Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2 копейки колцевик 1802г.


Сообщений в теме: 55

#31 OFFLINE   oleg a

oleg a

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Городсанкт петербург

Отправлено 02 мая 2013 - 23:58

а я думаю ввсе будет ок  только потому что китай поглотит нас вместе с нашими монетами и думаю скоро. мы еще успееем по собирать в хорошем смысле ентого слова. 



#32 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 23:59

У меня есть мечта,собрать коллекцию древних револьверов,ну и прочих пистолетов и мушкетов.Но я точно знаю что это так и останется мечтой за отсутсвием бабла.Их мля даже дешёвых не найдёшь  :(



#33 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 02 мая 2013 - 23:59

 Саш,,,простое не может быть интересным,,,

редкие вещи тоже-относительно



#34 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 мая 2013 - 00:01

а я думаю ввсе будет ок  только потому что китай поглотит нас вместе с нашими монетами и думаю скоро. мы еще успееем по собирать в хорошем смысле ентого слова. 

никогда этого не будет! я в этом уверен!



#35 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 мая 2013 - 00:02

У меня есть мечта,собрать коллекцию древних револьверов,ну и прочих пистолетов и мушкетов.Но я точно знаю что это так и останется мечтой за отсутсвием бабла.Их мля даже дешёвых не найдёшь  :(

уххх . хорошая мечта,, мне здесь на месте предлгают за подобное обмен по существу!!!!



#36 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 00:03

Саш,,,простое не может быть интересным,,,
редкие вещи тоже-относительно

у каждого понятие "простое" и "интересное" своё. уровень подготовки и владения вопросом сказывается.

ты вот сразу начал собирать рубли в анце или начинал с чего то попроще? может мы все какие то не такие? типа учимся по жизни а ты сразу умным родился, всё знал и умел.

#37 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 00:06

никогда этого не будет! я в этом уверен!

в сибирь съезди да. там русских меньше чем китайцев. это я тебе со 100 процентной гарантией говорю ибо я сибиряк.
так что сибирь уже захвачена по сути. если там какая суета возникнет то китайцы русских просто численностью задавят. собственно то что говорит олег не так уж бредово звучит ;)

#38 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 мая 2013 - 00:07

я ваще начинал с ничего,, воообщем с вневнятного,, начал оочень много читать,,, сделал вывод и на душу капнуло!

скажу честно,, если бы мне было не интересно,,я бы этим не занимался!

не могу пояснить,, почему,,, но это моё! ( на сегодняшний день)


Сообщение отредактировал kat3129: 03 мая 2013 - 00:07


#39 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 00:12

вот и все начинают с малого. что есть. у кого от бабушки осталось, у кого от соседа, кто на даче нашёл, кто на улице купил пригоршню какаликов за 3 копейки. так что дешёвые монеты нужны. с них новички начинают и потом вырастают в истинных коллекционеров (как ты ;) ). плюс есть ещё дети. что они себе могут позволить? правильно... дешовенькие монетки. уж лучше дешёвку собирать чем курить по подъездам и пиво жрать. согласен?

#40 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 мая 2013 - 00:16

дешовые ,, не советую никому,,, даже новичкам,,.

советую им много , много читать,, а не тратит деньги на хрень!



#41 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 00:32

чё толку читать если предметы в руках не держал? тут или держать где то бесплатно на перевес с книжками или покупать. мне кресты подержать негде, посему покупаю. более того - самый быстрый способ разобраться в теме это покупать всё. за свои вбуханые деньги учишься в 100 раз быстрее ;)

я покупаю, а дальше дело ваше конечно.

#42 OFFLINE   oleg a

oleg a

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Городсанкт петербург

Отправлено 03 мая 2013 - 00:42

а даром ни кто не принесет.



#43 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 00:44

чё толку читать если предметы в руках не держал? тут или держать где то бесплатно на перевес с книжками или покупать. мне кресты подержать негде, посему покупаю. более того - самый быстрый способ разобраться в теме это покупать всё. за свои вбуханые деньги учишься в 100 раз быстрее ;)

я покупаю, а дальше дело ваше конечно.

так то прав админ на мой взгляд. два убедительных фактора. 1й  надо живьем подержать 2й за свои деньги быстрее учишься.  но если деньги ляжку жгут и их есть в большом колличестве, то можно и дорогие вещи покупать после атрибуции. дорогие вещи живьем завораживают.



#44 OFFLINE   oleg a

oleg a

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Городсанкт петербург

Отправлено 03 мая 2013 - 00:48

был проездом на поле и  держал в руках чужие монетки серебро молотобоец  на солнце это шик  золото отдыхает!!!



#45 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 11:32

а даром ни кто не принесет.

естественно вам ни кто не обязан ни чего носить и знания в голову вбивать. так что ищем книги (интернет же есть... теперь купить можно всё что угодно, не как 10 лет назад), а потом топаем в клуб, платим за вход 30-50 рублей или сколько он там у вас сейчас стоит и смотрим материал у людей. лично мне ни когда не отказывали. подходишь к любому человеку (знаком не знаком... пофиг), поздоровался, попросил альбом, спросил разрешения достать монету из ячейки поглядеть. так же всегда можно у более опытных людей поспрашивать что и как... ну ни разу небыло такого чтобы послали. всегда расскажут, подскажут, помогут, направят. вот вам и вариант как без денег крутить предметы в руках бесплатно.