Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

3к.1986г. частый гурт?

перепутки?

Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 16 августа 2014 - 18:13

Добрый вечер!!! Фото гуртов 3к.86г.фото гуртов двух монет 86г. И 57г. Перепутка? Есть еще но надо перебрать, сынишка все в одну кучу сгреб! Еще такой вопрос-сколько разновидностей аверса 3к.1981г. ато походу у меня их 4. И что можете сказать по 20к.1952г.? Я пока кучку разберу, и еще выложу фото. Частый слева или справа? Я думаю с лева. Скажете какой гурт сфоткать левый-правый а я зделаю фото аверс-реверс.

Прикрепленные изображения

  • PicsArt_1408196346225.jpg
  • PicsArt_1408194692396.jpg
  • PicsArt_1408194451291.jpg


#2 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 16 августа 2014 - 18:41

Добрый вечер!!! Фото гуртов 3к.86г.фото гуртов двух монет 86г. И 57г. Перепутка? Есть еще но надо перебрать, сынишка все в одну кучу сгреб! Еще такой вопрос-сколько разновидностей аверса 3к.1981г. ато походу у меня их 4. И что можете сказать по 20к.1952г.? Я пока кучку разберу, и еще выложу фото. Частый слева или справа? Я думаю с лева. Скажете какой гурт сфоткать левый-правый а я зделаю фото аверс-реверс.

57 перефоткал, и 86г. На обозрение.

Прикрепленные изображения

  • PicsArt_1408199137762.jpg
  • PicsArt_1408199052294.jpg
  • PicsArt_1408198950593.jpg
  • PicsArt_1408198865315.jpg
  • PicsArt_1408198754163.jpg


#3 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 16 августа 2014 - 20:18

57 перефоткал, и 86г. На обозрение.

Уважаемые!!! Я брал инфо с сайта совминт, но мне кое что не понятно, и каталога нет! По этому я обращаюсь к вам за помощью в определении, коталог прибрести пока нет возможности! Необезсудте! Нужна ваша помощь! Вот еще 5 фото аверсов 3к.1981г. Одна из них вроде перепутка шт.1.2 ? А по другим аверсам 81г. Что скажете? Реверсы сегодня сфоткать не получается-вечереет. Завтра выложу реверы так же по порядку. С ув. Серега! Буду благодарен за помощь!!!PicsArt_1408201480854.jpg она?

Прикрепленные изображения

  • PicsArt_1408201559231.jpg
  • PicsArt_1408201382552.jpg
  • PicsArt_1408201280012.jpg
  • PicsArt_1408201177438.jpg


#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:39

блин. слишком много вопросов в одной куче. то есть вопрошалка на полную, а я сижу ине могу понять куда смотреть и на что отвечать.
давайте каждой монете свою тему. имею ввиду разбор штемпелей спорных монет.

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:41

ещё раз перечитал и вообще ни ляда не понял. сначала гурты, потом двадцатик потом слева или справа гурты опять. что то всё в одну кучу.
давайте как то разделяйте и пишите вопросы под номерами. так под номерами и буду отвечать. иначе полный хаос получается.

#6 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 16 августа 2014 - 22:45

блин. слишком много вопросов в одной куче. то есть вопрошалка на полную, а я сижу ине могу понять куда смотреть и на что отвечать.давайте каждой монете свою тему. имею ввиду разбор штемпелей спорных монет.

А вы не спешите уважаемый!!! Спешка нужна при ловле блох! Сначала по одному году разложите, потом по другому! Ато у меня еще куча вопросов будет!!! С ув!

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 22:49

я честно попробовал, но там так всё закручено... круче чем в электро мясорубке.
посему пишите вопросы под номерами. как вы сказали... сначала по одному году по второму и тп, а не всё в одно ведро ;) и будет вам счастье ;)

#8 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 16 августа 2014 - 22:59

ещё раз перечитал и вообще ни ляда не понял. сначала гурты, потом двадцатик потом слева или справа гурты опять. что то всё в одну кучу.давайте как то разделяйте и пишите вопросы под номерами. так под номерами и буду отвечать. иначе полный хаос получается.

Извеняюсь! Гурты я выложил по 86г. А они както притерлись к 57г. А про 20к.52г.поинтересовался есть ли к такой интерес??? Сохран конечно не ахти, но если я не заблуждаюсь монета редкая? Хотел по ней что нить узнать от компетентного человека. Есть две таких и вроде разный метал. Если интересно завтра будет фото! С ув!

