Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

волшебная банка для питинирования на парах ;)


Сообщений в теме: 34

#16 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:32

идея ясна. думал может просто какие то заводсвие существуют. чтож. будем пробовать. хотя в моём случае медная проволока которая удерживала монету запитинировалась. ну и чтож. я не против. тоесть впринципе пифиг будет ли аммиак реагировать с материалом булавок или нет. имх не влиет это ни на что.

#17 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 октября 2011 - 14:43

Конечно не влияет, но монетку сунул - вынул, а иголки в банке остаются, со временем на них такая борода нарастет, после Энной монетки, лучше такой материал подбирать за которым присматривать меньше надо.

#18 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:04

или нашатырь выливать ;) а то мож аммиак испарится и останется со временем там просто вода. ждать пока монетка запатинируется придётся 10 лет ;)

#19 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 14:27

Тож по быстрому слепил (как время появилось), такую штуку как вариант, быстро и легко, но еще не опробовал :) [attachment=2891]IMG_2370.jpg[/attachment] исходный материал на фото, прищепка для штор, две кнопки, клей :) в прищепке(предварительно зажав что-то мягкое у меня линолеуму, чтоб одновременно сделать сквозное отверстие (часовой отверткой проделал по диаметру с кнопками совпали). Почему одновременно чтоб кончики кнопок попадали друг в друга, не было перекоса монеты и со прикасания ее со стенками прищепки. Вставляем одну копку на клей кидаем на батарею - высохло откусываем кусачками, оставив 2-3мм. так же и вторую сторону получаем [attachment=2892]IMG_2384.jpg[/attachment] монету держат, пройдут в любую узкую банку, а раствор мне видится точно нужно в пузырек сливать он герметичнее, испаряться не будет - пахнуть :whistle: . ПС у меня немного не сходятся, глаза такие :laugh: но при желании можно подправить думаю.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2370.jpg
  • IMG_2384.jpg


#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 14:57

я нашатырь отработавший просто выливаю. не экономный я. да и пользуюсь им крайне редко.

#21 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 12 октября 2011 - 15:13

Кстати, щас в головенку мысль пришла, и в этом варианте и в моем, запросто можно использовать не кнопки и булавки а маленькие саморезики, и держат хорошо и клеить не надо, а если длина позволяет то и регулировать можно.

#22 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 15:19

Не плохо, если кто захочет сделает вариантов море, как и способов захвата-удержания монеты. У Вас получается по гурту, у меня за поля монет, кто ищет тот найдет :)

#23 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 12 октября 2011 - 15:31

В моем, в принципе и за бортик гурта можно цепляться, и если увеличить силу прижама то и за поле монеты. Спасибо за подсказку!

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 15:40

за поле не вариант. следы останутся. всмысле под булавками останется не раскрашеные участки.

#25 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 12 октября 2011 - 15:49

Так и у OIIа тоже останется, в этом плане иголки выгоднее кнопок. меньше площадь нераскрашенная будет или точечная от укола, или от кнопок, тогда кнопки тоже обрезать не надо, или затачивать по новой.

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 15:56

твой метод захват за гурт у ола за поле. моё мнение что нада хватать за гурт. там непрокрашеные точки будут незаметны. на поле же всё будет прекрасно видно.

#27 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 октября 2011 - 16:49

если саморезами у самого гурта, то хрен что увидишь у саморезов жало будь здоров какое тонкое Олегу + за идею с прищепкой

#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 17:00

я всё же склоняюсь к тому чтобы крепить за гурт а не за поле. но это моё мнение. прищепка безусловно удобно. но имхо нада доработать чтобы крепить именно за гурт. поле хотелось бы оставлять нетронутым физически. к нему приглядываются. а вотна гурте бужет это незаметно.

#29 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 12:05

Еще вариант, не чего изготавливать не надо, вынимаем кольцо из прищепки для белья, сводим концы до нужного размера(желающие могут заточить как надо) держит без проблем, даже за край монеты :) следов на глаз не видать, в лупу тож не увидел (соприкосновение маленькое видно) может в микроскоп что то бы увидел, но нет пока его у меня :) [attachment=2911]IMG_2462.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMG_2462.jpg


#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 13:38

вариант конечно. но не нравится мне ухват за поле. это лично мои придирки. кому то может будет полезным. да и делать не нужно ни чего. всё уже готово. так что идея собственно достойна иметь дальнейшую жизнь.