Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

складчина


Сообщений в теме: 85

#16 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:17

По сумме я думаю по 300р в месяц ,а когда общаг будет стабильным то для новых вступающих сумма 2-х кратная взносу.это нормальное положение дел .

#17 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:19

про коп я в пример привел ;)

#18 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:22

да ты чё. по какие 300 в месяц. просто по 300. а когда деньги кончатся тогда будем собирать ещё при надобности. но думаю это будет не так то и скоро. вобшем по мере необходимости. каждый месяц не нада скидываться.

#19 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 17 марта 2012 - 13:29

По сумме я думаю по 300р в месяц ,а когда общаг будет стабильным то для новых вступающих сумма 2-х кратная взносу.это нормальное положение дел .


Разговор то начался о 1000-рублевом каталоге а не о ежемесячных взносах, еще не договорились куда тратить. С такими ежемесячными взносами народ только распугать можно.

#20 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 13:41

Я высказал свое мнение . Нет так нет :)

#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 14:06

я тоже считаю что вкладывать каждый месяц непонятно на что не нада. речь изначально о 1000 рублёвом каталоге. посему или просто собираем народ на 1 каталог или собираемся 1 разок по несколько денег. ну сколько не жалко. по 200-300 рублей и сколько наберётся столько и покупаем. тоесть для всех вложившихся сделаем закрытую ветку. там вывалим информациою о количестве собраных денег и о тот количестве денег что потрачено. так же вывалим то что куплено. мне впринципе всё равно. началось всё с базового каталога конроса. если вам есть разница по 50 рублей скинуться или по 200-300 то давайте по 50 сложимся. я куплю разрежу и всем скинувшимся выдам. вот только тот же фарер приедет и как бы тоже пожелает книгу получить. что с ним делать? недать книгу? да бред конечно. естественно я дам. но так же уверен что он не закрысит копейку и тоже перечислит. вопрос - куда девать его копейку? мне её пропить или каждому разослать по рублю? а если кроме фарера потом ещё 10 человек скинуться? тут или я разживусь лишними деньгами или мне нужно будет каждому по 2-3 рубля возвращать. ежемесячно ни чего не нада. это факт однозначный. пока на примете у меня 1 каталог. больше хз что купить книги федорина тока разрезать ;) они скопом почти пятнарик стоят. но людей кому такие вещи интересны думаю не много. хотя. если в закрытом клубе соберётся 30-50 человек то и эта сумма будет достаточно копеечной. ни кого ни кто распугивать не собирается. собственно за касарь и сам могу купить. проблем ноль. просто предлагаю идею. вот думайте, выражайте своё мнение, подтягивайте людей и т.п.

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 14:10

итого 6 человек. ешё раз прошу не писать +1 и т.п. листать и пересчитывать влом. кто новый присоединится увеличивайте цифру на 1. пишите чётко мол согласен и такая то цифра. я уверен что 6 человек это мало. нада ещё людей ждать. просто они судя по всему на отдыхе сегодня.

#23 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 17 марта 2012 - 14:41

если не будет хватать пишите , всегда добавлю! лично мне это не нужно, я с утра до вечера на торгах, и без каталога знаю больше , чем каталог! то , что мне нужно!

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 15:27

дело не в деньгах. дело в принципе. тут или участвуем или нет. поверь что я книгу за рубль и сам могу купить. ;) просто предложил идею. кстати в складчину можно много чего купить ;) например мы с олом смолу вскладчину покупали. кило стоит 100 грина. вложили по 50 баксов. каждый получил по 500 граммов. мне нужно было 100 граммов. лишние 400 я продал. у олега судя по всему осталось всё. тоесть 500 граммов. но ему столько не нада, а вам вполне возможно сгодился бы его товар. покупка в складчину неплохая имхо идея. можно много всего купить и в нужном объёме и за небольшое количесво денег.

#25 OFFLINE   Svin-Punk

Svin-Punk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 15:29

скинусь на общаг. хотя и положение хреновое, но на 500р. не обеднею

#26 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 17 марта 2012 - 15:42

я думаю меня никто не отругает, за то, что у меня нет стадного чувства, поэтому я могу принять любое предложение, только если мне это будет интересно! а вот это как все так и я - это не ко мне! я это написал, просто чтобы меня правильно понимали!

#27 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 15:43

про по 500 это только с согласования общего. на то он и общак чтобы решать всё сообща. пока набираем людей и решаем что и как. кто за покупку 1 книги кто за сбор на всяк пож. как решат люди так и будет. считаю что это справедливое решение и собственно единственное.

#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 15:47

я это написал, просто чтобы меня правильно понимали!

я твою идею понял.
если тебе книга не нужна то не нада ни чего.
ни каких принудиловок и прочего.
ни каких пожертвований и стадного инстинкта.
собираются только те, кому нада. не более того.

#29 OFFLINE   Svin-Punk

Svin-Punk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 15:56

для начинающих нумезматов затея очень даже привлекательная. сообща можно получить больше знаний, чем по-одному. да, здесь много бывалых, которые много знают и во-многом разбераются, но не надо тормозить начинающих

#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 16:36

о каком тормозе речь то? наоборот предлагаю что то делать сообща. если инетерсно то делаем, если нет значит нет.