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 23:09

А про 20к.52г.поинтересовался есть ли к такой интерес??? Сохран конечно не ахти, но если я не заблуждаюсь монета редкая? Хотел по ней что нить узнать от компетентного человека. Есть две таких и вроде разный метал. Если интересно завтра будет фото! С ув!

вот же ценник http://www.ru-coin.r...r1921-1958.html
в главном меню форума.
открываем и смотрим что 20 копеек 1952 года в хорошем состоянии стоят чуть дороже конверта ;)

#10 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 16 августа 2014 - 23:09

я честно попробовал, но там так всё закручено... круче чем в электро мясорубке.посему пишите вопросы под номерами. как вы сказали... сначала по одному году по второму и тп, а не всё в одно ведро ;) и будет вам счастье ;)

Так уж получилось, торопился засветло все зделать,да и киндер постояно притерался-приобщался-к делу! Замечание возьму на заметку! С ув!

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 23:13

Так уж получилось, торопился засветло все зделать,да и киндер постояно притерался-приобщался-к делу! Замечание возьму на заметку! С ув!

пусть приучается. всяко лучше чем по подъездам шляться ;)

#12 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 16 августа 2014 - 23:47

вот же ценник http://www.ru-coin.r...r1921-1958.htmlв главном меню форума.открываем и смотрим что 20 копеек 1952 года в хорошем состоянии стоят чуть дороже конверта ;)

Я гдето вычитал что их как пробники при Хруще чеканили, потом вроде уничтожали и типо часть попала в оборот. В каталогах то не все бывает описано, а как копнеш оказывается есть и разновиды и уникальные! Сам лично 10р.2009сп. вруках держал,но сохран не понравился,сигарет купил. Думал такие в моей коробоче валяются, тогда еще не знал что это редкая монета. Раньше не знал скакими сайтами общатся ивот так вышло. Теперь стораюсь собрать больше инфо из разных источников,и зделать свои выводы! Как то у нас в городе, давно, предложил одному нумизмату 2 руб.серебрянные в футляре С.Пркофьев. спрашиваю по чем возмеш? А он мне- пономеналу! Я конечно его послал! Вот так бывает!!! На сщет 52г.поинтересовался.т.к. 2 мон. На вид из разных металов. Может были разновиды? С ув.

#13 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 17 августа 2014 - 00:22

Извеняюсь! Гурты я выложил по 86г. А они както притерлись к 57г. А про 20к.52г.поинтересовался есть ли к такой интерес??? Сохран конечно не ахти, но если я не заблуждаюсь монета редкая? Хотел по ней что нить узнать от компетентного человека. Есть две таких и вроде разный метал. Если интересно завтра будет фото! С ув!

так<1> на фотографиях гурты от 3к.86г. <2> 3к.57г. одна фото реверса и две фото аверса, одна с бликом не поравилась-перефоткал. <3> пять фотографий аверсов 81г. Фото пяти монет. Реверсы от них зделать не успел. Завтра зделаю. <4> 20к.52г.-вопрос для познания! У меня таких две монеты, у обоих состояние хреновое но одна ржавая а вторая как будто с нержавейки, и как будто гашеная. Вот и возник по ней вопрос. Завтра скину фото, посмотрите. Вот вроде все разложил по полкам? С ув.

#14 OFFLINE   Сергунька

Сергунька

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБашкортостан

Отправлено 17 августа 2014 - 15:06

так на фотографиях гурты от 3к.86г. 3к.57г. одна фото реверса и две фото аверса, одна с бликом не поравилась-перефоткал. пять фотографий аверсов 81г. Фото пяти монет. Реверсы от них зделать не успел. Завтра зделаю. 20к.52г.-вопрос для познания! У меня таких две монеты, у обоих состояние хреновое но одна ржавая а вторая как будто с нержавейки, и как будто гашеная. Вот и возник по ней вопрос. Завтра скину фото, посмотрите. Вот вроде все разложил по полкам? С ув.

не могу загрузить фаил. Не ткрывается окошко прикрепить фаил. Причину незнаете???

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 11:54

не могу загрузить фаил. Не ткрывается окошко прикрепить фаил. Причину незнаете???

попробуй другим браузером это раз
попробуй вылечить вирьё это двас
попробуй не пользоваться виндами в принципе ;)