Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

разные монетки


Сообщений в теме: 53

#31 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 17:37

ТС, Ставьте всю подборку рублей и полтинников (С гербом СССР, не юбилейные) - поучаствую. Или рубли отдельно и полтинники отдельно - кучками. Можете 1-у подборку-по годам самых хороших на ваш взгляд отдельно выставить.

#32 OFFLINE   venera6988

venera6988

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 22:32

я еще не решила ;)

#33 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 22:50

а я ни в коем разе и не торопил. 1000 рублей собственно копейки. Имхо у вас спешки в её получении не более чем у меня в приобретении неполного почищенного набора ;) а вообще интересно с коверканьем номиналов российских денег дело обстоит. Часто народ спрашивает - в чём цены в ценнике (мол доллары или евро)... Дюже удивляются что в рублях. Давича с человеком общался. Говорю ему - мол это будет тебе стоить 130 рублей в год, а вот это 3500 рублей в год. Тот слушает и носом водит. Типа дорого. Спрашиваю - чё выламываешься то, 130 рублей - пачка сигарет стоит. Тот в улыбки растёкся... Грит сразу не понял. Подумал что 130 рублей это 130 тысяч, а 3500 рублей - это три с полтиной миллиона. Вот так вот народ живёт. Так что... Суеты из за 1000 рублей поднимать не вижу смысла.

#34 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 05 января 2012 - 22:53

ха,ха,ха :) :) :) :woohoo: я валяюсь... как далеки некоторые люди от земли

#35 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 23:04

а чё валяться то? Народ у нас крайне разношёрстный. Смотрю за окно. Там мой рэдван стоит, а рядом с ним порш каен, 2 лэнд круйзера, инфинити и самая занюханая хонда црв. В 10 метрах стоит газель уазик и копейка. Тот же 48region говорит что у него 10 тыр нету, а у кого то эти деньги в каждой рубашке (типа сдача). Очень сильно люд расслоился по достатку.

#36 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 05 января 2012 - 23:18

подошёл к окну, порше нет, БМВ семёрка есть,..и остальное есть не добавить, не убавить...истину глаголешь ;)

#37 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 23:28

вот то и вот. На себя то мне плевать, а вот за остальных страшно. Золото стоит денег немеряно. Хоть сам из дома не выходи и жену с детьми не выпускай. Народ за сто рублей готов зарезать, а за цацки и подавно голову голыми руками оторвёт. Ну да ладно. Всё это грусть и лирика... Плюс опять уход в политику, да не в той теме ;)

#38 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 16:37

а я ни в коем разе и не торопил.
1000 рублей собственно копейки. Имхо у вас спешки в её получении не более чем у меня в приобретении неполного почищенного набора ;)

Админ я порой удивляюсь твоему мышлению. Не знаю может у тебя какие свои интересы к этим монетам, не пойму. :(
Это же полное гумно, в таком сохране не один уважающий себя нумизмат даже в руки не возмёт. Продать сиё творение уже не возможно будет. Хотя нет ошибаюсь админ уже покупает.
Так в чём смысл покупки?

#39 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 17:14

рассказывать сказки о том что монеты швах, полностью убиты и ни чего не стоят, мне не позволяет совесть. это имхо не так. да они зацарапаны. есть такое дело. но... у мну есть целый стол инструмента для исправления данных косяков. посему за свои труды и компенсацию расходников накину тупо по 100 рублей на каждыю монетку и продам после того как приведу в божий вид. это если говорить откровенно и честно.

#40 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 06 января 2012 - 17:18

это слишком откровенно!

#41 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 17:19

Сань вся эта работа опытному нумизмату сразу видна станет. Такие монеты покупают только в штемпеле. Предложений на просторах инета валом. Из ходячки не кто брать не станет. Ну может и купят, за смешные деньги. К чему замуты такие, сидеть шлифовать эти царапки.

#42 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 17:30

я таких задраных монет повидал не один десяток наборов. и кстати покупают. каждый товар ждёт своего покупателя. более того уверен что если задамся задачей продать, то продам. вопрос только во времени. опять же в штемпеле эти монеты поискать нужно. они выпускались без запайки. посему тёрлись в руках и хранились в дешёвых альбомах. отсюда на большом количестве монет пятна. в последтствии эти пятна народ старается зачистить. посему и результат полачевный. наблюдать можем воочаю на первой странице темы.

#43 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 17:56

продажа наборами это кстати вариант. гозегози правильную мысль толкает ;)

#44 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 06 января 2012 - 17:59

угу, только где они наборы? шоб душа радовалась! по таким наборам душа не радуется!

#45 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 20:53

Есть рубли, года правда не все. В основной массе все мешковые.