Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про ножики


Сообщений в теме: 264

#1 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 11 января 2015 - 10:05

Может кому интересно будет:

http://www.yaplakal....pic1006742.html



#2 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 11 января 2015 - 12:08

ну до этого Саня тоже дорастёт в своё время;)



#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 14:53

меня ребята сманивают на изготовление, но инструмента нету и учиться хочется не по книжкам а в живую. жил бы в питере или москве, тогда да. пока не дорос.

#4 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 17:50

Ножи сделаны красиво со вкусом, а в остальном это сувенирные ножи.



#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 18:15

как сказать. открыл найфмэйкинг и прочёл

"Принципиально новая сталь от молодой немецкой компании компании (в целях секретности компанию пока не называем, для выявления плагиаторов DrWinter запустил информацию о том что эту сталь делает компания Carpenter, так что если с этого момента вы видите в продаже PSF27 якобы от Carpenter - знайте, что вам предлагают неизвестно что).
PSF27 сделана по технологии струйного распыления (вариация порошкового передела). По химии ближе всего к D2 (Х12МФ). Содержит небольшое количество азота.
Как и все стали, полученные методом струйного распыления, PSF27 демонстрирует повышенную пластичность даже на высокой (свыше 61HRc) твёрдости.
Сталь калёная (в США, газовая печь, крио, твёрдость повышена до 62-63HRc)."

хорош сувенир при 63 единицах ;) какбы сувениры у нас в магазинах, а это уже неплохая сталь... даже прямо скажем хорошая.
полосочка 4.3x52x900 мм стоила раньше 6960 рублей. сколько стоит сейчас не знаю.

#6 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 18:41

как сказать. открыл найфмэйкинг и прочёл

"Принципиально новая сталь от молодой немецкой компании компании (в целях секретности компанию пока не называем, для выявления плагиаторов DrWinter запустил информацию о том что эту сталь делает компания Carpenter, так что если с этого момента вы видите в продаже PSF27 якобы от Carpenter - знайте, что вам предлагают неизвестно что).
PSF27 сделана по технологии струйного распыления (вариация порошкового передела). По химии ближе всего к D2 (Х12МФ). Содержит небольшое количество азота.
Как и все стали, полученные методом струйного распыления, PSF27 демонстрирует повышенную пластичность даже на высокой (свыше 61HRc) твёрдости.
Сталь калёная (в США, газовая печь, крио, твёрдость повышена до 62-63HRc)."

хорош сувенир при 63 единицах ;) какбы сувениры у нас в магазинах, а это уже неплохая сталь... даже прямо скажем хорошая.
полосочка 4.3x52x900 мм стоила раньше 6960 рублей. сколько стоит сейчас не знаю.

Значит подарочные сувениры.



#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 20:20

Значит подарочные сувениры.

сувениры это то, чем работать нельзя. а это хорошая дорогая сталь и работает она отлично. так что не понимаю о чём вы.

#8 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:10

Кто что думает по поводу этого клинка:2.jpg

Производитель убеждает что рукоять очень удобна, мне почему то так не кажется.1.jpg



#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:24

в руку производителя она может и удобно ложится. но у всех то руки разные. у меня маленькая у сарумяна большая. так что одинаково такую резную штуку мы при всём желании ухватить не сможем.
ну а в остальном клинок декоративный. для реальной работы я бы это не купил. ну а коли он декоративный и стоять ему на полке для красоты, то какая разница удобно его держать или нет? ;)

#10 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 19:40

в руку производителя она может и удобно ложится. но у всех то руки разные. у меня маленькая у сарумяна большая. так что одинаково такую резную штуку мы при всём желании ухватить не сможем.
ну а в остальном клинок декоративный. для реальной работы я бы это не купил. ну а коли он декоративный и стоять ему на полке для красоты, то какая разница удобно его держать или нет? ;)

С виду да "декоративный" но его производитель старается преподнести как рабочий нож.



#11 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:04

Для такого ножика работа, это красиво смотреться  но ремне во время выезда на природу, ну и при случае аккуратно накрошить огурчиков или колбаски если больше нечем. B)



#12 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:56

о,домаскус:))))) Червонца за эту кросату я бы не дал,няа.



#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:17

нада всё же у марушина лань заказать с 9хс. пока ценник не поднялся. и он 2 с полтиной раза ниже чем 10 тыр. так что думаю лань будет рабочий нож, а это баловство.

#14 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 12:50

Вот хотелось бы узнать мнение о этом ноже, сразу оговорюсь нож охотничий, рабочий, заточку держит прекрасно.(хорошо сбалансирован)1.png



#15 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 01 марта 2015 - 13:38

У меня сосед был охотник заядлый, слесарь-сварщик золотые руки, мир праху его, делал ножи на заказ друзьям охотникам, примерно как стоматолог зубы делает, почти с ежедневной примеркой, когда ножик заказчику в руку как надо ляжет вот тогда почти готово,  можно и клинок и рукоятку украшать, ножны делать. А серийные, конечно красиво, остро, но у одного в руках лежит, у другого крутится, короче для души свой ножик долго искать надо, может и не такой красивый но надежный и удобный. Чужими ножами  пользоваться не умею, то пальцы соскальзывают, то заточка не моя, или еще что-нибудь :unsure: Поэтому и не принимаю участие в обсуждении камней, стали, заточки и пр. В общем каждому свое B)