Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

цены на ЯНАО, Чечню и Пермский край.


Сообщений в теме: 61

#31 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 07 августа 2012 - 17:37

Veryold, у меня есть знакомый,у которого есть Чечня,а хочет он за неё ЯНАО. ;)
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#32 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 07 августа 2012 - 17:46

а спинку ему вареньем кружовенным не помазать? ;)
хочет он. хотеть не вредно.

Не ожидал именно от тебя такого ответа! :laugh: А как же одинаковый тираж? ;)
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#33 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 07 августа 2012 - 18:03

Всё я читал, но один хер, логики не вижу !!! Ушла в оборот,не ушла... Да по хер! :angry: Тираж одинаковый,ещё раз повторюсь. Люди делают бизнес,кто-то готов платить,а кто-то удавится за такую сумму... Вот лично я удавлюсь!
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#34 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 15:21

Хоть я и очень далек от современной юбилейки, расскажу:
Чечню в обороте находили - факт неоднократный.
В момент эмиссии Чечня стоила 280-350 руб. шт., ЯНАО не скажу - не помню. Цены эти казались дикими на тот момент, но его я застал.
Далее был рост, причем Чечня была дороже ЯНАО до момента эмиссии НАО в Калиниграде, коего несчетное количество мешков я продавал по 2 номинала, даже на Авито :laugh: Причем тираж НАО был известен!!!
Янао стоил 600 - когда Чечня была 900-1000 август 2010.
Тенденций предсказуемых нет - если вы выстраиваете фундаментальный анализ на факте появления ЯНАО в обороте.

#35 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 15:44

Я кстати юбилейку современную стал собирать только в 9-10-м году, в разгар моды, когда все знакомые как сговорившись, только и делали что предлагали эту юбилейку. До этого был равнодушен к Юбилейке абсолютно всей, кроме царской :) Но собрал быстро. И все же в ближайшем будущем, при случае интересного обмена, избавлюсь с радость от всего ГВС и бимметала вместе с альбомами. Лучше "капусные двушки" пособираю. В них еще есть потенциал.

#36 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 06:40

первоначально ЯНАО дешевле стоил 600-800рублей, когда Чечня была уже от 1200; возможно, что причина - смотри выше "ЯНАО успели запустить в оборот частично. Чечню же в оборот не запустили." а может просто на слухах (ходили кстати разные слухи типа, что монеты с Чечней кто-то оптом скупил, мол нет их почти ни у кого, бред конечно, но это могло сыграть). теперь же ситуация такая, что у барыг в закромах ЯНАО оказалось меньше (все распродали еще по 800) чем Чечни (которая залежалась потому что была дороже), вот цена и сдвинулась в противоположную сторону. как-то так. upd у меня у самого кстати так же получилось, жаль что не проинтуичил не взял ЯНАО две штуки, сейчас бы с легкостью поменял, а так ЯНАО есть, а Чечни нет. ну да и хрен с ней.

#37 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 10:09

чечню тоже продавали дешевле 1200. это факт.

#38 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 15:27

на сегодня янао дороже чечни. так будет ещё некоторое время. но общаясь с людьми выясняю что реально им похрену эти монеты. кто то собирает коллекцию чтобы продать, кто то тупо покупает чтобы продать. лично для себя покупает очень малое колличество. всё же верую в то, что мозг у народа воспрянет отосна и всё встанет на свои места.

#39 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 15:52

вот и я продал всю советскую юбилейку скопом лимону. несколько месяцев назад отдал 400 двушек города герои, гагариных, пушкины рубли и 10 лет снг. сейчас так же оптом стараюсь избавиться от биметалла. вот дойдёт посль до одной мадам, она посмотрит и обещалась всё остальное забрать у меня оптом. из десюнов выбрал только кучку разновидов котая вывалена в продаже. есть ещё пара гагариных не А и не Б, а те что подороже. один Ж, второй не помню. из банки литровой всего 2 нашёл. неравнодушен я только к одной юбилейной монете. это гагарин 2 рубля ББ. сегодня мартынова предлагает их тёртенькие по 7000. и кстати выставленный ею экземпляр в резерве, а может уже и продан. и ещё желающие есть. всё остальное это дань моде, голимый понт и развлечение для школьников и домохозяек. насчёт царской юбилейки поддерживаю. сам в своё время не купил. а теперь по инету фуфла много. палево.

#40 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 17:41

а спинку ему вареньем кружовенным не помазать? ;) хочет он. хотеть не вредно.

#41 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 17:51

ты форум читал? я спрашивал 3 дня назад почему при одинаковом тираже янао стоит почти в 2 раза дороже чечни. народ даже ответы давал и более того, дал правильный.

#42 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 18:16

логика прямая. насчёт удавки это выбор каждого. по мне так монета стоит 10 рублей и лично мне даром не нужна, потому что биметалл считаю хламом. но это личное моё мнение и народу на него чихать.

#43 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 06:12

Veryold, у меня есть знакомый,у которого есть Чечня,а хочет он за неё ЯНАО. ;)


:) :) так я ж написал что у меня одна монета ЯНАО, так что никакого смысла B)

#44 OFFLINE   Volk

Volk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 06:14

логика прямая.
насчёт удавки это выбор каждого. по мне так монета стоит 10 рублей и лично мне даром не нужна, потому что биметалл считаю хламом. но это личное моё мнение и народу на него чихать.


Даром?=) Вот случиться чудо, найдешь ЯНАО не в ларьке конечно, а на дороге.=) Наклонишься...поднимешь, вытрешь и продашь за дорого.=)

А то о чем речь - это законы рыночной экономики, спрос рождает предложение, нету монетки, над купить ,ж елающих много, монеток мало, цена значит будет расти. Покупают ведь, раз выросла так. То, что упадут на них цены - это факт, но не до 10, а поболе, а то что продают их ща по 5-10 кусков, и покупают даже, это наверно кому бабло деть некуда или мозгов не очень Бог дал. Или терпения не хватает...хз. Не наши это проблемы. Я вот лично купил за сколько смог - ЯНАо - за 500, Чечню - за 800.

#45 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 15:32

то что эти монеты сейчас успешно продаются это не говорит о том что я их хоть во что то ставлю. кстати советская юбилейка в цене прыганула капитально. набор 300 лет морфлоту стоит 11 тысяч по ценнику. я офигел. раньше по 1200 отказывался брать а темерь 11 тыр. кашмар. как такое может быть. а пруфы ссср. это вообще кашмар. кремль 15 тысяч. аяяй.