Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто в теме.


Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:44

Приветствую честной народ . Хочу попросить  помочь разрулить такую ситуацию. Мой товарищ купил монеты на хорошую сумму у чела. Попросил выслать ценным письмом. Продавец выслал, написал трек. Теперь самое интересное, по треку письмо  оценено но ушло с города без веса и без   объявленной ценности.  Так может быть. Вот трек если кто хочет посмотреть: 15284146000229.



#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:56

так постоянно. вес на сайте почты берётся с потолка и зачастую он 0 граммов. так что рано паниковать. сам посуди... конверт 0 граммов весить не может даже чисто теоретически (если он пустой естественно).

#3 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:08

так постоянно. вес на сайте почты берётся с потолка и зачастую он 0 граммов. так что рано паниковать. сам посуди... конверт 0 граммов весить не может даже чисто теоретически (если он пустой естественно).

Подождем хотя когда я недавно отправлял письмо с оценкой в 3000 и по треку было видно что оценка на 3000, вес такой то. У меня товарищ запаниковал :D  сумма то не маленькая  Так то да логично, конверт 0 граммов не стоит..



#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:21

есть у не маленькой суммы циферное выражение?

#5 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:28

есть у не маленькой суммы циферное выражение?

Ну цифры для кого то эти маленькие, для кого то и большие, если учесть наши среднии зарплаты. Купил на 11000. Мне было бы жалко потерять и деньги и монеты не получить.



#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:46

замахал цитировать ;)

ну и тут дело не в том для кого какая сумма большая или маленькая, просто когда говорят БОЛЬШАЯ, то у меня возникает мысль лично доехать до продавца и купить из рук в руки. 11 рублей это не та сумма чтобы куда то ехать. так что пусть ждёт и надеется. искренне желаю чтобы его страхи оказались всего лишь страхами.

#7 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:07

Да, будем надеятся :)  хочу спросить вот что раз за почту пошло. Я отправил  монеты человеку в Молдову, на почте  отказались  отправлять в пластике, сказали что заграница и надо только в бумажном , ну отправил в бумажном правда авиа ,теперь сижу и чую нехорошее. Через всю страну  в другую в бумажном это помоему не правильно. Что, действительно нельзя в пластике.  Я отправлял на Украину в пластике, без проблем.



#8 OFFLINE   ANTIKVATOR

ANTIKVATOR

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:11

Приветствую честной народ . Хочу попросить  помочь разрулить такую ситуацию. Мой товарищ купил монеты на хорошую сумму у чела. Попросил выслать ценным письмом. Продавец выслал, написал трек. Теперь самое интересное, по треку письмо  оценено но ушло с города без веса и без   объявленной ценности.  Так может быть. Вот трек если кто хочет посмотреть: 15284146000229.

Если не через Питер письмо идет то надежда есть,я тоже не так давно у гарика монетки прикупил так вот результата по ним нет(хотя мне сказали что должны возврат сделать-если вскрывали для проверки содержимого на почте)и гарику все же монетки обратно вернуться... от 30 до 70дней на все про все(если что прояснится буду рад узнать об этом),ну а денег всегда жалко не важно 1000 это или 10000,на ветер их пускать не хочется...ну если здесь не найдешь концов то с заграницей если что потеряется то уже точно не найдется...



#9 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:17

Да я тоже вот думаю так. Что мля у нас за почта что все население в страхе держит, не почта а гестапо какое то.  Я скоро с валидолом под языком буду почту отслеживать.



#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:04

на почте  отказались  отправлять в пластике, сказали что заграница и надо только в бумажном

пару лет назад отправлял в германию. отправили в пластике. дошло за несколько дней. для примера от меня до москвы идёт в среднем 2 недели хотя езды на машине порядка 5-6 часов ;)

#11 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:15

Может хоть это кого-нибудь утешит: :D

http://news.rambler.ru/18694202/



#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 10:35

вчера по телевизору видал.так то давно его нада было убрать. однако будет ли лучше - это вопрос.

#13 OFFLINE   drygval

drygval

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 10:10

А уже вчера на международном почтампте в Москве на Варшавке случился пожар. Горели мешки с письмами.


Сообщение отредактировал drygval: 14 мая 2013 - 10:11


#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 12:55

нет отправлений - нет проблем.

ну а что... доставить не могут, так что решили сжечь. сгорело всё и работа ушла сама собой. красота. пожарные потушат, а работники почты смогут забыть про проблемы с доставкой и идти пить пиво. идиотизм :(