Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чистка царских рублей.


Сообщений в теме: 34

#16 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 08 октября 2012 - 16:02

мне уже из Германии прислали планшет в бархате под капсулы, но только под рубли Николы и Саши, а полтосы в холдеры, погодовка в холдерах

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 19:55

планшеты и в россии делают. я заказывал. стоят копейки. а точнее 220 рублей. если нужно могу ссылку в личку дать.

#18 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 09 октября 2012 - 09:24

Саш, скинь ссылку на планшеты под 50 копеечные, на рублёвые уже есть и вообще стоит ложить полтосы в идеале в капсулы, я хочу чтобы они в таком сохране и остались ,,, патина меня именно на те монеты, которые в штемпеле не интерисует или оставить в хороших холдерах??

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 09:37

давай говорить честно. с забугра тебе привезли или лейттёрм или линдер. у нас такие планшеты на конросе стоят от 900 до 1300 рублей помоему. но... всё это добро делано из пластика. так что деньги ты платишь чисто за лэйбл. вот http://www.coinbox.ru/production та же самя фигня, но стоит 220 рублей. ребята сами делают как я понял. тоесть у них производство а не перепродажа. там же есть и капсулы и прочая фигня. так вот капсулы и холдеры это не лучшие вещи для длительного хранения предметов. если ты владелец антикварной лавки, тогда использование планшетов и капсул оправдано. товар лежит в ветринах, не пылится и в руки покупателям можно давать покрутить без опаски. если же нацелен хранить долго и лично для себя то стоит обратить внимание на правильный мюнцкабинет. изготовленный из правильных материалов и правильными способома. купить нереально. посему в очередь за мной к эдварду становись. эдвард работает с деревом и если дать ему чертёж впринципе должен справиться с задачей. вот как то так. дальше смотри и думай. голова на то и дана.

#20 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 09 октября 2012 - 13:29

Спасибо! а в очереди к Эдварду долго стоять?

#21 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 09 октября 2012 - 13:38

спасибо за ссылку почитал, написал им,

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 15:38

Спасибо!
а в очереди к Эдварду долго стоять?


он мне не подчиняется. так что пиши ему и разговаривай. как бы все контакты знаешь. не вижу проблем.

#23 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 18 октября 2012 - 09:40

заказал пацанам у себя дубовый , но гемора... конечно, после этого нужно нести на завод, чтобы сделали нишы под капсулы,а потом я знаю что делать! B)

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 16:14

чудак ты... делаешь планшет из путёвого материала и потом всё это сводишь на нет пластиковыми капсулами. не пользуйся ими. планшет сделай из дуба. проследи чтобы его не клеили чёрти чем. крышку из стекла и тоже чёрти чем не клееного и будет тебе счастье. а капсулы свои выкинь нафиг. не нужны они тебе ни разу. ну и дуб чтобы не покрывали морилками и прочими делами. нада разбираться, но если намажут абы чем, то это тоже сведёт всю идею под ноль.

#25 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 18 октября 2012 - 16:39

дуб будет чистый без клея,, как нарды две доски обработанные в одной нишы для монет , другой накрываю сверху, стекло нехочу,Э пусть дуб будет как сверху нак и снизу, а в капсулы есть , что сохраном похуже ложить!

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 16:46

в капсулы можно ложить обменный фонд. в пластиковые планшеты тоже самое. если нацелен хранить 10-20-50-150 лет, то лучше исключать всю химию.

#27 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 18 октября 2012 - 17:05

нацелен хранить столько, сколько получится, интересно а что сними будет через 5 лет? если в дубе и без химии

#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 17:07

если ещё и ингибитором обработать планшеты то ни чего не будет при нормальном хранении. а что ты хочешь получить то? дуб и прочие танцы с бубном направлены именно на то, чтобы предмет сохранился в том виде в котором его туда и положили. естетственно с годами монеты будут набирать патину. от этого ни куда не уйти. но... это и не плохо ;)

#29 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 18 октября 2012 - 17:13

что такое ингибитор? пока написл это слово в алфавите запутался

#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 17:25

спроси у яндекса... "ингибитор коррозии" когда то... вкраце писал вот эту статью http://kladokopatel....gibitorscu.html кстати 1,2,3 бензотриазол подойдёт и под твои рубли серебряные. так что читай.