Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Механическая чистка монет. Все по механники.Помощь.


Сообщений в теме: 98

#16 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 13:24

всё лежит без
дела ибо заменил это добро более
большими и дорогостоящими
камнями. Привет Сашь так продай всё что не нужно ;)

у меня с хаты после смерти отца вывезли уже не одну машину добра которое мне не нать. да и ещё залежи имеются. чтобы продать это нада разобраться, сфотать и выложить. лднако лень матушка.
если начали за приспособы и камни, то могу сфотать. продам. на вырученные деньги куплю то что мне нужно в данный момент.

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 13:28

Вот зу.ка Странник, чуть не поимел меня за 8500.Ну а сам то микроскоп нормальный?Арканзас то как , без него не обойтись?

да при чём тут странник? он предложил, а то что у него люди покупают не смотря на цены в других местах, так это проблемы покупателей. вас же ни кто не заставляет покупать херь в 2 цены ;)

про не обойтись ли без арканзаса... конечно можно обойтись. замени его синтетикой японской и будет не хуже. другое дело что дороже. мало того что камень дороже, так ещё у синтетики выработка сумасшедшая в отличии от арканзаса. я предлагаю рабочие и достаточно бюджетные пути решения проблемы. если деньги пофиг, то выбор по нынешним временам практически безграничен.

#18 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 02 марта 2014 - 13:41

у меня с хаты после смерти отца вывезли уже не одну машину добра которое мне не нать. да и ещё залежи имеются. чтобы продать это нада разобраться, сфотать и выложить. лднако лень матушка.если начали за приспособы и камни, то могу сфотать. продам. на вырученные деньги куплю то что мне нужно в данный момент.

. Саша,будет время закинь на продажу все что касаемо чистки,интерес думаю не только у меня к этим вещам.Так что микроскоп стоит такой брать?

#19 OFFLINE   shev

shev

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородКонстантиновск

Отправлено 02 марта 2014 - 14:12

камни и я бы взял

#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 11:08

. Саша,будет время закинь на продажу все что касаемо чистки,интерес думаю не только у меня к этим вещам.Так что микроскоп стоит такой брать?

я брал не самый дешёвый. в питере покупал. он и с зумом и подсветку кольцевую брал и поляризатор на неё заказывал. вобщем прилично бухнул деньгов. впринципе можно и подъэкономить. кое что можно и урезать. тут собственно от средств всё зависит. ты на сколько примерно рассчитываешь?

#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 11:09

камни и я бы взял

ишь оно чё михалычь. ;)

вспышка на фотике жить долго приказала. так что вечером соберу то, с чем готов расстаться безболезненно и фотну на телефон. сюда положу.

#22 OFFLINE   shev

shev

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ГородКонстантиновск

Отправлено 03 марта 2014 - 11:13

ОК буду ждать

#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 11:23

понял. пошёл рыться в закромах. сейчас фотну

#24 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 03 марта 2014 - 11:45

 Но можно и дешевле лишь бы  он походил под чистку

 

я брал не самый дешёвый. в питере покупал. он и с зумом и подсветку кольцевую брал и поляризатор на неё заказывал. вобщем прилично бухнул деньгов. впринципе можно и подъэкономить. кое что можно и урезать. тут собственно от средств всё зависит. ты на сколько примерно рассчитываешь?

 В районе 10000 максимум. Но можно и дешевле, лишь бы  он походил под чистку.



#25 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 11:46

навоял.

первый двусторонний япончик масахиро. размер стандартный конский... для ножей.
камень с новья. воды ни разу не видал. как есть нулёво купленный в магазине так и есть.
kamni1.jpg

вторая картинка. слева на право.
первый какая то муйня типа водник. двусторонний. естественно нульцевый. муха не сидела
второй маленький камешек для доводки. пишут что 3000-10000 гридность, но верится с трудом. выровнял на порошке и отложил в сторону. он мне тоже не нать. есть чем заменить.
третий камень супертонкий арканзаз. поговаривают что он транслючент. светил фонарём. вроде немного свет проводит. от подложки не отрывал. довёл на нём пяток шаберов. арканзас есть арканзас. выработка минимальна. размер кирпича как раз под шабера и штихеля. для ножей как и придыдущий камень он будет мал. точить можно, но не удобно.
kamni2.jpg

