Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Re: ,Продам юбилейные десятки


Сообщений в теме: 47

#31 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:12

Гугл поиск
Прапор еще на ЦФН с Ю.К. разговаривал про этот "Юрьевец", Ю.К. по началу не верил, но потом вопрос закрыли.
В Калининграде например г-н Барсуков прикупил бы такую монету.
Монета чисто территориальная, был завоз в одну местность.
На кувалде, с хорошими фото и толковым объяснением, вполне реально продать. Пока это сливочный товар.
На форумах-су безоговорочно "сектанты" приобретают такой материал.
Я не сектант - но "не рядовые монеты" люблю. Хотя узелки на билоне 25-года разбираю просто. B) А вот например 1 руб. 2005 СПМД не могу осилить (Громе шт.Г естественно)

#32 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:33

Перефразирую. Вопрос о существовании не "стоял", ни у Ю.К. ни у "Прапора". Вопрос о технологических особенностях гурчения на ММД и СПМД "был" у фигурантов разный. Ю.К. цитирую: "Спасибо огромное за сообщение! Не поверил, и решил посмотреть свои запасы Юрьевца - одну такую нашел. Чтобы было понятно всем - сама монета СПМД, а гурт IV, который раньше был только на московских монетах." Прапор: "Юра, поверь мне, большая часть тиража Юрьевца СПМД была отчеканена именно так, как написал я. А то, что на небольшой части монет присутствует московский гурт IV - это лишь частный случай."

#33 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:41

Мне неизвестны иные. Слухи: Якобы существует, Орловская область без стен между башнями. Но не подтверждено.

#34 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:04

Сорри. Владелец монеты против. По году не имею права говорить - но известна такая в одном экземпляре. АМ ищем среди АМ.

#35 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:55

В Питере не было замечено. Они "Юрьевец" с 4-м гуртом, эмитировались в Псковской области. Преимущественно Псков, Опочка, Красногородск, Пыталово, Луки, Себеж.

#36 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 16:19

Да распишу по Ебэй, про США отдельно и "дочерние" - отдельно. Сегодня - завтра.

#37 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:39

если на этой фотке обе монеты действительно юрьевец, то факт различия гуртов на лицо. тут спору ноль. остаётся вопрос как это вышло и не ручная ли это работа, но для этого нужно посмотреть монетку под прямым углом с обоих сторон. кстати ввёл в яндекс фразу о которой вы говорили. путного на первом листе ни чего не попалось. так что дай те ссылочки. вот на коинс лавэ кое что нашёл. coins.lave.ru/forum/topic49971.html прапор на сколько мне помнится авторитетный дядя. если я не путаю ни чего. и работу провёл немалую. разделил несколько гуртов на целый пучёк... фанат человек. вопрос только в том - сколько таких же фанатов как он? тоесть будет ли комуто кроме нескольких избранных такое разделение интересно? будут ли продаваться монеты? есть ли вообще смысл искать такие мелкие отличия если они ни кому кроме прапора и ещё нескольких людей не интересны?

#38 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:21

ну если действительно есть с юрьевцем такая жара, то стоит искать. разновид по гурту. почему нет то. теперь и я буду смотреть. да и почитаю ещё по этому поводу чтонибудь. а что юра то? так и не убедил его прапор в существование юрьевца с четвёртым гуртом?

#39 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:05

ну и гуд. тогда начинаем искать юрьевец с гуртом номер 4. известны ли ещё какие то монеты этого плана?

#40 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 13:45

а нету такого же только без крыльев? нет... будем искать ;) (Никулин)

#41 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:08

а оборотка хде?

#42 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:00

пошукал по полкам. набралось десяток на сумму около 1 тысячи рублей. как положено того что ищешь нету. юрьевцев всего 2 штучки. и само собою обе монеты с 3 гуртом. может в питере они и есть, а у нас юрьевцев очень мало. зато липецкой области как грязи.

#43 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:58

ну сори. будем пробовать искать. найдётся гуд, ну а нет так и пёс с ней. за ибэй поделишся инфой?

#44 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 16:27

в отдельную тему это венеси. жду с нетерпением.

#45 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 10 октября 2011 - 17:46

чёрт побери щас бы монету выиграл на халяву :) эх... ;)