Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фотоаппараты


Сообщений в теме: 25

#16 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 14:42

тс просил про фотоаппараты - получил ;)

#17 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 14:58

Спросить - одно, уметь им пользоваться - другое, загляни в оценку, новая тема. Блин я чтобы один снимок сделать, 20-30 раз за пять минут, с разным освещением, в разных ракурсах делаю, потом выбираю лучший, и только после этого выкладываю. И не продать а только показать. А тут по разу щелкают как попало, ничего не видно, хорошо еще если не с телефона старого, и сразу помогите оценить, продать хочу, не видно же ни черта, неужели ты сам что то видишь на этом снимке. Вот что бесит, не читают же ничего.

#18 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 15:07

нефиг с ракурсами и светом баловаться. я фотаю в лобешник. да все изъяны видны, но зато при продаже честно. 1 монета 2 фото (с каждой стороны по кадру). поставил на штатив фотик и с компа тыкаю кнопку снять. кенон плюс макрик творят чудеса. и на 24 дюймовом экране всё видно. не приходится как раньше делать 100500 кадров и потом из них что то выбирать.

#19 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 15:14

Ну мне еще лень не дает состыковать два этих агрегата, хотя это мысль, надо будет попробовать, да и заняться будет чем.

#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 15:31

а ещё большая тема со светом. там можно играться до бесконечности. я ленюсь, поэтому делаю чисто технические снимки как зубники. чтобы все детали были видны. если поиграться то можно делать красивые фото на которых предмет будет выглядеть гораздо выигрышнее чем в реале. котик помоему уже впарывался так с рублём на молотке. здоровую царапину светом замаскировали и деньги отказались возвращать. там целая поэма была из каментов.

#21 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 10 марта 2013 - 15:40

Не, у меня и так на столе бардак, еще осветительной аппаратуры не хватало, кроме настольной лампы и инструмента ничего не надо. По мере необходимости все, что нужно сделается. Ну а сейчас пошел в люлю, завтра на работу рано вставать, у нас уже 23:40.

#22 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 10 марта 2013 - 17:28

а ещё большая тема со светом. там можно играться до бесконечности. я ленюсь, поэтому делаю чисто технические снимки как зубники. чтобы все детали были видны.
если поиграться то можно делать красивые фото на которых предмет будет выглядеть гораздо выигрышнее чем в реале.
котик помоему уже впарывался так с рублём на молотке. здоровую царапину светом замаскировали и деньги отказались возвращать. там целая поэма была из каментов.


кстати по поводу рубля с молота, где я поднял тему по царапке!
продавец вернул деньги ,а я ему монету назад! я в теме там отписал ,,к фоткам надо ооооочень внимательно относится!!!!!!!!!!!

#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 03:53

однако сколько он упирался то за эту монету. хорошо что вернул.

#24 OFFLINE   inferno

inferno

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 11:16

Возвращаюсь к началу- Зенит ет, объектив Гелиос 44-2 + Объектив Таир 3с.

#25 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:28

зенит и гелиос стоят как бутылка пива импортного или блок самых дешёвых сигарет. за таир нада гуглить.

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 12:33

погуглил. таир по 2300 выставляли и народ рылом крутит. тоесть порядка 50 долларов цена если состояние хорошее.