треья картинка это алмазные бруски. двустороннние. бал на сапфире всё что было из продаваемого.
изначально камни были полное Г, потом я шоркал на порошке и отец ещё шоркал. после этого жизнь наладилась. кому времени не жалко можно и ещё пошоркать. хуже им этого не станет.
в общем и частности на доводку дня 4 убили ;) нафиг делал не знаю. алмазы как то не люблю. единственное нанивовские попробовать ради интереса... однако они стоят по 100 баксов за кирпичь. жаба придавливает. короче эти камни мне тоже дюже не нать.
kamni3.jpg


вот что на вскидку нашёл. есть конечно и ещё кое что чем редко пользуюсь, но оно или не новьё или стоит недорого... продавать как бы и без смысла.

смотрите что понравится.

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 11:56

Но можно и дешевле лишь бы  он походил под чистку
 
 В районе 10000 максимум. Но можно и дешевле, лишь бы  он походил под чистку.

тут не разгуляться. бмс 10 все хвалебные оды поют, но это древний динозавр. если предложат в отличном состоянии тысяч за 6-7 то бери. если дороже то нафиг не нать.
за десятку... как бы маловато денег. так что посмотри китайщину. критерии просты. расстояние рабочее должно быть не менее 6 см. я своими музыкальными пальцами туда пролезу. да и в пять см пролезу. ты вроде как тоже худощавый, так что и тебе хватит. однако лучше побольше. скажем так сантиметров 7-8.
про зум за 10 тысяч сразу забываем. его не будет. бери с увеличением 20-40. оно конечно не так удобно как с зумом, но тут дело в деньгах. на 20-40 работать можно. не ахти как комфортно, но можно.
если есть возможность посмотреть перед покупкой, то я бы глядел китайцев. в 5-6 тысяч можно подобрать простой микроскоп. по освещению.... можно сэкономить и приспособить лампу какую нибудь. будет не компактно и красиво, зато бесплатно и функционально.

#27 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 03 марта 2014 - 12:05

 По микроскопу понял. Из предложенных камней что мне необходимо и какой ценник.



#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 12:17

я хотел бы от всего скопом избавиться.
для доводки тебе арканзас самое в жилу. можно попробовать маленький разноцветный. он стоит копейки. по качеству левого на второй картинке сказать ни чего не могу. наверное для грубой обдирки сойдёт. не помню по чём камень брал, но он тоже дешёвый.

за это всё тысячу хочу.

грубо обдирал на индиа. брал рублей за 500-600 плюс доставка с москвы. продавать пока пас. впринципе тебе такой же и нада покупать. выработка у него совсем ни какая. стоит копейки.

по алмазам... они тоже тонкие. то что в сапфире ещё доводить нада. посему алмазы предложу немного дешевле чем цена покупки. за то что 4 дня на доводку убил. прошу за оба ещё тысячу.
масахирик самый первый покупался года 4 назад за 1500 рублями. что то мне подсказывает что он подешеветь не мог ;) за него хочу тоже тысячу.

купившим всё вместе - доставка за мой счёт (как у приличного китайца)

о... кстати китайских камней что брат не успел от клона апекса забрать, насыплю бонусом. точи не хочу ;)

#29 OFFLINE   герман111

герман111

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 03 марта 2014 - 12:51

для доводки тебе арканзас самое в жилу. можно попробовать маленький разноцветный. он стоит копейки. по качеству левого на второй картинке сказать ни чего не могу. наверное для грубой обдирки сойдёт. не помню по чём камень брал, но он тоже дешёвый.

за это всё тысячу хочу. Это возьму.  Масахарик нафиг нужен если есть камни эти: для грубой обдирки и для доводки. Алмазные бруски зачем? Можно ли  обойтись только арканзасом и бруском для грубой обдирки? Не ругайся я только хочу понять.



#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 12:58

можно и обойтись.
я обходился индией двусторонней и арканзасом. этого хватает.
алмазные... можно и на алмазе доводить. это как тебе угодно. там 4 размера зерна. на арканзасе сам понимаешь что один. как есть камень так и есть.
индию продавать не дюже хочется. ну сдеру с тебя 500 за неё и что дальше? потом опять с москвы заказывать. платить 300 рублей за доставку плюс ждать месяц... ну как то не дюже хочется.
если только до опта втолкать... ;) чтобы как бы резон был ;)