Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2012


Сообщений в теме: 93

#1 OFFLINE   Volk

Volk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:05

Слышали, что банком в этом году планируется выпуск памятных двушек и пятер в стали? Аж 17 штук двушек и 9 пятер посвящены 200 летию войны 1812 года! Вон оно как.Еще + 10 десяток новых ГВС и Белозерск в биметалле. Итого: 37!!! монет. Я в а...е легком.=)

#2 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:27

вот собирательство начнется :woohoo: , мне на почте юбилеек не дают,я им говорю,эх денежки то у вас как новенькие всегда,а юбилеек ни одной,они говорят,ха-ха,так мы их сами забираем :lol: . короче не увижу в качестве я этих монет :(

#3 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:48

сейчас все юбилейку собирают в надежде очень крупно случайно обогатиться :laugh:

#4 OFFLINE   Volk

Volk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:29

Я вот знаю четко что ни х ты не обогатишься ни одной монетой юбилейки. Все барыжат только ими. Я так чисто для себя. Хочется. Эдвард, меняйся юбилейкой и будет тебе счастье!=)

#5 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:34

Все барыжат только ими. Я так чисто для себя. Хочется.


В том то и дело - спрашиваешь где-нибудь в союзпечати - есть юбилейные для коллекции? а оттуда так хитро - мы сами копим!!!! :cheer:

#6 OFFLINE   Volk

Volk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:50

Да прилетит ходячка же. Дело только во времени. Если бы так легко было собирать может бы и не интересно было б!=)

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 11:53

почтовики и роспечать собирает десятки... бугага. обогатся они. нуну... бесполезно всё это. в десятках денег нет. да и монета достаточно крупная чтобы голодранцы собирали их без меры. если бы я все десятки оставлял у себя, а не пускал в оборот, то собралось бы уже на миллион. а миллион сумма совсем не малая. по крайней мере для меня. про почтовиков и прочих я вообще молчу. нету смысла десятки собирать.

#8 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 13:43

все равно собирают и похоже будут :dry: не понимая складировать и сгноят

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 13:55

здравствуй кулькулятор. зарплата почтовика 3000 рублей. тоесть если не есть не пить, а только копить то 300 монет. уверен что в месяц такой работник отложит 20-30 монет. не больше. пособирает полгода. потом захочет купить себе чайник или ещё что то, возьмёт накопленную кучу и обменяет на товары и услуги. трудно откладывать тонны 10 рублёвок когда в кармане вош на аркане ;)

#10 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 02:16

саня,я незнаю,может мужья помогают,может у них ктото забирает рублей по 15. но в течении всего времени ни разу не дали юбилеек и впрямую мне сказали не жди от нас.

#11 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 05:57

но в течении всего времени ни разу не дали юбилеек и впрямую мне сказали не жди от нас.


так и есть. еще год назад кто-то из продавцов мог дать юбилейку, а некоторые вообще спешили избавляться от таких монет. То примерно с прошлой весны вообще впрямую отказывают, даже если видно в кассе такие монеты.

#12 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 19 февраля 2012 - 12:42

У нас сейчас даже бабульки в автобусах у кондукторов спрашивают десятки, из оборота практически исчезли, собирают все поголовно, кто просто в копилки, а кто то мечтает разбогатеть, тем более такие слухи распускаются, что где то , кто то там... да какой то банк... и так далее. По осени при мне малец ноутбук покупал за 26000, все юбилейными десятками вывалил 2600 штук. как дотащил непонятно.

#13 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:41

при мне малец ноутбук покупал за 26000, все юбилейными десятками вывалил 2600 штук.


Представь - и все - чечня, пермь и янао. :laugh:

#14 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:49

Один из продавцов потом для себя перебирал эту кучку, всего около 60 шт. нашел разных. Меня к пересчету подпустили бы, может быть хоть браков бы присмотрел или разновидов. Чужая вотчина, им самим мало...

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:03

нет предела глупости человеческой. нет предела жадности. русский народ привык к халяве. так что пусть собирают. дуракам закон не писан. как только я их нахер пошлю с покупкой и все остальные, то попрут они свой металолом в ларьки. ни куда не денутся. это вопрос времени. для самых упёртых могу по 15 рублей продавать десятки. что то желающих небыло. один наполеон 12.5 рублей за десятку поставил и то по пьяни под рождество. чтож вы не брали то? чтож ваши бабульки не брали. халява плиз. бери не хочу. ан нет. мозг просыпаться начинает. буквально 3 дня назад банкомат заглючил, посему спулил десяток примерно на 1000 и ни кто у меня брать их желанием не горел. все матерились когда пересчитывали. ни на почте они ни кому не впёрлись ни в магазине ни в ларьке с сигаретами. в шаровне когда работал у меня десяток этих в кассе тонны были. от них избавлялись с привеликим удовольствием. правда в нашей местности 80 процентов ельца в блеске. но отдавали каждую смену тысячи на 2 точно. думаю вся паника пройдёт. очередной дибил написал про кокойто там мифический банк и народ потянулся за халявой. да что там. жена на прошлой недели заявила "мол мама сказала что деньги менять будут. что все на работе только об этом и судачат." я удивился. оказалось правда менять будут. только в израиле. а россия тут при какой? народ у нас зашуганый. услышит одно, потом передаст чёрти как и одна идея в считаные минуты превращается совсем в другую. ума то нету.