Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

складчина


Сообщений в теме: 85

#1 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 17 марта 2012 - 13:09

Ещё +1.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 10:44

суть предложения. значится прислал вчера алекс очередную посыль с вытравлеными монетами. в неё вложен каталог волмара. на почитать так сказать. впринципе полистать можно. хотел скачать. нету гада. на волмаре так и не увидал где он продаётся. на легенде нашёл за 400 рублей. но там цены на 25 процентов выше. тоесть реально данная книжбень стоит 300 рябчиков. нада к алексу братиться с просьбой пустить его каталог под нож и раздать сканы правильным пацанам ;) ну да это так, предисловие. есть у конроса базовый каталог монет россии. страниц под 800. цена вопроса 1000 рублей. в скачке не видал его. перерыл всё. несмотря на то что я стараюсь покупать книги а не скачивать, не поднимается у меня рука отдать касарь за книгу на газетной бумаге от конроса. но в виду электронного приложения на сайте впринципе букварь можно полистать. посему предлагаю вам насобирать касарь. я куплю книгу, пущу под нож. потрачу сутки время на скан и раздам по своим (не для распространения и т.п.) всё забесплатно для ознакомления. вобщем как бы по всё по закону. кто желает принять участие в сборе касаря? приложение конросовское нашёл бесплатно. правда скан дрянь. но... собственно вот так. само приложение не помню сколько стоит помоему где то в райне 500 рублей. вобщем оно есть у меня. а вот самого базового каталога нету.

#3 OFFLINE   Андрей С

Андрей С

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 11:04

Я за .Куда и сколько?

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 11:14

куда? - мне сколько? -хз. зависит от того сколько будет желающих. всего нада 1000 рублей. тоесть если желающих будет 100 человек то по 10 рублей. если 10 то по 100. собственно арифметика то проста.

#5 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 17 марта 2012 - 11:54

На такое дело не жалко. В принципе на эти цели можно даже фонд какой-никакой организовать. И не только конросовские и волмаровские но и остальные другие. А то у меня вечные проблемы с этими скачками из инета, качаешь, качаешь а откроешь а там нифига не видать. В личку номер карточки сбербанка, махом соберем. Согласен.

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 12:03

ну давайте разошлите ссылку на тему людям. посмотрим сколько готовы сложиться. сканер есть. так что разрежу и буду как робот терминатор сканить. пока 2 человека собралось. ждём ещё. было бы нефиго собрать человек 20. и сумма складчины будет вообще копеечная.

#7 OFFLINE   Napoleon

Napoleon

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 12:08

и я за.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 12:15

три человека уже есть. разошлите людям в личку ссылку на эту тему. думаю соберём людей. как бы правильные книги я покупаю. того же адрианова купил и резать не буду. не потому что я жлоб, а исключительно из за уважения к человеку. уверен что кому нада купят у него. на 800 рублей не обеднеете. а шмурдяй каталоги можно и в складчину купить. ради интереса полистать за копеейки.

#9 OFFLINE   Svin-Punk

Svin-Punk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 12:15

согласен с Admin я за

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 12:20

4 человека есть. давайте ещё. ну и после присоединения увеличивыйте цифру присоединившихся на один. чтобы видно было в каждом посте колличество желающих.

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 12:49

а вот ещё какая идея возникла. чтобы не париться с переводом 50 рублей или сколько то там. организовать общак. назначить сумму входа. всем заплатившим будут доступны купленые книги. вести открытую бухгалтерию. мол в общак поступило столько то. потрачено столько то. осталось столько то. и закупать книжки разные. например не ждать пока кто то каталог ценник конроса отсканит а купить самим за 200 рублей и раздать своим людям. вопрос в сумме только. кто сколько готов пихнуть денег в это дело. много не нада. даже если скинуться по 3 сотки при наличии 30 людей это уже 9 тысяч. собственно вполне немалая сумма. вобщем жду идей. нада не нада и т.п. подтягивайте народ. чем больше людей тем меньше скидываться.

#12 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:03

5 ;)

#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:07

что думаете за общак? ну чтобы не бегать по 10 раз и не переводить по копейке. например если каталог ценник конроса стоит 200 рублей, то 20 людям нада скинуться по 10 рублей. за такие копейки бегать влом. может реально лучше организовать определённый порог цены. опять же присоединившимся позже людям будет проще. заплатили членские взносы и добро пожалоть к общей базе.

#14 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:14

со взносами вообще интересного чего придумать можно! не только книжки покупать,можно сходняк свой на коп организовать(за дорогу только каждый сам оплачивает до места сбора.)

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:17

на коп кто то поедет а кто то и нет. так что деньги с общака должны тратить поровну. тоесть сегодня вы скинетесь по какой то сумме. завтра кто то ещё придёт и вложит эту же сумму и получит доступ к общей базе. тоесть всем всё поровну. вобщем я идею вынес. принимайте решение.