Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кидала малютин, псевдоним на форуме slepoi19


Сообщений в теме: 86

#1 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 19 ноября 2011 - 17:16

Прочитал пост,действительно гадко стало.Пусть не в той ветке,но открылся"чёрный список".
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#2 OFFLINE   иван!!!

иван!!!

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:36

Здравствуйте! на этом сайте я разместил объявление о скупке монет снг, пушкин и т.д. в личку откликнулся малютин артем васильевич индекс-603127.г.нижний новгород.ул.федосеенко.д.102.кв.34. псевдоним на форуме slepoi19. Договорились о постаке большой партии по хорошей для обоих цене. Я перекинул 4116рублей (16.04.2011) и стал ждать посылку. не дождавшись отписался с просьбой сообщить индивидуальный номер посылки, чтобы проверить по базе данных почты. Он написал, что пришлет, если найдет и не прислал. Дальше я периодически напоминал о себе, он писал, что произошла ошибка, посылка вернулась, он ее еще раз отправил и опять не прислал номер посылки и т.д. Наконец я не выдержал и написал: цитата "предупреждаю последний раз. все сроки истекли. ты обещал вернуть деньги 4 числа. я оповещу форумы и кину заяву о мошенничестве, если до 18.07.11 деньги не отправишь." на что он мне ответил: цитата"ты о чем думаешь?твое оповещение будет выглядеть как клевета.подумай об этом.я говорил что бы ты подождал-что ты хочешь сейчас? мне пох... кого ты известишь-я все отправлял, а претензии по работе почты не принимаю.пошел в жо… не пиши больше сюда или попробуй без оскорбительных слов" примечание: я кроме как кидала его не оскорблял, а он сами видите куда посылает. Потом были то обещания вернуть деньги, то отправить монеты, то опять деньги и не дождавшись я написал, что терпения больше нет, подаю заявлене в суд. На что был его ответ «ОК». Сегодня глянул, а малютин до сих пор заглядывает на форум. Потому решил написать: люди не связывайтесь с ним – это кидала. Скоро и на других форумах его внесут в черный список. Заявление в милицию накатал, буду надеяться на наше правосудие. В подтверждение что это все не клевета, как утверждал малютин, готов руководству форума передать пароль, для ознакомления с перепиской. В этой жизни все возвращается бумерангом в разы большем, чем мы отправляем в этот мир.

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:50

Вы вроде как писали мне уже за эту проблему. я советовал обращаться в милицию. обязательно взять справку СКУП. далее всё будет скорее всего по накатаной. товарищи из мелиции будут кидаться письмами. с этими письмами, справкой и чем там ещё у вас есть (квитанции о переводе денег и т.п.) +200 рублей госпошлины в суд по месту жительства. настаиваем на том что ущерб для вас ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ и просим в совоём исковом вынести частное определение (вроде так это называется) и передать дело в прокуратуру. прокуратура будет снова писать мелиции, милиция прокуратуре и т.п. но такие действия всё же ускорят процесс. на самом деле деньги то не такие и большие, но если человек действительн КИДАЛА, то прощать нельзя такого свинства хотя бы из принципа. Посему желаю вам удачи в дальнейших разбирательствах. банить на форуме выше указанного человека я смысла не вижу. после бана он просто зарегистрируется ещё раз и ни кто не узнает о том что он есть он. если есть идеи чем лично я могу вам помочь, озвучивайте их в личку. всё что я могу предоставить со своей стороны я предоставлю.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:31

и вот ещё что. наверное нужно будет всё что я сейчас напишу куда то на видное место поместить. подумаем в рабочем порядке. идея собственно такова. покупать по интернету можно и нужно. большинство людей хорошие и адекватные, но без сволочей ни куда. все попадались, а кто не попадался, так это только вопрос времени к сожалению. так вот. на этом форуме без боязни можно покупать у авторитетных людей. оценить на глаз авторитетность можно по колличеству сообщений. прочитать отзывы в ветке отзывы ;) там есть список хорошо себя зарекомендовавших людей. если человек у которого вы что то хотите купить не имеет ни какого авторитета, то само собой изначально он вызывает сомнения. может быть он честный и порядочный, но кто об этом знает? я как гарант имею право просить монеты вперёд. фарер может просить вперёд, маха, эдвард, кавэй, олл, лимон, кат, сарумян, атом... эти люди провереные и за них я ручаюсь как за себя (если не больше). если же и вы сами не имеете авторитета, то продавец в свою очередь тоже имеет право сомневаться в том что получит деньги за товар. это разумное поведение и я его могу понять. посему есть смысл пробовать (подчёркиваю не требовать а просить!!!) привлекать гарантом третье лицо. грубо говоря меня или ещё кого то из выше озвученного списка авторитетов. чтобы это третье лицо собрало у себя деньги от покупателя и товар от продавца. далее деньги продавцу а товар покупателю. это конечно долполнительные расходы денег и времени, но зато гарантия. нужно это вам или нет я не знаю. просто мысли вслух. и лично я считаю эту идею не самой бесполезной!

#5 OFFLINE   иван!!!

иван!!!

