Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Патинирование в книге


Сообщений в теме: 66

#46 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:21

Лимон, как я понимаю описал способ с яйцами, а про серу вроде ничего! у меня с патиной куриной уже 2 месяца и хорошо держится! куриная патина даже водой не просто смывается

#47 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:26

держиться крепко сейчас мылом и щёткой попробовал почистить, результат ноль от суконки только полированная стала, отражает как зеркало :) щас попробую ластиком

#48 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:28

Лимон, как я понимаю описал способ с яйцами, а про серу вроде ничего!


прочитай его посты повнимательнее и пойми что слово сера я взял не с пустого места ;)

вот и хочу узнать. он описался в торопях или знает методу которой не знаю я?

#49 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:42

Не знаю может и с яйцами можно как то серу использовать :whistle: , но я слышал и пробовал серу("пары серы") все тоже что ты описывал патинирование в парах АММИАКА только добавить серы немного в раствор, получается цвет малахит (зеленая патина). У меня просто монетка убитая была вышло не ровно пятнами, поэтому фотки не залил для показа.

#50 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:45

Админ, прочитал, способы все с яйцами! Лимон, патина смывается зубной пастой! у меня смывается!

#51 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:49

да мысль я не так выразил про пары аммиака на медь хотел написать, поторопился, на автомате как-то нового способа пока не знаю... а вот после ластика, но поторопился , надо бы поаккуратней вобщем пруф получился в итоге, ну или почти пруф [attachment=3491]IMG_3606.jpg[/attachment] [attachment=3492]IMG_3608.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMG_3606.jpg
  • IMG_3608.jpg


#52 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:54

в том и дело , когда монета не истественная, это наводит на сомнения, или когда патина аккуратная и чёрная, опять сомнения в монете, вот и где найти эту серединку? нее, если наносить , то только лёгкую патину,чтобы монета была более реальная!

#53 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:56

сомо серебро это мягкий металл и все продукты образующиеся на нём тоже мягкие. попробовал говоришь пастой и облезло. собственно другого я и не ожидал. паста зубная содержит образив. нада под пискроскопом посмотреть её. так что собственно всё в порядке вещей. более того, нету способа который даст плёнку не стираемую физически. плёнка может быть или совсем слабая и стираться буквально от прикосновения или поустойчевее. но при физ воздействии однозначно сотрётся.

#54 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:59

в вот и где найти эту серединку?


середину для себя определяет каждый по своему. кому что нравится.
тут на вкус и цвет.

#55 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:07

в вот и где найти эту серединку?


середину для себя определяет каждый по своему. кому что нравится.
тут на вкус и цвет.


тут правда
мне плевать кто и что думает, мне нравиться, остальное неважно
на продажу не красил и не собираюсь
а свои монеты...они мои, что хочу делаю :evil:

#56 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:19

но я слышал и пробовал серу("пары серы") все тоже что ты описывал патинирование в парах АММИАКА только добавить серы немного в раствор, получается цвет малахит (зеленая патина).


хм... а вот это интересно.
в воде сера практически не растворима, а вот в водном растворе аммиака на моей памяти должна растворяться. так что нада попробоваться.
бог дал сера есть. аза вонючкой можно и в аптеку слетать. ;)

#57 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 01:47

не помню уже кому обещал дать кучку рецептов патинирования меди. гозегозе просил в кратце за ингибиторы рассказать. что я и сделал. ссыль есть в ветке химия. рассказ по патинированию гораздо объёмнее, так что пинайте меня чаще и будет вам инфа. просто забываю переодически.

#58 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 ноября 2011 - 18:33

покопался в нете вот есть такое... яйцо (варёное) выделяет сероводород при снятии скорлупы и чем дальше оно лежит в какой-то герметичной таре, тем больше ;) "Сероводород - H2S Бесцветный газ с сильным запахом, обладает высокой токсичностью. Масса 1 м3 сероводорода равна 1,54 кг. Сероводород, воздействуя на металлы, образует сульфиды." с холодными яйцами можно подбирать патину по цвету, счас экспериментирую.. процесс протекает относительно медленно.

#59 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 ноября 2011 - 18:57

вот довольно показательное фото мне кажеться содержание меди в монете большое, потому через 4-5минут она стала выглядеть вот так [attachment=3502]IMG_3615.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMG_3615.jpg


#60 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 ноября 2011 - 19:00

10-12 минут как бронза... [attachment=3503]IMG_3618.jpg[/attachment] [attachment=3504]IMG_3620.jpg[/attachment] ну а дальше чёрные становятся, как кладовые ;) , на ночку оставить - пруф вот такая раскраска :evil:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3618.jpg
  • IMG_3620.jpg