Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

о вреде курения и о пользе табака ;)


Сообщений в теме: 732

#46 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:35

Ну тогда на прямую к вытяжке, как-то так ))))))))))))

Прикрепленные изображения

  • asZTH.jpg

Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#47 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:17

Значит Вы считаете что все кто это устанавливает идиоты ( к ним относятся люди у которых стоит индивидуальное газовое отопление,
много стоит в картежных домах, на дачах и тд) а дышать продуктами горения газа это класс. :)

я считаю что такая конструкция в панельной девятиэтажки сделаная для курения в обычной квартире это идиотизм. ну реально идиотизм. как в частном доме и для чего это вообще я не знаю, но пробить дыру в железобетоне нехило армированом арматурой это и морока некислая и полезность сомнительная. да и ребята во дворе как увидят это, так скажут что я реально с катушек съехал. да жена раньше скажет. ну на кой такая беда на кухне? да и холод в неё наверное дуть будет. не вариант короче.

#48 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:18

вот и я про то.Только намного дороже из-за изгибов выходит,чем гофра.

ba26f04e86a219ea69d1050cdf6bf113.jpg
 
сверху ставится карниз из мебельного материала высотой примерно 10--15 см съёмный для уборки :)  А труба бывает и коричневая тоже под цвет мебели

у меня так не выйдет ибо проходить придётся через фальшстенку и вообще шкаф туда не загну. не впишется он ни как в мою кухю. придётся или смириться с тем что трубу будет видно или никак инача

#49 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:37

мне идея вентилятора в вытяжку понравилась. приеду и попробую так и сделать. другое дело что вытяжное окошко узкое у меня совсем. придётся поемахаться. однако идея и дешёвая и не лишена здравого смысла.

#50 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:56

я считаю что такая конструкция в панельной девятиэтажки сделаная для курения в обычной квартире это идиотизм. ну реально идиотизм. как в частном доме и для чего это вообще я не знаю, но пробить дыру в железобетоне нехило армированом арматурой это и морока некислая и полезность сомнительная. да и ребята во дворе как увидят это, так скажут что я реально с катушек съехал. да жена раньше скажет. ну на кой такая беда на кухне? да и холод в неё наверное дуть будет. не вариант короче.

Вы не обижайтесь, но в место "идиотизм" можно было написать "мне это не подходит".Я очень многим говорю что квартира это не

подводная лодка и недостаток кислорода здесь не к чему.Ну а решение этой задачи (каждый решает сам)От этого напрямую зависит Ваше здоровье и здоровье ваших близких.



#51 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 20:44

мог бы конечно и написать. ни кого обидеть не хотел. если что, то приношу свои извинения. однако такой конструкции ни в одном оме многоквартирном не видал. ну ни кто такую дырку не прорубает в стене. раз не делают значит есть на то довод.

#52 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:05

мог бы конечно и написать. ни кого обидеть не хотел. если что, то приношу свои извинения. однако такой конструкции ни в одном оме многоквартирном не видал. ну ни кто такую дырку не прорубает в стене. раз не делают значит есть на то довод.

Ладно проехали(просто в разных регионах живём)да и закон об индивидуальном отоплении в квартирах уже закрыт(не выгадано государству).



#53 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:45

у нас батареи отвратно греют. я в серцах сказал чтобы вырезали их нахер. мол поставлю конвектора как на балконе сейчас и будет в 100 раз теплее и дешевле в добавок. сказали что хрен вам по всей наглой рыжей роже. нельзя. мол плати по 5 тыр в месяц и не умничай лишнего. не нравится - мол дуй в деревню и отапливайся хоть чем там.

#54 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:54

у нас батареи отвратно греют. я в серцах сказал чтобы вырезали их нахер. мол поставлю конвектора как на балконе сейчас и будет в 100 раз теплее и дешевле в добавок. сказали что хрен вам по всей наглой рыжей роже. нельзя. мол плати по 5 тыр в месяц и не умничай лишнего. не нравится - мол дуй в деревню и отапливайся хоть чем там.

К сожалению закон в данный момент запрещает.



#55 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 30 декабря 2014 - 22:06

закон об индивидуальном отоплении в квартирах уже закрыт

да лана...Презя вон счётчики газовые отменил...Для приготовления хавчика и варки ебурлыги...А что ещё надо?



#56 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 30 декабря 2014 - 22:08

мол дуй в деревню и отапливайся хоть чем там

похоже,скоро дуну...Ненуачо!Город-зло,иптыть...



#57 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 23:33

да лана...Презя вон счётчики газовые отменил...Для приготовления хавчика и варки ебурлыги...А что ещё надо?

чё правда чтоль отменил? у нас замахали присылать квиток с требованием установить счётчик. я на электричество пару лет назад поставил. всё проклял. теперь плачу в 3 раза больше и это при том что лампочки все заменил на светодиодные и сберегающие и вообще бдю за расходом электричества. раньше стаяли простые накаливания и свет не выключали. так лампочка дольше горит ;) всегда техника была включена и обогреватели зимой в каждой комнате. красота. теперь холодно, темно и дорого.

#58 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 30 декабря 2014 - 23:48

читай новости,аднака.Лекторат в очередной раз прокинут.У нас тоже электрический счётчик сгорел нах,я с оказией прикинул-чё почём,и забил на замену.Не транжиры,но реально рублей на 200-300 больше нажигали,чем по нормативу...Пока так оставим.



#59 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 31 декабря 2014 - 04:05

Если в доме только газовая плита для приготовления пищи и нет газовой колонки как в хрущевках для подогрева воды то счетчик ставить не надо  ОТДЫХАЕМ :)



#60 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 31 декабря 2014 - 11:47

а кто поставил счётчики на гз то что? будут платить по нормативам или по счётчику?
ну и по воде кто что слышал? а то у нас говорят в 2.5 раза умножат ценник, а это как бы ох :(