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 12:01

я вам очень признателен за моральную поддержку. Да и дело не в деньгах, а в принципе. Однако хочется пожелать, чтобы родители таких людей предохранялись, чтобы не плодить таких гнид. Вам я действительно уже писал в личке. Здесь же создал тему, чтобы другие не попались. Ник изменить очень просто, а вот фамилию и адрес сложнее. я тоже уверен, что хороших людей больше, чем плохих.

#6 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 17:34

Если на мыло писал,опубликуй,если кто ещё общался с ним,возможно оповестят.Ну а коллективом можно сжить врага с света!

#7 OFFLINE   иван!!!

иван!!!

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:03

там сообщений входящих и исходящих около 80. начал копировать, но это не реально и не факт, что я что-то не приписал. еще раз повторюсь, что готов руководству сайта открыть переписку, чтобы авторитетный человек подтвердил, что я не вру. или подскажите, пожалуйста, как быстро скопировать всю переписку?

#8 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:44

Ээх интригант,ну давай ссыль на этот бардк B)

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 09:16

иван. давайте мне в личку пароль от своего аккаунта. почитаю в рабочем порядке.

#10 OFFLINE   иван!!!

иван!!!

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 17:20

отправил пороль в личку администратору и модератору. Прошу их ознакомиться и проинформировать остальных.

#11 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 20 ноября 2011 - 17:43

хорошо бы таких типов банить пожизненно!!!

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:24

пароль действительно вижу. но сейчас занят. посмотрю через часок. что касаемо банить пожизниненно, то я уже выражал своё мнение. бан ни чего не решит. кидал нада не банить, а как в старину. ворам попросту отрубали руку. метода очень действенная. и люди видят кто перед ними, да и на воровство дюже не тянет после этого. и вопрос с переполненностью тюрем решается сам собою ;) почитаю переписку. позже отпишусь.

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:12

почитал я эти весёлые рассказы. собственно продавец чуть ни в каждом посте сам себе противоречит. то он отправил, то он не отправил то одно то другое. автор темы просит вечно с него номера. номера ни одного не увидал. после долгих жеваний соплей все друг перед другом извинились за горячку ;) продавец предлагает выбор монеты или деньги. выбираются монеты. опять монет нету, номеров отправлений нету. потом просятся деньги. отказа в переводе нет. начинаются кормления завтраками. мол перевёл, потом мол переведу потом мол иди лесом полем я за работу почты ответственности не несу. какая нахрен ответственно за работу почты при переводе денег???? деньги ни когда не терялись. это не кулёк с семечками. ну и опять же при любом переводе выдаётся наруки квиток. будь то почта, банковский перевод, перевод через терминал или контакт и т.п. деньги обязывают поступать именно так. ни каких номеров я не увидал. с какой целью продавец так долго мозг парил я не понимаю. просто бы сказал что кинул и все дела или бы пропал как это с должниками обычно бывает ;) надежда на прощение? имхо дурь. надежда на срок давности? так не сегодня. давно уже прошли те счастливые денёчки когда можно было потянуть, а потом по сроку давности закрыть дело. так что иван... справки в руки и вперёд и с песнями. то что потратите время это 100 процентов. понадобятся ли ещё траты денежные это уже ваше дело. нанимать юристов или ходить в суд самому. в любом случае желаю удачи. замять ли это дело? по деньгам и времени конечно выгоднее замять. вот нехотел я этого писать, но на самом деле именно так. этим мошенники и пользуются. так чт лично я за то чтобы вы потратили время и попробовали добиться справедливости. если все будем писать заявления и ходить по судам (пусть даже в ущерб своему времени и деньгам), то и мошенников станет меньше. если хором начнём спускать всё на тормозах, то будет расцвет кидалова мама не горюй.

#14 OFFLINE   иван!!!

иван!!!

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 21:27

спасибо, конечно жаль свое время, но "вор должен сидеть в тюрьме". дело действительно именно принципа. После определенных консультаций мне пояснили, что он может быть просто марионеткой, получающей деньги в банке, а кидалы из тюрьмы так обувают людей. Думаю тем лучше, ведь это уже группа лиц по предварительному сговору, а он соучастник.

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 21:51

соучастник или нет это ещё доказывать нада. а оно вам нада? по большому счёту выяснить по номеру счёта паспорт и найти человека дело 2 минут. ну пусть он рассказывает что его вынудили или ввели в заблуждение... это дело уже прокуратуры как она дело крутить будет. вам то по большому счёту пофиг кого посадят, малютина, пупкина или ещё кого. вроде как посадили кого то и ладно. душа успокоилась ;) если найдут его и как бы решение суда будет в вашу пользу то вполне возможно решение мировое. но такие вещи делаются при личном контроле. как это делать удалённо я не знаю к сожалению. тоесть если обидчик рядом, можно пробовать тормознуть дело. говорить мол 4 тыр с меня взял. верни 40 за нервотрёпку и мы в расход. ежли нет, так топай варюжки шить. это просто как вариант развития событий который практикуется. не сильно законно, но рабоает потому что одному садиться по мелочи не охото, второму деньги не лишние, а третьим тупо влом работу свою выполнять и они тремя руками за чтобы дело решилось само собой. вроде как отписались, дело закрыли. все в шоколаде.