендовал ни когда. просто делюсь с людьми тем что знаю или тем что пробую и т.п. разбирать 2 поста выше написанных от вас не в силах. да и смысла сейчас в этом не вижу. по фоткам что вы прислали я определить не чего не могу. вот такой вот я хреновый эксперт!!! ошибки свои всегда готов признавать. спасибо за поправку мозгов гарантировано. но... всё что не описано и не имеет подтвержения я считаю фуфлом. советую всем делать так же. вполне возможно что они и ошибутся, но ошибка будет составлять сотую часть процента от всего. а вот вера на слово почти гарантирует залёт. это мой личный опыт. если есть другой, то делитесь. всем интересно будет услышать. и я тоже с удовольствием послушаю и скажу спасибо.

#29 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 09 октября 2011 - 20:04

я не вдавался в подробности юбилейки но на И_К форуме что-то было про этот гурт потому четко и конкретно кто-нибудь может инфу разложить без нападок и слишком умных слов? думаю все спасибо скажут

#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 09:25

если на итк писали, то нада почитать. чем и займусь. попробуем поискать. но ещё раз скажу что на звезду я нольвнимания. 3 от четвёртого гурта ещё кучей признаков отличаеся. и самый верный расстояние от звезды до надписи и ножка в букве "Я" как дополнение.