Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скорость почты


Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   st14

st14

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 17:47

Обращаюсь как к постоянным юзерам почты России, подскажите, сколько по времени могут бродить письма по нашей стране (в пределах 1000 км). Две недели ей хватит на совершение такого героического подвига?

#2 OFFLINE   Svin-Punk

Svin-Punk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 17:54

нашу почту не предугадать)) могут дойти за 3-4 дня, а могут и месяцами. с питером переписываюсь (сам из подмосковья) иногда за 3-7 дней доходят, а бывает и по 1-5 месяцев жду. как то так

#3 OFFLINE   veryold

veryold

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 17:56

в среднем до 10 дней, но бывают такие случаи, что ...... особенно в большие предпраздничные времена типа перед Новым Годом, да и после тож

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:00

я в москву человеку отсылал письмо. 2 месяца ходило и вернулось обратно. послал его же повторно. дошло за 4 дня. и было это не в праздники. так что рашин пост это лотарея. ни каким законам логики она не подчиняется. я пробовал их искать. попытки не увенчались успехом.

#5 OFFLINE   Svin-Punk

Svin-Punk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:00

если надо очень срочно, то экспрес-доставка

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:03

и это не панацея. как пример. послал заказное письмо и первым классом письмо. одновременно, одному и тому же человеку. заказное пришло, а первый класс ходил где то ещё 1-2 недели. не помню уже точно в днях. так что экспресс доставка запросто может оказаться дольше по времени простого письма. зато точно будет дороже. адрианов писал и другую инфу. отправлял первый класс и вообще потерялось. так что не парится теперь и шлёт заказными. выигрыша в скорости первого класса нету, гарантий сохранности он тоже не даёт. только деньги на ветер.

#7 OFFLINE   Svin-Punk

Svin-Punk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:16

экспрес-доставка сутки-двое, если очень срочно. это по москва-питер и доставка на дом. в деньгах теряешь, но уверен. можно через поезда отправлять. не знаю как в регионах, но на московских вокзалах есть такое отделение по приёмке писем, стоит дешевле, но за почтой надо ехать на вокзал в месте прибытия, письмо идёт столько-же, сколько едет поезд

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:36

все эти сложности не нужны торгашам десюнцами ;) а вообще есть транспортные компании. даже в нашей дыре я работал с тремя из них. посылку в 8 кг через полстраны привезли за 300 рублей. дёшево и злостно.

#9 OFFLINE   Svin-Punk

Svin-Punk

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:42

это ещё по-человечески с тебя сняли)))

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:51

с тебя возьмут также. это тарифы. они прописаны в транспортной компании. не думаю что для меня делали специальные исключения.

#11 OFFLINE   st14

st14

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 20:09

Всем спасибо. Примерно ясно все.