Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

о вреде курения и о пользе табака ;)


Сообщений в теме: 732

#1 OFFLINE   Ramzes

Ramzes

    Медвед

  • Администраторы
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:43

Сань, а в чем проблема с трубой то. У матери так же, вентиляция в трех метрах от вытяжки, я гофру кинул, красота



#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:16

собственно в курилке о курилке :)
каламбурчик :)
вот морока у меня приключилась ночью.
пёс гавкает... олухи какие то шлялись по подъезду. как бы ночь на дворе. люди спят, они шляются, а граф территорию охраняет. своим охранным басом спать мешает. пришлось встать, всех разогнать к едрени фене. всё бы здорово, но коли проснулся, нада бы закурить. топаю на кухню, там у меня вентилятор в форточку встроен на выдув. 1990 года выпуска. сосбтвенно с этого года там и стоит ;) отец мой в него ещё курил, пока не бросил. короче приключился вентилятору кирдык аминь и вечная память. клёво что то бахнула, искры во все стороны и аминь и тишина. оказия думаю. а куда теперь курить то? открываю форточку, в дом холодный воздух прёт вместе с дымом. закрываю форточку, ветра нет, но дыма валом... думаю жена утром проснётся - люлейточно даст.
как дальше жить на свете не знаю. :(
вот задумал вытяжку присутулить на кухню и курить в неё. простую вытяжку с трубой и вентилятором не могу поставить. вернее могу, но не хочу. сама вентиляция у меня в противоположной стороне от плиты. только наши могли так построить дом и так поставить газовую плиту. :(
вроде как есть вытяжки без трубы этой. типа там картриджи какие то ставятся и воздух проходя через фильтра очищается и выкидывается с противоположной стороны вытяжки.
вопрос - ктонить пользовался такой? есть у кого дома? курить туда можно или пустая трата денег и морока по установке?

#3 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:18

я бы не заморачивался.Без трубы-дело труба.Лучше вентилятор форточный снова поставь.



#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:30

я бы не заморачивался.Без трубы-дело труба.Лучше вентилятор форточный снова поставь.

так бы и поступил, но вот окно буду менять на пластик. а там нету форточек и тп. холодрыга в хате. так что вот как то так. вентилятор снова не катит.

#5 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:41

Если я правильно понял, то у меня такая вытяжка

на кухне в новом доме, и вытяжка на кухне на противоположной стороне от плиты

поэтому ставил вытяжку с фильтрами но курю на лоджии :)

за три года на кухне чисто и потолок и всё остальное, но у меня ещё стоит на противоположной стене вентилятор в вытяжку


Сообщение отредактировал kat3129: 29 декабря 2014 - 23:43


#6 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:45

Сань, а в чем проблема с трубой то. У матери так же, вентиляция в трех метрах от вытяжки, я гофру кинул, красота

мне тож предлогали бросить гофру,,, отказался ,, кухня на котельную смахивала


Сообщение отредактировал kat3129: 29 декабря 2014 - 23:45


#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:48

опа на... кто читает форум то ;)
здравствуй кум :)
ну да ладно. проблема с гофрой в том что ты помнишь где стоит плита у меня... у окна, а вентиляционное отверстие находится над дверью входа в кухню. тоесть тянуть гофру нужно через длинную стену и половину короткой. короче через пол кухни. рано или поздно я планирую там всё же ремонт сделать. ну зачем такое страшилище то? вроде как не в каменном веке живём. поговаривают что есть новые технологии очистки воздуха. типа безпроводные ;) вытяжной файфай :) если это работает, то почему бы не пользоваться. ну и трубу придётся пускать сверху над шкафами а у меня там места нет. там мои камни по заточке лежат, а их там как ты догадываешься валом и с каждым днём становится всё бльше и больше. начал складывать их набок, но скоро и так вмещаться не будут. так что труба мне там не дюже улыбается если честно.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:49

Если я правильно понял, то у меня такая вытяжка
на кухне в новом доме, и вытяжка на кухне на противоположной стороне от плиты
поэтому ставил вытяжку с фильтрами но курю на лоджии :)
за три года на кухне чисто и потолок и всё остальное, но у меня ещё стоит на противоположной стене вентилятор в вытяжку

фотку можно этого добра? и курнуть в неё а потом посмотреть что будет. будет воздух чистить или дым с одной стороны влетел, а сдругой вылетел. не хочется деньги потратить на ненужное Г.

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:50

мне тож предлогали бросить гофру,,, отказался ,, кухня на котельную смахивала

именно так и я считаю.
ромка матери бросил. ну окей. я своей тоже бросил. однако это пенсионеры. им и так сойдёт. чем проще техника тем спокойней на душе. а мне бы бойлерную не хотелось городить.

#10 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:52

фотку можно этого добра? и курнуть в неё а потом посмотреть что будет. будет воздух чистить или дым с одной стороны влетел, а сдругой вылетел. не хочется деньги потратить на ненужное Г.

а смеятся не будешь?



#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:55

а чё смеяться то? фото вытяжки современной это смешно чтоль?не... ну если есть над чем поржать, то конечно буду ;) даже обманывать тебя не стану :)

#12 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:58

другого выхода не видел

в Белоруссии купид доп фильтра и прифигачил

я думаю альтернативы-нет,

ну а как по-другому? 

Прикрепленные изображения

  • DSCN0731.JPG

Сообщение отредактировал kat3129: 30 декабря 2014 - 00:03


#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 00:05

тоесть она снизу всасывает и через этот вентелятор выкидывает. правильно понимаю?

#14 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 30 декабря 2014 - 00:11

тоесть она снизу всасывает и через этот вентелятор выкидывает. правильно понимаю?

да, в самой вытяжке стоит 2 фильтра на всасывание, а выброс через кругляк ( фильтр)

нафиглил отверстий в квадратном коробе , на верх филтр прикрутил, -работает, фильтр сменный

а так бы ваще вытяжка была бы , как картина и не более

( это не вентилятор,, эт фильтр такой)


Сообщение отредактировал kat3129: 30 декабря 2014 - 00:12


#15 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 30 декабря 2014 - 00:18

это решение мне трудно далось, так как кухня делалась , как положено и получилось классно ( фасад ясень) всё сделано чётко и красиво

но как говорится не без ложки дёгтя