Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

обалденный брак 25 рублей Сочи!


Сообщений в теме: 49

#46 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 10:32

вот собственно к этому то я и вёл. ;)

#47 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 06:34

27/12/2011 ЦБ выпустил еще монеток 25 рублей Сочи только теперь с эмблемой в цвете, вот это уже интереснее - монета будет действительно не частой - тираж всего 250тысяч.

#48 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 07:18

без обид, но тираж 250 тысяч - это огромнейший тираж. еслибы 250 штук или хотябы 2500, то согласился бы. я уже считал сколько собирателей в россии. 30 тыр не наберётся. если посчитать кому эта монета интересно то цифру смело можно пополам поделить итого максимум 15 тыр. 250 делим на 15 получается что каждому в руки достанется по 16 монет как минимум. вопрос - с каких пор монеты с таким огромнейшим тиражом стали нечастыми? наверное с тех пор как барыги лохам чечню и прочее стали впаривать. чтож... продолжайте нагонять панику и поддерживать эту ублюдскую систему. сами же потом обплюётесь от сложившейся ситуации!!! надоело мне объяснять прописные истины. я вообще отказался из за барыг и и тех кто у них покупает от юбилейки. не беру принципиально. чечню и по 100 рублей бы для себя не купил!

#49 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 07:32

да я и не думал обижаться. как впрочем и нагонять панику тоже не собирался. просто делюсь новостью. а что касаемо сути вопроса, то дело в том, что такие монетки из оборота изымают не только собиратели. она будет выглядеть симпатично и большая масса людей захочет её себе оставить не зависимо от того собирали они вообще монеты до этого или нет. те монеты Сочи которые були выпущены ещё весной так в оборот и не вернулись пока совсем, так в анце в упаковках у людей и лежат, у кого в коллекции, у кого как сувенир, у кого оптом (у тех кого вы барыгами называете), поэтому у новой партии в цвете шансов попасть в оборот ещё меньше. но это не значит что например я побегу её покупать за 1000рублей, я лично не собираюсь этого делать, также как и Чечню я тоже не стал брать по явно завышенной цене. как-то так плюс добавлю - я думаю, что масса данных монет припрятана и будет лежать ждать самого момента проведения олимпиады, а потом появится в массовом количестве во всевозможных сувенирных лавках города Сочи и его окрестностей и соответственно уедет в карманах туристов-иностранцев.

#50 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 07:48

так то я не на вас наезжал, а вообще с плохого настроения ещё раз высказал своё отношение к сложившейся ситуации. несколько лет назад и мыслей у людей небыло изымать монеты из банка и торговать ими. 1 дурак предложил и понеслась жара. что с этим делать не знаю. всех хором объявить байкот не заставишь :( хотя стараюсь всеми возможными способами. так и будут нас собирателей раскручивать на бабло :( бесит аж до трясучки :evil: нашёл бы я того самого первого и как главного вампира... буквально самолично кол в сердце вонзил. был бы народным героем. а если ещё и судья юбилейку собирает, то далиб мне 15 суток как за бешеную корову ;)