Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

интересно мнение колег деньга 1700 пробная


Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   alex_doc

alex_doc

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:27

Деньга (1/2 копейки) 1700 г. , пробный выпуска. Монета имеет латинскую надпись на лицевой стороне и портрет Петра I. Интернет пишет, что эта монета в полкопейки является уникальной новодельной монетой, причем в подлиннике такая монета никогда не существовала. Всего известно о двух новоделах, один находится в Историческом музее, а другой в собрании Государственного Эрмитажа. [attachment=7151]1.PNG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • 2.PNG
  • 3.png
  • 1.PNG


#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:13

в именах файлов русские буквы не используйте и тогда всё получится.

#3 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:39

Если она токая редкая то Вам поможет только экспертиза

#4 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:39

Интересно, а фото такого качества, где то специально учат делать, чтобы деталей не было видно. Сейчас самая простая цифровая мыльница сама делает фото на порядок качественнее, даже в самых кривых руках. Но даже на такой фотографии при увеличении, че то не то просматривается, на литье больше похоже, хоть и состарить монету пытались. Может я и не прав, но это мое мнение.

#5 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:44

ТС вы в каком городе живёте???

#6 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:40

Добыто на просторах сети интернет;

Деньга (1/2 копейки) 1700 г. с портретом Петра I и латинской надписью на лицевой стороне (7) является фантастической новодельной монетой: в подлиннике такая монета никогда не существовала. Еще один подобный новодел, но несколько иного вида, находится в собрании Государственного Эрмитажа (*).


Далее разбор полётов;

Деньга (1/2 копейки) 1700 г. с портретом Петра I и латинской надписью на лицевой стороне (7) является фантастической новодельной монетой: в подлиннике такая монета никогда не существовала. Еще один подобный новодел, но несколько иного вида, находится в собрании Государственного Эрмитажа (*).

фантастической замечено довольно точно.

новодельной монетой это получается любой китаец с более менее прямыми руками новодел?

в подлиннике такая монета никогда не существовала по этой реплике вообще можно просто снять вопрос,не существовала значит быть не может.

но несколько иного вида это похоже на полный бред,если бы ксиву на монету предоставили другой разговор.

Ломать монеты я научился . Поболе времени и нужный инструмент мог бы и новоделы изготовить скорее всего.Вот только проверку на подлинность они вряд ли пройдут.


Имхо,монета хлам.Но попробовать её пробить на подлинность думаю стоит.kat3129 практически уже предложил вам свои услуги :) (это намёк)

#7 OFFLINE   alex_doc

alex_doc

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:34

Алексу спасибо за сарказм от Алекса!Буду учиться фотографии.

#8 OFFLINE   alex_doc

alex_doc

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:38

Украина, Кировоград. Интерес праздный?

#9 OFFLINE   alex_doc

alex_doc

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:49

По моему, фразу "Имхо,монета хлам" я уже встречал на других форумах. С имхо, наверное это Вы. Относительно разбора стилистики - это текст взятый из статьи о редких русских монетах, поэтому, никакой самодеятельности, один плагиат! Спасибо за особое внимание! Кат3129 я отписал, проверим Вашу интуицию.

#10 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:22

[quote= - это текст взятый из статьи о редких русских монетах, [/quote]
С Вашего позволения еще немного сарказма: у каждой статьи есть автор, есть издатель, источник информации, на который автор обязательно должен сослаться. Просвятите нас пожалуйста где можно почитать эту статью, желательно с иллюстрациями.

#11 OFFLINE   alex_doc

alex_doc

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:35

C удовольствием, тёзка! http://munzkabinett....u/publ/1-1-0-20

#12 OFFLINE   alex_doc

alex_doc

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:43

Ещё: после статьи есть ссылка http://rumint.ru В разделе Редкие русские монеты XVIII - начала XXвв. часть 2 - фото

#13 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:21

По моему, фразу "Имхо,монета хлам" я уже встречал на других форумах. С имхо, наверное это Вы.
Относительно разбора стилистики - это текст взятый из статьи о редких русских монетах, поэтому, никакой самодеятельности, один плагиат!
Спасибо за особое внимание!
Кат3129 я отписал, проверим Вашу интуицию.

зачем меня на что-то проверять??
Украина последнее время жжёт на многих площадках!
от себя могу добавить только одно , что лично я никогда не буду иметь дело с продавцами от туда ,как бы заманчиво не было!
во как мне моя интуиция шепчет B)

#14 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:27

"Новодел" - это дешевая копия монеты, которая когда либо существовала. К вашей монете это понятие не подходит, потому как и самого оригинала, как вы заметили, тоже никогда никто не видел, т.е. его просто не существовало никогда. Следовательно, это не "новодел" а "новодел подделки". Почитайте Щелоков А.А. "Увлекательная нумизматика", там слегка описан этот процесс.

#15 OFFLINE   alex_doc

alex_doc

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:44

Стилистически согласен, но фактически, ели эта серия действительно пробная, о чём разговор! Что-то же было, над чем сейчас глумлятся и сталкивают лбами нумизматов