Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обмен Юбилейных десяток.


Сообщений в теме: 36

#16 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:36

Советы реально осилить как подготовку за довольно длительный срок (Исключая самые "тяжелые").
Советы исключительно по штемпелям не взирая на номиналы - довольно не трудно собрать. (Исключая самые "тяжелые")
Советы по разновидностям штемпелей номиналов - это станет делом большей части жизни. :laugh:
И опять таки, довольно сложно собрать даже погодовку в качестве, если коллекционер собирает исключительно обращение. после 58-го долго искать экземпляры, до 58-го много платить за экземпляры.
Как-то так.

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:49

в качестве предложения. а не проще ли просто купить то, чего не хватает, а лишнее выставить на продажу? уверен что так дело пойдёт быстрее. времена взаимозачётов давно канули в небытие. сейчас мало кто этим делом занимается.

#18 OFFLINE   Савва Новичков

Савва Новичков

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 11:48

да у меня ни чего не хватает!Я собрал только что ГВС 2011г.А теперь кидайся в любую сторону.Везде одинаково.Вот есть лишние ГВС и хочу хоть с чего начать... За ответ большое спасибо.

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 12:21

так начните покупать то, что хочется собирать, а там в ритм войдёте. если по честному то хз кому этот гвс вообще нужен. по моему мнению обычные монеты. ни одной не откладывал. все в оборот по номиналу пускаю. какой смысл меняться то ими. трата времени. сейчас андрей С на меня будет ругаться, но это моё мнение и для меня оно верное. дальше решать вам конечно.

#20 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 августа 2012 - 12:29

Андрею сейчас все пофиг, он пузо жарит у буржуев, извиняюсь за флуд.

#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 12:39

приедет и будет меня отчитывать ;)

#22 OFFLINE   Савва Новичков

Савва Новичков

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 13:55

Если не ГВС,то может быть по советуете с чего начать?Спасибо.

#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:07

это зависит от желания и денег. можно собирать погодовку. можно юбилейку. можно царские, можно допетров. да всё что угодно собирать можно. лишь бы нравилось.

#24 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 августа 2012 - 14:10

С чего начать? Это же не неоходимость какая то. Это к чему интерес есть, кто то начинает с БИМ и ГВС потому что эти монеты им нравятся, кто то собирает царские, кто то присел на разновиды или браки. Это все индивидуально для каждого.

#25 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:19

ну и понятие бабло ни кто не отменял. собирать бим это убыток сейчас. а вот советы сегодня незаслуженно забросили. так что есть смысл (экономический) начать складывать погодовку советов. если подсобрать всё, то получится крайне не дешёвая коллекция. 47 год не учитываем нету его. забываем сразу. с 58 года думаю крупные номиналы тоже врядли появятся, а вот мелкие проскакивают время от времени. остальное собрать можно без особого напряга. ну двушка 1925 и 1927 года нервы трепанёт. ну 20 копеек 1991 года без букв. остальное вполне доступно.

#26 OFFLINE   Савва Новичков

Савва Новичков

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:34

Браки я собирал,но мне однажды сказали покажите такого .....кто за брак деньги платит.Все равно спасибо, что не отмахнулись .А с разновидами нервы нужны и микроскоп.В таком случае мне импонирует СССР.

#27 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:42

Браки я собирал,но мне однажды сказали покажите такого .....кто за брак деньги платит.Все равно спасибо, что не отмахнулись .А с разновидами нервы нужны и микроскоп.В таком случае мне импонирует СССР.


есть люди котоые брак собирают и некоторые браки я готов купить, несмотря на то, что они мне пофигу.
дело в редкости и выраженности брака. если непрочекан на современных монетах то это мусор, а вот если инкуз например, то уже кое что.

#28 OFFLINE   Савва Новичков

Савва Новичков

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:52

А что такое инкуз?

#29 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 августа 2012 - 14:54

Сейчас за ауком слежу, там выставлено что то из ГВС.Одна сторона обычный непрочекан а вторая - просто заготовка, смотрится прикольно. Дают уже 2200. Вот такую бы в коллекцию.

#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:59

А что такое инкуз?


http://www.ru-coin.r.../955-braki.html

а статьи читать слабо?
нафига их пишем то?