Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пятна на "советах"


Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 октября 2011 - 15:52

прикупил монету пятна мне не нравяться, как щадяще удалить их про механику ненадо, сам могу убить ;) [attachment=3144]IMG_2937.jpg[/attachment] [attachment=3145]IMG_2941.jpg[/attachment] [attachment=3146]IMG_2940.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMG_2937.jpg
  • IMG_2941.jpg
  • IMG_2940.jpg


#2 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 15:56

Я у Эдварда для изучения этого дела специально монеток прикупляю,буду эксперименты ставить.

#3 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 15:58

Дык монета рядовая вроде,чё там жалеть :huh:

#4 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 октября 2011 - 15:59

я уже у Атома уже взял времени не особо, а хочеться как всегда - здесь и сейчас может кто поможет поразглядывал я поплотнее... вроде от пальчиков потных, неаккуратно кто-то с монетой обошелся

#5 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 октября 2011 - 16:03

Дык монета рядовая вроде,чё там жалеть :huh:

по ГиП-6 2000р (Ф-166 наборная)
по конросу не знаю

#6 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 16:05

ф-166 это по феде?

#7 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 октября 2011 - 16:07

по ём самом у Федорина в полторы оценена в последнем каталоге

#8 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 16:08

Просто у меня их есть кучка,а разновидов ценных не знаю,отсюда и интерес.

#9 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 16:45

ААААААААААААфигеть,среди своих именно такой не нашёл :dry:

#10 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 октября 2011 - 16:58

:)

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 17:50

самое фиговое в твоей монете то, что она в блеске. есть десятик у меня, тоже блестит и тоже в таких же точках. тока он редкий и денег стоит поболе в разы чем представленный. десятиков в блеске с пятнами, но дешёвых не так то много у меня. из доступной химии ни чего не дало удовлетворяющего меня результата. думаю попробовать брмашиной. с насадками нада только эксперементировать. заказаны и фетры и паста ювелирная мягкая и силиконки разной жёсткости и ещё чего дофига. более того это всё оплачено 3 недели назад. на сапфире. товар висит в статусе оплачен и ни ответа ни привета. на письма менеджер молчит. ну а фигли. 3 тысячи получили... чё им париться теперь. непруха блин :( так что готового варианта решения данной проблеммы у меня нету. свой десятик дорогой отложил в сторону. чего и тебе советую ;) если придёт товар, то проведу эксперимент.

#12 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 10:25

Наборная монетка она же в Анце должна быть или ошибаюсь, да и Димон пишет механикой сам может убить, видится надо какое-то импортное средство (щадящее, опустил-вынул-прополоскал-высушил) по чистке подбирать, чтоб сохран не погубить и от пятен избавится :whistle: Хотя обратил внимание у Юры тож такие продаются, без чистки и в запайке даже :(

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 10:19

на набоных монетах пятна запросто появляются. влияние окружающей среды однако. импортное средство говоришь... нуну. на сайте михаила почитай его мнение за лейтрумы и т.п. химия она и есть химия. чудес не бывает... и не важно по русски на флакончике написано или по буржуйски.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:25

как и обещался показываю опыт по чистке. хотя кат и охаял мои потуги рассказать людям про бормашинки и разные аксесуары к ним. сказал что я трачу время и это ни кому не интересно кроме меня, всё же покажу результат удаления пятен с белых советов. лампа у меня отврат. в синьву кадр кидает. так что уж не серчайте. главное смысл. вот что было. [attachment=3402]10kop1991do.jpg[/attachment] это 10 копеек 1991 года. она блестит ;) ну или почти блестит. пятна точно такого же характера что и на фотографиях Лимона. вытравливать в химии бесполезно. вернее реально, но в месте с пятнами уйдёт и рельеф. специально крутил камерой под разными углами чтобы пятна были видны. некоторые при продаже лукавят и стараются сделать кадр где пятна не заметны. я же делал фотки по честному. даже специально углы выбирал чтобы были максимально заметны огрехи. так вот что вышло. [attachment=3403]10kop1991posle.jpg[/attachment] делал на скорую руку. монета дещёвая, посему долго не вытрёпывался. обошёлся очками в 3.5 крат и бормашинкой. 10 минут нехитрых манипуляций и эффект достигнут. так что я смело могу заявить о том, что знаю как хорошо и с минимальными потерями для рельефа монеты, удалять пятна с белых советов. собственно точно так же удаляются и розовые пятна с жёлтых советов после 1961 года.

Прикрепленные изображения

  • 10kop1991do.jpg
  • 10kop1991posle.jpg


#15 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:39

сколько будет восстановить мою? ;) надо бы заняться подобным, да лень пока... попозже разгрести не могу запасы советов, вроде монет до ..много, а толковых не попадает и желание разбирать не особо возникает