Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фотоаппараты


Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   inferno

inferno

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 16:22

Народ хочется узнать спрос на фотоаппараты советской эпохи такие как зенит киев и т.д + оптика.

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 02:51

оптика оптике рознь. я бы оптику, если редкая, прикупил бы ради делать нечего. сами зениты ни фига не стоят. у меня 3 штуки лежат. и родные объективы к ним (затычки тоже в комплекте.) так что список объективов давайте. а лучше прям с фотками (дабы было видно состояние внешнее)

#3 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 марта 2013 - 11:49

Сколько стОит память?

#4 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 11:59

Я просто для сына насобирал разных уже с десяток, и с хорошей оптикой есть. Оптику приличную можно и к цифровику пристроить, только колечко прикупить надо. Сын с детства фотографирует, а сейчас и студийные фотки делает и заказы для глянца. Пока соседи и знакомые за так отдают, почему бы не брать. Тем более если выбросить хотели за ненадобностью старые фотики.

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 12:23

Сколько стОит память?



250 рублей в базарный день. а по 1000 я тебе своих зенитов насыплю ;)

пардон. вместо цитаты тыкнул на редактирование поста и затёр твоё предложение. в запаре. не специально. звиняй ;)

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 12:26

и с хорошей оптикой есть. Оптику приличную можно и к цифровику пристроить, только колечко прикупить надо.


к кенону есть переходник. собственно и у меня он есть. да и объяву я вроде как давал за зенитовскую оптику. тут же на форуме есть в куплю не нумизматика.
насчёт хорошести оптики можно поспорить. старая оптика... особенно базовые затычки - полное говно а не объктивы. однако если поиграться можно снимать ретро фото. как в семидесятых. ;)

#7 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 13:04

Ширпотреб тогда и сейчас это одно и то же, но и раньше были приличные вещи, и стоили они соответственно. Было бы странно если бы приличные обьективы не становились лучше, тогда и прогресса не было бы. Раньше хорошие фотики покупали на всю оставшуюся жизнь, а сечас цифровые мыльницы в лучшем случае год-два-три поработают, потому как через полгода после покупки уже новый хочется.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 13:07

если будет что путное от зинита по сходной цене, то телеграфируй. толку от его объективов нету ибо кеноновские лучше... только вот стоят они сволочи не копейки а вполне себе даже деньги. особенно объективы с красной полоской ;) зенитовские ради стёба. себя потешить.

#9 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 13:16

Сын к своему кенону родные брал, про цену постеснялся сказать, только намекнул, что нАААмного дороже самого фотоаппарата, но и зенитовскими не брезгует, на всякий случай, мало ли.

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 13:25

это смотря что он снимает. я 100 миллимитровый макрик в пределах 20 тысяч брал. с красной полоской помоему тысяч 40 стоит. остальные объективы мне как то и не сильно нужны. ради того чтобы пьянки фотать, купил 18-55 пластмассину от кенона за 100 баксов и заглаза хватает. ;)

#11 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 13:52

Его первый Кенон: ему лет 8-10, я доремонтировавывал после сервисного ремонта ( так и не сделали черти, хотя деньги взяли ) Дочка на Байкале в горах в речку с ним на камешки шлепнулась [attachment=7446]S6005731.JPG[/attachment] и моя почти современная 12-ти мегапиксельная мыльница, которой я монетки снимаю, это небо и земля. Подержал в руках, поснимал, ОПТИКА есть оптика, даже такая. А года полтора-два назад он себе новый со сменными обьективами взял,причем обьективы отдельно брал, этот уже никому не дает, но думаю через годик-другой еще новее присмотрит,

Прикрепленные изображения

  • S6005731.JPG


#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 14:01

я простенький д600 взял за 20 рублей и макрик к нему за 20. и всё. монетки щёлкает отлично ;) все изъяны видать блять. в руках смотришь красивая, а фотнешь макриком на 18 мегапикселей и все супер мелочи видать. как под микроскопом.

#13 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 14:22

Тезка! Не трави душу! Но мне новый такой брать, пока острой необходимости нет. Подвернется удача, принесут на запчасти, за двести рублей возьму, и у меня приличный появится. Хобби у меня такое, чинить то, что народ выбросить хочет. За деньги уже не ремонтирую, уже пробовал,надоело, клиент не тот пошел, все хотят за так, типа того, " а че ты там сделал, один раз паяльником ткнул и все, и еще денег хочешь".

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 14:26

типа того, " а че ты там сделал, один раз паяльником ткнул и все, и еще денег хочешь".


у меня с такими разговор короткий. говорю что верну как и было, а если сами умные такие то пусть возьмут и ткнут. обычно убеждает. ;)

#15 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 14:34

Убеждает, но не всех, тех, кто хочет халявы, всегда больше, они везде вокруг нас, сам наверное в этом каждый день убеждаешься. И не слишком ли мы загадили тему, ТС наверное уже обиделся, не пора ли наш треп удалять, не думаю, что он всех интересует.